从中国 到福州 的便宜机票,¥916起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

中国至福州的航班信息

查找中国飞往福州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

1小时25分

直飞航班

每天

福州的机场

1个机场
中国至福州最快的航班耗时为1小时25分
每天都有中国至福州的直飞航班。
在福州附近有1个机场:福州长乐国际机场 (FOC)

如何获取从中国飞往福州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

南京禄口国际机场 - 福州长乐国际机场. 南京禄口国际机场出发飞往福州长乐国际机场的航班可寻得中国 - 福州的超值机票价格

轻松比较从中国飞往福州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往福州更快捷更便宜的机票
多条航线
2月26日
PVG06:15上海 浦东国际机场
1小时50分
FOC08:05福州长乐国际机场
3月5日
FOC15:00福州长乐国际机场
1小时35分
PVG16:35上海 浦东国际机场
上海航空
4月2日
SHA02:55上海 虹桥国际机场
1小时25分
FOC04:20福州长乐国际机场
4月24日
FOC05:30福州长乐国际机场
1小时20分
SHA06:50上海 虹桥国际机场
多条航线
2月25日
PVG06:15上海 浦东国际机场
1小时50分
FOC08:05福州长乐国际机场
3月4日
FOC15:00福州长乐国际机场
1小时35分
PVG16:35上海 浦东国际机场
厦门航空
2月12日
CAN16:15广州白云机场
1小时35分
FOC17:50福州长乐国际机场
3月5日
FOC13:00福州长乐国际机场
2小时00分
CAN15:00广州白云机场
中国东方航空
3月25日
PVG12:10上海 浦东国际机场
1小时45分
FOC13:55福州长乐国际机场
5月9日
FOC16:05福州长乐国际机场
1小时35分
PVG17:40上海 浦东国际机场
澳门航空
4月2日
PVG16:40上海 浦东国际机场
18小时15分
1次转机
FOC10:55福州长乐国际机场
4月24日
FOC14:10福州长乐国际机场
25小时20分
1次转机
PVG15:30上海 浦东国际机场

查找从中国飞往福州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到福州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、中国国际航空和厦门航空提供
中国国际航空
3月18日
PEK17:10北京首都国际机场
17小时35分
1次转机
FOC10:45福州长乐国际机场
厦门航空
2月16日
CAN13:15广州白云机场
1小时35分
FOC14:50福州长乐国际机场
多条航线
2月16日
CAN05:30广州白云机场
13小时20分
1次转机
FOC18:50福州长乐国际机场

中国东方航空提供的从中国飞往福州的机票

中国东方航空提供的从中国飞往福州的超值机票
中国东方航空
3月25日
PVG12:10上海 浦东国际机场
1小时45分
FOC13:55福州长乐国际机场
5月9日
FOC16:05福州长乐国际机场
1小时35分
PVG17:40上海 浦东国际机场
中国东方航空
4月3日
PVG12:30上海 浦东国际机场
1小时50分
FOC14:20福州长乐国际机场
4月23日
FOC15:25福州长乐国际机场
1小时40分
PVG17:05上海 浦东国际机场
中国东方航空
4月2日
PVG04:35上海 浦东国际机场
1小时55分
FOC06:30福州长乐国际机场
4月24日
FOC16:05福州长乐国际机场
1小时35分
PVG17:40上海 浦东国际机场

上海航空提供的从中国飞往福州的机票

上海航空提供的从中国飞往福州的超值机票
上海航空
4月2日
SHA02:55上海 虹桥国际机场
1小时25分
FOC04:20福州长乐国际机场
4月24日
FOC05:30福州长乐国际机场
1小时20分
SHA06:50上海 虹桥国际机场
上海航空
3月27日
SHA02:55上海 虹桥国际机场
1小时25分
FOC04:20福州长乐国际机场
5月9日
FOC05:30福州长乐国际机场
1小时20分
SHA06:50上海 虹桥国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往福州长乐国际机场航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从中国飞往福州长乐国际机场航线的航空公司,比如厦门航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


中国至福州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到厦门的航班
最快飞行时间3小时05分
最便宜价格¥1390
北京到泉州的航班
最快飞行时间3小时00分
最便宜价格¥21931
沈阳到厦门的航班
最快飞行时间5小时15分
最便宜价格¥1600
西安到厦门的航班
最快飞行时间2小时55分
最便宜价格¥4123
武汉到厦门的航班
最快飞行时间1小时40分
最便宜价格¥2136
成都到福州的航班
最快飞行时间2小时40分
最便宜价格¥4116
北京到福州的航班
最快飞行时间2小时55分
最便宜价格¥4984
扬州到泉州的航班
最快飞行时间2小时00分
最便宜价格¥2529
上海到福州的航班
最快飞行时间1小时45分
最便宜价格¥1092
南通到厦门的航班
最快飞行时间2小时15分
最便宜价格¥1641
南京到福州的航班
最快飞行时间1小时25分
最便宜价格¥916
太原到厦门的航班
最快飞行时间2小时35分
最便宜价格¥1621

与从中国飞往福州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到福州路线相似的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从中国飞往福州的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索福州的机票,省时省力。

所有momondo搜出的中国到福州机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订中国到福州的机票时做出更为明智的选择。

可以。momondo可为你中国到福州的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。