中国到杭州机票价格¥331起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

中国至杭州的航班信息

查找中国飞往杭州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时45分中国至杭州最快的航班耗时为1小时45分
直飞航班周二、周三、周四、周五、周六和周日星期二、星期三、星期四、星期五、星期六和星期日有中国至杭州的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和厦门航空。
杭州的机场1个机场在杭州附近有1个机场:杭州 (HGH)

如何获取从中国飞往杭州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往杭州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

深圳航空

深圳航空是运营中国至杭州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 杭州

北京首都国际机场出发飞往杭州的航班可寻得中国 - 杭州的超值机票价格


轻松比较从中国飞往杭州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往杭州更快捷更便宜的机票
中国国际航空
4月16日
CAN06:40广州白云机场
2小时05分
HGH08:45杭州
4月30日
HGH03:15杭州
2小时05分
CAN05:20广州白云机场
四川航空
1月6日
TSN10:50天津
2小时00分
HGH12:50杭州
1月20日
HGH02:05杭州
2小时05分
TSN04:10天津
中国南方航空
1月6日
TSN05:55天津
22小时40分
1次转机
HGH04:35杭州
1月20日
HGH05:40杭州
23小时15分
1次转机
TSN04:55天津
中国东方航空
5月1日
PVG06:20上海 浦东国际机场
25小时10分
1次转机
HGH07:30杭州
5月8日
HGH03:25杭州
14小时10分
1次转机
PVG17:35上海 浦东国际机场
多条航线
5月1日
SHA02:50上海 虹桥国际机场
11小时00分
1次转机
HGH13:50杭州
5月8日
HGH16:05杭州
21小时40分
1次转机
SHA13:45上海 虹桥国际机场
四川航空
1月6日
TSN10:50天津
2小时00分
HGH12:50杭州
1月20日
HGH02:05杭州
2小时05分
TSN04:10天津

查找从中国飞往杭州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到杭州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由九元航空和深圳航空提供
九元航空
12月24日
CAN13:50广州白云机场
2小时10分
HGH16:00杭州
多条航线
12月24日
CAN18:15广州白云机场
9小时35分
1次转机
HGH03:50杭州
多条航线
12月24日
CAN18:20广州白云机场
13小时55分
2次转机
HGH08:15杭州

最后时刻发现的从中国到杭州的机票优惠

在最后时刻搜索从中国到杭州的机票优惠
深圳航空
12月13日
PVG13:55上海 浦东国际机场
15小时55分
1次转机
HGH05:50杭州
12月27日
HGH04:40杭州
9小时30分
1次转机
PVG14:10上海 浦东国际机场
吉祥航空
12月13日
PVG09:45上海 浦东国际机场
22小时05分
1次转机
HGH07:50杭州
12月27日
HGH11:20杭州
18小时40分
2次转机
PVG06:00上海 浦东国际机场
深圳航空
12月13日
SHA07:45上海 虹桥国际机场
7小时15分
1次转机
HGH15:00杭州
12月27日
HGH07:00杭州
7小时10分
1次转机
SHA14:10上海 虹桥国际机场

从中国到杭州的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往杭州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
深圳航空
价格¥665出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往杭州航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从中国飞往杭州航线的航空公司,比如深圳航空、中国南方航空和海南航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


中国至杭州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
广州到宁波的航班
最快飞行时间2小时05分
超值价格¥726
成都到杭州的航班
最快飞行时间2小时50分
超值价格¥1727
郑州到杭州的航班
最快飞行时间1小时35分
超值价格¥714
北京到宁波的航班
最快飞行时间14小时00分
超值价格¥5136
上海到杭州的航班
最快飞行时间11小时40分
超值价格¥1281
北京到杭州的航班
最快飞行时间4小时30分
超值价格¥650
深圳到温州的航班
最快飞行时间1小时55分
超值价格¥1332
广州到杭州的航班
最快飞行时间2小时05分
超值价格¥1306
天津到杭州的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥3479
广州到义乌的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥2440
北京到舟山的航班
最快飞行时间10小时15分
超值价格¥3524
深圳到杭州的航班
最快飞行时间2小时10分
超值价格¥790

与从中国飞往杭州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到杭州路线相似的航班