中国到柬埔寨机票价格¥1961起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月13日 周一
12月20日 周一

中国至柬埔寨的航班信息

查找中国飞往柬埔寨航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时50分中国至柬埔寨最快的航班耗时为2小时50分
直飞航班周四和周六星期四和星期六有中国至柬埔寨的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是Lanmei Airlines和柬埔寨吴哥航空。

如何获取从中国飞往柬埔寨的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往柬埔寨最便宜的机票由哪家航空公司提供?

柬埔寨吴哥航空

JC航空、中国东方航空及中国南方航空是运营中国至柬埔寨航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 浦东国际机场 - 暹粒

上海 浦东国际机场出发飞往暹粒的航班可寻得中国 - 柬埔寨的超值机票价格


轻松比较从中国飞往柬埔寨的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往柬埔寨更快捷更便宜的机票
多条航线
1月12日
CTU08:30成都
3小时05分
PNH11:35金边机场
1月26日
PNH05:55金边机场
35小时05分
2次转机
CTU17:00成都
多条航线
1月12日
CTU08:30成都
3小时05分
PNH11:35金边机场
1月26日
PNH12:00金边机场
29小时40分
3次转机
CTU17:40成都
多条航线
1月12日
CTU08:30成都
3小时05分
PNH11:35金边机场
1月24日
PNH19:30金边机场
21小时55分
3次转机
CTU17:25成都
多条航线
1月12日
CTU14:35成都
21小时00分
1次转机
PNH11:35金边机场
1月24日
PNH19:30金边机场
21小时55分
3次转机
CTU17:25成都
多条航线
1月12日
CTU08:30成都
3小时05分
PNH11:35金边机场
1月24日
PNH19:30金边机场
15小时40分
2次转机
CTU11:10成都
多条航线
1月12日
CTU08:30成都
3小时05分
PNH11:35金边机场
1月25日
PNH19:30金边机场
40小时35分
2次转机
CTU12:05成都

查找从中国飞往柬埔寨最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到柬埔寨的单程机票,在下方查看我们的优惠,由Lanmei Airlines、中国南方航空和柬埔寨吴哥航空提供
多条航线
12月15日
CAN01:30广州白云机场
10小时05分
1次转机
PNH11:35金边机场
柬埔寨吴哥航空
1月6日
CAN08:45广州白云机场
2小时50分
PNH11:35金边机场
中国南方航空
1月3日
CAN03:35广州白云机场
2小时45分
PNH06:20金边机场

从中国到柬埔寨的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往柬埔寨的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
春秋航空
价格¥671出发
免费取消
评价
0.0
柬埔寨吴哥航空
价格¥1175出发
免费取消
评价
0.0
中国南方航空
价格¥1191出发
免费取消
评价
6.9
深圳航空
价格¥1207出发
免费取消
评价
0.0
JC航空
价格¥1535出发
免费取消
评价
0.0
中国东方航空
价格¥1632出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往柬埔寨航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从中国飞往柬埔寨的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国南方航空、柬埔寨吴哥航空和春秋航空。


中国至柬埔寨的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
广州到金边的航班
最快飞行时间2小时50分
超值价格¥8302
昆明到暹粒的航班
最快飞行时间31小时25分
超值价格¥12618
武汉到暹粒的航班
最快飞行时间32小时20分
超值价格¥13095
北京到金边的航班
最快飞行时间15小时35分
超值价格¥6315
北京到西哈努克市的航班
最快飞行时间27小时50分
超值价格¥33366
沈阳到暹粒的航班
最快飞行时间31小时40分
超值价格¥48804
南通到金边的航班
最快飞行时间30小时30分
超值价格¥16731
上海到暹粒的航班
最快飞行时间27小时20分
超值价格¥2999
深圳到暹粒的航班
最快飞行时间27小时20分
超值价格¥22161
深圳到金边的航班
最快飞行时间15小时20分
超值价格¥14178
广州到暹粒的航班
最快飞行时间31小时50分
超值价格¥13471
桂林到金边的航班
最快飞行时间27小时25分
超值价格¥7060

飞往柬埔寨其他城市的航班

这次不太想去柬埔寨,想尝试其他地方?查看飞往柬埔寨其他城市的航班