从中国 到奥斯陆 的便宜机票,¥3035起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月4日 周六
2月11日 周六

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至奥斯陆的航班信息

查找中国飞往奥斯陆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

15小时00分

直飞航班

奥斯陆的机场

2个机场
中国至奥斯陆最快的航班耗时为15小时00分
没有直飞航班从中国飞往奥斯陆。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 奥斯陆机场加勒穆恩、成都双流国际机场 - 奥斯陆机场加勒穆恩和北京首都国际机场 - 奥斯陆机场加勒穆恩。
在奥斯陆附近有2个机场:奥斯陆机场加勒穆恩 (OSL), 奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场 (TRF)

如何获取从中国飞往奥斯陆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往奥斯陆最便宜的机票由哪家航空公司提供?

俄罗斯航空. 俄罗斯航空、北欧航空及海南航空是运营中国至奥斯陆航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 奥斯陆机场加勒穆恩. 上海 虹桥国际机场出发飞往奥斯陆机场加勒穆恩的航班可寻得中国 - 奥斯陆的超值机票价格

轻松比较从中国飞往奥斯陆的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往奥斯陆更快捷更便宜的机票
荷兰皇家航空
3月15日
PVG16:20上海 浦东国际机场
26小时55分
2次转机
OSL19:15奥斯陆机场加勒穆恩
6月7日
OSL15:15奥斯陆机场加勒穆恩
39小时30分
2次转机
PVG06:45上海 浦东国际机场
多条航线
3月15日
PVG16:20上海 浦东国际机场
33小时55分
3次转机
OSL02:15奥斯陆机场加勒穆恩
6月7日
OSL15:15奥斯陆机场加勒穆恩
39小时30分
2次转机
PVG06:45上海 浦东国际机场
阿联酋航空
3月15日
PVG19:00上海 浦东国际机场
20小时00分
1次转机
OSL15:00奥斯陆机场加勒穆恩
6月3日
OSL10:35奥斯陆机场加勒穆恩
25小时45分
1次转机
PVG12:20上海 浦东国际机场
汉莎航空
3月14日
PVG20:40上海 浦东国际机场
23小时55分
1次转机
OSL20:35奥斯陆机场加勒穆恩
6月7日
OSL09:00奥斯陆机场加勒穆恩
19小时50分
1次转机
PVG04:50上海 浦东国际机场
多条航线
3月15日
PVG16:20上海 浦东国际机场
25小时20分
2次转机
TRF17:40奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
6月3日
TRF12:30奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场
19小时15分
2次转机
PVG07:45上海 浦东国际机场
多条航线
3月15日
SHA18:30上海 虹桥国际机场
25小时55分
2次转机
OSL20:25奥斯陆机场加勒穆恩
6月7日
OSL12:25奥斯陆机场加勒穆恩
17小时35分
2次转机
SHA06:00上海 虹桥国际机场

查找从中国飞往奥斯陆最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到奥斯陆的单程机票,在下方查看我们的优惠,由土耳其航空和波兰LOT航空提供
多条航线
3月2日
PEK19:50北京首都国际机场
50小时30分
3次转机
OSL22:20奥斯陆机场加勒穆恩
波兰LOT航空
3月10日
PEK05:30北京首都国际机场
15小时30分
1次转机
OSL21:00奥斯陆机场加勒穆恩
土耳其航空
2月20日
PEK19:50北京首都国际机场
17小时00分
1次转机
OSL12:50奥斯陆机场加勒穆恩

从中国到奥斯陆的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往奥斯陆的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
俄罗斯航空价格¥4070出发免费取消评价
6.9
搜索俄罗斯航空的航班
芬兰航空价格¥4692出发免费取消评价
7.7
搜索芬兰航空的航班
海南航空价格¥4707出发免费取消评价
0.0
搜索海南航空的航班
北欧航空价格¥14987出发免费取消评价
7.1
搜索北欧航空的航班

阿联酋航空提供的从中国飞往奥斯陆的机票

阿联酋航空提供的从中国飞往奥斯陆的超值机票
阿联酋航空
3月15日
PVG19:00上海 浦东国际机场
20小时00分
1次转机
OSL15:00奥斯陆机场加勒穆恩
6月3日
OSL10:35奥斯陆机场加勒穆恩
25小时45分
1次转机
PVG12:20上海 浦东国际机场
阿联酋航空
3月15日
PVG19:00上海 浦东国际机场
20小时00分
1次转机
OSL15:00奥斯陆机场加勒穆恩
6月6日
OSL10:35奥斯陆机场加勒穆恩
25小时45分
1次转机
PVG12:20上海 浦东国际机场

汉莎航空提供的从中国飞往奥斯陆的机票

汉莎航空提供的从中国飞往奥斯陆的超值机票
汉莎航空
3月14日
PVG20:40上海 浦东国际机场
23小时55分
1次转机
OSL20:35奥斯陆机场加勒穆恩
6月7日
OSL09:00奥斯陆机场加勒穆恩
19小时50分
1次转机
PVG04:50上海 浦东国际机场
汉莎航空
3月14日
PVG20:40上海 浦东国际机场
38小时40分
2次转机
OSL11:20奥斯陆机场加勒穆恩
6月7日
OSL09:00奥斯陆机场加勒穆恩
19小时50分
1次转机
PVG04:50上海 浦东国际机场
汉莎航空
3月14日
PVG20:40上海 浦东国际机场
23小时10分
2次转机
OSL19:50奥斯陆机场加勒穆恩
6月7日
OSL07:35奥斯陆机场加勒穆恩
21小时15分
2次转机
PVG04:50上海 浦东国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往奥斯陆航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从中国飞往奥斯陆的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:芬兰航空、北欧航空和俄罗斯航空。


中国至奥斯陆的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到奥斯陆的航班
最快飞行时间15小时00分
最便宜价格¥7632
温州到奥斯陆的航班
最快飞行时间28小时05分
最便宜价格¥17623
成都到奥斯陆的航班
最快飞行时间33小时20分
最便宜价格¥10343
昆明到奥斯陆的航班
最快飞行时间32小时20分
最便宜价格¥18049
厦门到卑尔根的航班
最快飞行时间21小时40分
最便宜价格¥25194
厦门到奥斯陆的航班
最快飞行时间45小时25分
最便宜价格¥13810
重庆到奥斯陆的航班
最快飞行时间50小时45分
最便宜价格¥47232
南京到奥斯陆的航班
最快飞行时间34小时00分
最便宜价格¥36355
上海到卑尔根的航班
最快飞行时间31小时40分
最便宜价格¥8714
上海到奥斯陆的航班
最快飞行时间26小时55分
最便宜价格¥6706
上海到克里斯蒂安桑的航班
最快飞行时间33小时50分
最便宜价格¥18306

与从中国飞往奥斯陆类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到奥斯陆路线相似的航班

飞往挪威其他城市的航班

这次不太想去奥斯陆,想尝试其他地方?查看飞往挪威其他城市的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从中国飞往奥斯陆的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索奥斯陆的机票,省时省力。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的中国到奥斯陆机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从中国飞往奥斯陆最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

在momondo上设置从中国飞往奥斯陆的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。