从中国 到哥本哈根 的便宜机票,¥2239起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
4月1日 周六
4月8日 周六

来自900多个旅游网站的优惠。

中国至哥本哈根的航班信息

查找中国飞往哥本哈根航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

9小时45分

直飞航班

周一、周二、周三、周四、周六和周日

哥本哈根的机场

1个机场
中国至哥本哈根最快的航班耗时为9小时45分
星期一、星期二、星期三、星期四、星期六和星期日有中国至哥本哈根的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和北欧航空。
在哥本哈根附近有1个机场:哥本哈根机场 (CPH)

如何获取从中国飞往哥本哈根的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往哥本哈根最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空. 中国国际航空及北欧航空是运营中国至哥本哈根航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

深圳宝安国际机场 - 哥本哈根机场. 深圳宝安国际机场出发飞往哥本哈根机场的航班可寻得中国 - 哥本哈根的超值机票价格

轻松比较从中国飞往哥本哈根的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到中国到哥本哈根​的机票
多条航线
5月21日
PVG12:10上海 浦东国际机场
30小时55分
1次转机
CPH19:05哥本哈根机场
5月24日
CPH16:05哥本哈根机场
15小时10分
1次转机
PVG07:15上海 浦东国际机场
波兰LOT航空
5月1日
PEK04:45北京首都国际机场
30小时50分
1次转机
CPH11:35哥本哈根机场
5月6日
CPH15:40哥本哈根机场
28小时55分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
奥地利航空
4月25日
PVG06:10上海 浦东国际机场
28小时55分
1次转机
CPH11:05哥本哈根机场
5月10日
CPH03:00哥本哈根机场
17小时00分
1次转机
PVG20:00上海 浦东国际机场
土耳其航空
5月21日
PVG18:25上海 浦东国际机场
17小时20分
1次转机
CPH11:45哥本哈根机场
5月25日
CPH15:25哥本哈根机场
15小时20分
1次转机
PVG06:45上海 浦东国际机场
中国国际航空
4月26日
SHA09:55上海 虹桥国际机场
33小时10分
1次转机
CPH19:05哥本哈根机场
5月8日
CPH15:05哥本哈根机场
14小时55分
1次转机
SHA06:00上海 虹桥国际机场
汉莎航空
5月22日
PVG07:35上海 浦东国际机场
16小时20分
1次转机
CPH23:55哥本哈根机场
5月25日
CPH12:05哥本哈根机场
17小时15分
1次转机
PVG05:20上海 浦东国际机场

查找从中国飞往哥本哈根最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到哥本哈根的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、厦门航空和波兰LOT航空提供
厦门航空
5月1日
XMN06:25厦门机场
28小时15分
1次转机
CPH10:40哥本哈根机场
多条航线
5月1日
XMN17:30厦门机场
42小时15分
2次转机
CPH11:45哥本哈根机场
波兰LOT航空
5月31日
PEK04:45北京首都国际机场
19小时25分
1次转机
CPH00:10哥本哈根机场

从中国到哥本哈根的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往哥本哈根的航班,并查看其评价
航空公司
评价
免费取消
价格
中国国际航空价格¥5660出发免费取消评价
7.0
25则点评
搜索中国国际航空的航班
北欧航空价格¥7117出发免费取消评价
7.1
370则点评
搜索北欧航空的航班

奥地利航空提供的从中国飞往哥本哈根的机票

奥地利航空提供的从中国飞往哥本哈根的超值机票
奥地利航空
4月25日
PVG06:10上海 浦东国际机场
28小时55分
1次转机
CPH11:05哥本哈根机场
5月10日
CPH03:00哥本哈根机场
17小时00分
1次转机
PVG20:00上海 浦东国际机场
奥地利航空
4月27日
PVG06:10上海 浦东国际机场
50小时55分
2次转机
CPH09:05哥本哈根机场
5月9日
CPH16:00哥本哈根机场
28小时00分
1次转机
PVG20:00上海 浦东国际机场
奥地利航空
4月27日
PVG06:10上海 浦东国际机场
50小时55分
2次转机
CPH09:05哥本哈根机场
5月8日
CPH03:00哥本哈根机场
17小时00分
1次转机
PVG20:00上海 浦东国际机场

中国国际航空提供的从中国飞往哥本哈根的机票

中国国际航空提供的从中国飞往哥本哈根的超值机票
中国国际航空
4月26日
SHA09:55上海 虹桥国际机场
33小时10分
1次转机
CPH19:05哥本哈根机场
5月8日
CPH15:05哥本哈根机场
14小时55分
1次转机
SHA06:00上海 虹桥国际机场
中国国际航空
5月20日
SHA04:55上海 虹桥国际机场
14小时10分
1次转机
CPH19:05哥本哈根机场
5月25日
CPH15:05哥本哈根机场
14小时55分
1次转机
SHA06:00上海 虹桥国际机场
中国国际航空
5月1日
PEK09:20北京首都国际机场
9小时45分
CPH19:05哥本哈根机场
5月6日
CPH15:05哥本哈根机场
8小时55分
PEK00:00北京首都国际机场

中国至哥本哈根的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到哥本哈根的航班
最快飞行时间9小时45分
最便宜价格¥6263
上海到哥本哈根的航班
最快飞行时间13小时50分
最便宜价格¥5892
宁波到哥本哈根的航班
最快飞行时间25小时40分
最便宜价格¥6496
长沙到哥本哈根的航班
最快飞行时间43小时25分
最便宜价格¥8021
深圳到哥本哈根的航班
最快飞行时间17小时15分
最便宜价格¥5514
成都到哥本哈根的航班
最快飞行时间31小时20分
最便宜价格¥8735
西安到比伦德的航班
最快飞行时间41小时05分
最便宜价格¥20958
厦门到哥本哈根的航班
最快飞行时间29小时20分
最便宜价格¥25463

与从中国飞往哥本哈根类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到哥本哈根路线相似的航班

飞往丹麦其他城市的航班

这次不太想去哥本哈根,想尝试其他地方?查看飞往丹麦其他城市的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从中国飞往哥本哈根机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的哥本哈根机票。

所有momondo搜出的中国到哥本哈根机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。