从中国 到檀香山 的便宜机票,¥4469起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至檀香山的航班信息

查找中国飞往檀香山航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

12小时10分

直飞航班

檀香山的机场

1个机场
中国至檀香山最快的航班耗时为12小时10分
没有直飞航班从中国飞往檀香山。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 檀香山国际机场、上海 虹桥国际机场 - 檀香山国际机场和上海 浦东国际机场 - 檀香山国际机场。
在檀香山附近有1个机场:檀香山国际机场 (HNL)

如何获取从中国飞往檀香山的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往檀香山最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空. ANA、中国东方航空及中国国际航空是运营中国至檀香山航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 浦东国际机场 - 檀香山国际机场. 上海 浦东国际机场出发飞往檀香山国际机场的航班可寻得中国 - 檀香山的超值机票价格

轻松比较从中国飞往檀香山的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往檀香山更快捷更便宜的机票
菲律宾航空
3月11日
PVG11:55上海 浦东国际机场
34小时25分
1次转机
HNL23:20檀香山国际机场
3月19日
HNL07:35檀香山国际机场
27小时25分
1次转机
PVG11:00上海 浦东国际机场
日本航空
4月17日
PVG09:15上海 浦东国际机场
15小时40分
1次转机
HNL00:55檀香山国际机场
4月26日
HNL10:10檀香山国际机场
27小时50分
2次转机
PVG14:00上海 浦东国际机场
大韩航空
5月7日
PVG09:40上海 浦东国际机场
14小时50分
1次转机
HNL00:30檀香山国际机场
6月9日
HNL08:40檀香山国际机场
29小时45分
1次转机
PVG14:25上海 浦东国际机场
多条航线
5月8日
PVG05:10上海 浦东国际机场
19小时00分
1次转机
HNL00:10檀香山国际机场
5月20日
HNL07:50檀香山国际机场
33小时05分
1次转机
PVG16:55上海 浦东国际机场
ANA
2月26日
DLC07:45大连周水子国际机场
13小时40分
1次转机
HNL21:25檀香山国际机场
3月6日
HNL06:30檀香山国际机场
29小时45分
1次转机
DLC12:15大连周水子国际机场
加拿大航空
5月1日
PVG11:55上海 浦东国际机场
23小时00分
1次转机
HNL10:55檀香山国际机场
6月8日
HNL18:00檀香山国际机场
22小时05分
1次转机
PVG16:05上海 浦东国际机场

查找从中国飞往檀香山最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到檀香山的单程机票,在下方查看我们的优惠,由ANA和菲律宾航空提供
多条航线
5月10日
PVG15:10上海 浦东国际机场
30小时20分
2次转机
HNL21:30檀香山国际机场
ANA
3月13日
PEK10:15北京首都国际机场
12小时10分
1次转机
HNL22:25檀香山国际机场
菲律宾航空
3月25日
PVG12:55上海 浦东国际机场
34小时55分
1次转机
HNL23:50檀香山国际机场

最后时刻发现的从中国到檀香山的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从中国到檀香山的往返机票优惠
多条航线
2月7日
PEK15:00北京首都国际机场
43小时55分
2次转机
HNL10:55檀香山国际机场
2月15日
HNL09:05檀香山国际机场
37小时30分
2次转机
PEK22:35北京首都国际机场

从中国到檀香山的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往檀香山的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空价格¥2798出发免费取消评价
7.5
搜索中国东方航空的航班
中国国际航空价格¥2842出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班
大韩航空价格¥4060出发免费取消评价
8.4
搜索大韩航空的航班
韩亚航空价格¥4322出发免费取消评价
8.6
搜索韩亚航空的航班
ANA价格¥5588出发免费取消评价
8.4
搜索ANA的航班
日本航空价格¥5612出发免费取消评价
7.9
搜索日本航空的航班

ANA提供的从中国飞往檀香山的机票

ANA提供的从中国飞往檀香山的超值机票
ANA
2月26日
DLC07:45大连周水子国际机场
13小时40分
1次转机
HNL21:25檀香山国际机场
3月6日
HNL06:30檀香山国际机场
29小时45分
1次转机
DLC12:15大连周水子国际机场
ANA
4月14日
PVG09:05上海 浦东国际机场
13小时25分
1次转机
HNL22:30檀香山国际机场
4月26日
HNL07:35檀香山国际机场
30小时05分
1次转机
PVG13:40上海 浦东国际机场
ANA
4月16日
PVG09:05上海 浦东国际机场
13小时25分
1次转机
HNL22:30檀香山国际机场
4月24日
HNL09:40檀香山国际机场
28小时00分
1次转机
PVG13:40上海 浦东国际机场

菲律宾航空提供的从中国飞往檀香山的机票

菲律宾航空提供的从中国飞往檀香山的超值机票
菲律宾航空
3月11日
PVG11:55上海 浦东国际机场
34小时25分
1次转机
HNL23:20檀香山国际机场
3月19日
HNL07:35檀香山国际机场
27小时25分
1次转机
PVG11:00上海 浦东国际机场
菲律宾航空
7月20日
PVG12:00上海 浦东国际机场
35小时50分
1次转机
HNL23:50檀香山国际机场
7月27日
HNL07:35檀香山国际机场
32小时55分
1次转机
PVG16:30上海 浦东国际机场
菲律宾航空
4月27日
PVG12:00上海 浦东国际机场
35小时50分
1次转机
HNL23:50檀香山国际机场
5月4日
HNL07:35檀香山国际机场
32小时55分
1次转机
PVG16:30上海 浦东国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往檀香山国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从中国飞往檀香山国际机场航线的航空公司,比如中国东方航空、ANA和韩亚航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


中国至檀香山的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到檀香山的航班
最快飞行时间14小时25分
最便宜价格¥6653
北京到檀香山的航班
最快飞行时间12小时10分
最便宜价格¥8253
上海到科纳的航班
最快飞行时间14小时15分
最便宜价格¥8741
上海到卡胡卢伊的航班
最快飞行时间25小时10分
最便宜价格¥14187
大连到檀香山的航班
最快飞行时间13小时40分
最便宜价格¥11712
广州到卡胡卢伊的航班
最快飞行时间15小时54分
最便宜价格¥9602
成都到檀香山的航班
最快飞行时间37小时00分
最便宜价格¥21918
深圳到檀香山的航班
最快飞行时间18小时30分
最便宜价格¥16737
北京到科纳的航班
最快飞行时间16小时44分
最便宜价格¥8477
成都到拉奈城的航班
最快飞行时间50小时25分
最便宜价格¥24895
南京到檀香山的航班
最快飞行时间34小时50分
最便宜价格¥28340
天津到檀香山的航班
最快飞行时间16小时45分
最便宜价格¥8300

与从中国飞往檀香山类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到檀香山路线相似的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从中国飞往檀香山的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索檀香山的机票,省时省力。

可以。所有momondo搜出的中国到檀香山机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出中国到檀香山的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

可以。momondo可以追踪中国到檀香山机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。