中国到瑞典机票价格¥4749起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

中国至瑞典的航班信息

查找中国飞往瑞典航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间12小时05分中国至瑞典最快的航班耗时为12小时05分
直飞航班没有直飞航班从中国飞往瑞典。此行程热门非直飞航线是昆明长水国际机场 - 斯德哥尔摩 阿兰达机场、重庆机场 - 斯德哥尔摩 阿兰达机场和北京首都国际机场 - 斯德哥尔摩 阿兰达机场。

如何获取从中国飞往瑞典的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往瑞典最便宜的机票由哪家航空公司提供?

北欧航空

中国国际航空、俄罗斯航空及北欧航空是运营中国至瑞典航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 斯德哥尔摩 布鲁玛机场

北京首都国际机场出发飞往斯德哥尔摩 布鲁玛机场的航班可寻得中国 - 瑞典的超值机票价格


轻松比较从中国飞往瑞典的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往瑞典更快捷更便宜的机票
多条航线
3月2日
PVG19:40上海 浦东国际机场
15小时10分
1次转机
ARN10:50斯德哥尔摩 阿兰达机场
3月17日
ARN15:05斯德哥尔摩 阿兰达机场
38小时45分
2次转机
PVG05:50上海 浦东国际机场
厦门航空
12月14日
SHA15:05上海 虹桥国际机场
33小时50分
2次转机
ARN00:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
12月28日
ARN12:20斯德哥尔摩 阿兰达机场
46小时35分
2次转机
SHA10:55上海 虹桥国际机场
多条航线
3月2日
PVG19:40上海 浦东国际机场
15小时10分
1次转机
ARN10:50斯德哥尔摩 阿兰达机场
3月17日
ARN15:05斯德哥尔摩 阿兰达机场
38小时45分
2次转机
PVG05:50上海 浦东国际机场
奥地利航空
1月15日
PEK04:25北京首都国际机场
20小时50分
1次转机
ARN01:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
1月29日
ARN01:35斯德哥尔摩 阿兰达机场
17小时20分
1次转机
PEK18:55北京首都国际机场
多条航线
3月2日
PVG19:40上海 浦东国际机场
15小时10分
1次转机
ARN10:50斯德哥尔摩 阿兰达机场
3月17日
ARN13:45斯德哥尔摩 阿兰达机场
40小时05分
2次转机
PVG05:50上海 浦东国际机场
多条航线
3月2日
PVG19:40上海 浦东国际机场
17小时30分
2次转机
ARN13:10斯德哥尔摩 阿兰达机场
3月17日
ARN13:45斯德哥尔摩 阿兰达机场
40小时05分
2次转机
PVG05:50上海 浦东国际机场

查找从中国飞往瑞典最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到瑞典的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和法国航空提供
多条航线
3月4日
PEK21:30北京首都国际机场
45小时20分
3次转机
ARN18:50斯德哥尔摩 阿兰达机场
中国国际航空
12月31日
PEK08:50北京首都国际机场
9小时25分
ARN18:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
法国航空
3月4日
PEK21:30北京首都国际机场
16小时25分
1次转机
ARN13:55斯德哥尔摩 阿兰达机场

从中国到瑞典的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往瑞典的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥3755出发
免费取消
评价
7.0
荷兰皇家航空
价格¥4239出发
免费取消
评价
7.5
法国航空
价格¥4254出发
免费取消
评价
7.8
北欧航空
价格¥4539出发
免费取消
评价
8.1
俄罗斯航空
价格¥4621出发
免费取消
评价
6.9
汉莎航空
价格¥6687出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往瑞典航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从中国飞往瑞典的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国国际航空、北欧航空和俄罗斯航空。


中国至瑞典的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
厦门到斯德哥尔摩的航班
最快飞行时间31小时20分
超值价格¥15208
昆明到斯德哥尔摩的航班
最快飞行时间15小时40分
超值价格¥46020
北京到斯德哥尔摩的航班
最快飞行时间12小时05分
超值价格¥5519
上海到哥德堡的航班
最快飞行时间27小时35分
超值价格¥12840
上海到斯德哥尔摩的航班
最快飞行时间27小时10分
超值价格¥10217
重庆到斯德哥尔摩的航班
最快飞行时间32小时55分
超值价格¥11968
武汉到斯德哥尔摩的航班
最快飞行时间30小时20分
超值价格¥9040

飞往瑞典其他城市的航班

这次不太想去瑞典,想尝试其他地方?查看飞往瑞典其他城市的航班