中国到拉萨机票价格¥495起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

中国至拉萨的航班信息

查找中国飞往拉萨航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时30分中国至拉萨最快的航班耗时为2小时30分
直飞航班周一、周四、周六和周日星期一、星期四、星期六和星期日有中国至拉萨的直飞航班。提供直飞航班航空公司是四川航空。
拉萨的机场1个机场在拉萨附近有1个机场:拉萨 (LXA)

如何获取从中国飞往拉萨的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

重庆 - 拉萨

重庆出发飞往拉萨的航班可寻得中国 - 拉萨的超值机票价格


轻松比较从中国飞往拉萨的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往拉萨更快捷更便宜的机票
多条航线
2月10日
CKG06:40重庆
3小时00分
LXA09:40拉萨
2月17日
LXA07:20拉萨
2小时20分
CKG09:40重庆
中国南方航空
2月12日
CKG06:40重庆
3小时00分
LXA09:40拉萨
2月19日
LXA10:30拉萨
2小时30分
CKG13:00重庆
中国国际航空
2月10日
CTU01:30成都
2小时30分
LXA04:00拉萨
2月17日
LXA05:45拉萨
1小时55分
CTU07:40成都
四川航空
2月11日
CKG06:00重庆
25小时10分
1次转机
LXA07:10拉萨
2月18日
LXA07:05拉萨
19小时45分
2次转机
CKG02:50重庆
中国东方航空
1月30日
CAN03:55广州白云机场
5小时55分
1次转机
LXA09:50拉萨
2月10日
LXA13:50拉萨
5小时30分
1次转机
CAN19:20广州白云机场
西藏航空
3月27日
SHA10:15上海 虹桥国际机场
7小时10分
LXA17:25拉萨
3月28日
LXA06:10拉萨
5小时35分
SHA11:45上海 虹桥国际机场

查找从中国飞往拉萨最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到拉萨的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空和四川航空提供
四川航空
2月2日
CKG03:00重庆
3小时05分
LXA06:05拉萨
多条航线
2月2日
PEK16:20北京首都国际机场
11小时05分
1次转机
LXA03:25拉萨
多条航线
2月2日
CKG16:50重庆
21小时05分
2次转机
LXA13:55拉萨

最后时刻发现的从中国到拉萨的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从中国到拉萨的往返机票优惠
多条航线
1月28日
PVG18:10上海 浦东国际机场
11小时55分
1次转机
LXA06:05拉萨
2月6日
LXA16:10拉萨
12小时50分
1次转机
PVG05:00上海 浦东国际机场
西藏航空
1月28日
SHA09:15上海 虹桥国际机场
7小时10分
LXA16:25拉萨
2月6日
LXA05:10拉萨
5小时35分
1次转机
SHA10:45上海 虹桥国际机场
多条航线
1月28日
SHA02:20上海 虹桥国际机场
7小时20分
1次转机
LXA09:40拉萨
2月6日
LXA07:10拉萨
11小时35分
1次转机
SHA18:45上海 虹桥国际机场
多条航线
1月28日
SHA02:20上海 虹桥国际机场
7小时20分
1次转机
LXA09:40拉萨
2月6日
LXA08:15拉萨
10小时30分
2次转机
SHA18:45上海 虹桥国际机场
多条航线
1月28日
PVG15:45上海 浦东国际机场
14小时40分
2次转机
LXA06:25拉萨
2月6日
LXA08:45拉萨
11小时45分
1次转机
PVG20:30上海 浦东国际机场
多条航线
1月28日
PVG12:35上海 浦东国际机场
25小时45分
1次转机
LXA14:20拉萨
2月6日
LXA11:10拉萨
7小时10分
PVG18:20上海 浦东国际机场

西藏航空提供的从中国飞往拉萨的机票

西藏航空提供的从中国飞往拉萨的超值机票
西藏航空
1月28日
SHA09:15上海 虹桥国际机场
7小时10分
LXA16:25拉萨
2月6日
LXA05:10拉萨
5小时35分
1次转机
SHA10:45上海 虹桥国际机场
西藏航空
3月27日
SHA10:15上海 虹桥国际机场
7小时10分
LXA17:25拉萨
3月28日
LXA06:10拉萨
5小时35分
SHA11:45上海 虹桥国际机场

中国国际航空提供的从中国飞往拉萨的机票

中国国际航空提供的从中国飞往拉萨的超值机票
中国国际航空
2月10日
CTU01:30成都
2小时30分
LXA04:00拉萨
2月17日
LXA05:45拉萨
1小时55分
CTU07:40成都
中国国际航空
2月16日
PEK03:00北京首都国际机场
7小时10分
1次转机
LXA10:10拉萨
2月23日
LXA11:15拉萨
6小时15分
1次转机
PEK17:30北京首都国际机场
中国国际航空
2月10日
PEK03:15北京首都国际机场
4小时40分
LXA07:55拉萨
2月17日
LXA08:50拉萨
3小时50分
PEK12:40北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往拉萨航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从中国飞往拉萨的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国东方航空、中国南方航空和西藏航空。


中国至拉萨的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
武汉到拉萨的航班
最快飞行时间4小时15分
超值价格¥4025
重庆到拉萨的航班
最快飞行时间2小时50分
超值价格¥1708
南通到拉萨的航班
最快飞行时间19小时20分
超值价格¥6552
厦门到拉萨的航班
最快飞行时间21小时40分
超值价格¥5974
成都到拉萨的航班
最快飞行时间2小时35分
超值价格¥1803
西安到拉萨的航班
最快飞行时间18小时45分
超值价格¥5504
北京到拉萨的航班
最快飞行时间4小时55分
超值价格¥5364
西宁到拉萨的航班
最快飞行时间2小时25分
超值价格¥3371
广州到拉萨的航班
最快飞行时间5小时55分
超值价格¥2324
乌鲁木齐到拉萨的航班
最快飞行时间11小时40分
超值价格¥3581
昆明到拉萨的航班
最快飞行时间4小时30分
超值价格¥1797
郑州到拉萨的航班
最快飞行时间5小时40分
超值价格¥2285

与从中国飞往拉萨类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到拉萨路线相似的航班