中国到夏洛特机票价格¥11352起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月30日 周日
2月6日 周日

中国至夏洛特的航班信息

查找中国飞往夏洛特航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间22小时16分中国至夏洛特最快的航班耗时为22小时16分
直飞航班没有直飞航班从中国飞往夏洛特。此行程热门非直飞航线是哈尔滨机场 - 夏洛特道格拉斯国际机场、成都机场 - 夏洛特道格拉斯国际机场和福州机场 - 夏洛特道格拉斯国际机场。
夏洛特的机场1个机场在夏洛特附近有1个机场:夏洛特道格拉斯国际机场 (CLT)

如何获取从中国飞往夏洛特的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

哈尔滨 - 夏洛特道格拉斯国际机场

哈尔滨出发飞往夏洛特道格拉斯国际机场的航班可寻得中国 - 夏洛特的超值机票价格


轻松比较从中国飞往夏洛特的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往夏洛特更快捷更便宜的机票
加拿大航空
5月18日
PEK11:25北京首都国际机场
31小时19分
2次转机
CLT18:44夏洛特道格拉斯国际机场
8月18日
CLT03:00夏洛特道格拉斯国际机场
21小时10分
2次转机
PEK00:10北京首都国际机场
多条航线
5月18日
PEK05:30北京首都国际机场
37小时14分
2次转机
CLT18:44夏洛特道格拉斯国际机场
8月18日
CLT03:00夏洛特道格拉斯国际机场
21小时10分
2次转机
PEK00:10北京首都国际机场
加拿大航空
5月18日
PEK11:25北京首都国际机场
31小时19分
2次转机
CLT18:44夏洛特道格拉斯国际机场
8月18日
CLT03:00夏洛特道格拉斯国际机场
21小时10分
2次转机
PEK00:10北京首都国际机场
美国联合航空
5月18日
PEK11:35北京首都国际机场
20小时24分
1次转机
CLT07:59夏洛特道格拉斯国际机场
8月18日
CLT03:05夏洛特道格拉斯国际机场
18小时30分
1次转机
PEK21:35北京首都国际机场
美国联合航空
5月18日
PEK11:35北京首都国际机场
18小时27分
1次转机
CLT06:02夏洛特道格拉斯国际机场
8月18日
CLT03:05夏洛特道格拉斯国际机场
18小时30分
1次转机
PEK21:35北京首都国际机场
美国联合航空
5月18日
PEK11:35北京首都国际机场
20小时24分
1次转机
CLT07:59夏洛特道格拉斯国际机场
8月18日
CLT02:00夏洛特道格拉斯国际机场
19小时35分
1次转机
PEK21:35北京首都国际机场

美国联合航空提供的从中国飞往夏洛特的机票

美国联合航空提供的从中国飞往夏洛特的超值机票
美国联合航空
5月18日
PEK11:35北京首都国际机场
20小时24分
1次转机
CLT07:59夏洛特道格拉斯国际机场
8月18日
CLT03:05夏洛特道格拉斯国际机场
18小时30分
1次转机
PEK21:35北京首都国际机场
美国联合航空
5月18日
PEK11:35北京首都国际机场
18小时27分
1次转机
CLT06:02夏洛特道格拉斯国际机场
8月18日
CLT03:05夏洛特道格拉斯国际机场
18小时30分
1次转机
PEK21:35北京首都国际机场
美国联合航空
5月18日
PEK11:35北京首都国际机场
20小时24分
1次转机
CLT07:59夏洛特道格拉斯国际机场
8月18日
CLT02:00夏洛特道格拉斯国际机场
19小时35分
1次转机
PEK21:35北京首都国际机场

加拿大航空提供的从中国飞往夏洛特的机票

加拿大航空提供的从中国飞往夏洛特的超值机票
加拿大航空
5月18日
PEK11:25北京首都国际机场
31小时19分
2次转机
CLT18:44夏洛特道格拉斯国际机场
8月18日
CLT03:00夏洛特道格拉斯国际机场
21小时10分
2次转机
PEK00:10北京首都国际机场
加拿大航空
5月18日
PEK11:25北京首都国际机场
31小时19分
2次转机
CLT18:44夏洛特道格拉斯国际机场
8月18日
CLT03:00夏洛特道格拉斯国际机场
21小时10分
2次转机
PEK00:10北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往夏洛特道格拉斯国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从中国飞往夏洛特道格拉斯国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:加拿大航空、达美航空和美国航空。


中国至夏洛特的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到罗利的航班
最快飞行时间43小时39分
超值价格¥37194
南通到费耶特维尔, 北卡罗来纳州的航班
最快飞行时间59小时29分
超值价格¥6416
上海到费耶特维尔, 北卡罗来纳州的航班
最快飞行时间40小时21分
超值价格¥58639
无锡到费耶特维尔, 北卡罗来纳州的航班
最快飞行时间27小时05分
超值价格¥5328
北京到夏洛特的航班
最快飞行时间22小时16分
超值价格¥40795
青岛到夏洛特的航班
最快飞行时间46小时51分
超值价格¥43819
成都到罗利的航班
最快飞行时间24小时02分
超值价格¥45243
北京到格林斯伯勒的航班
最快飞行时间22小时07分
超值价格¥29038
广州到罗利的航班
最快飞行时间35小时43分
超值价格¥18141
上海到罗利的航班
最快飞行时间39小时33分
超值价格¥8511
西安到罗利的航班
最快飞行时间43小时40分
超值价格¥13313
福州到夏洛特的航班
最快飞行时间45小时57分
超值价格¥20198

与从中国飞往夏洛特类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到夏洛特路线相似的航班