中国到卡尔加里机票价格¥3883起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

中国至卡尔加里的航班信息

查找中国飞往卡尔加里航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间33小时14分中国至卡尔加里最快的航班耗时为33小时14分
直飞航班没有直飞航班从中国飞往卡尔加里。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 卡尔加里机场、东营机场 - 卡尔加里机场和广州白云机场 - 卡尔加里机场。
卡尔加里的机场1个机场在卡尔加里附近有1个机场:卡尔加里 (YYC)

如何获取从中国飞往卡尔加里的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往卡尔加里最便宜的机票由哪家航空公司提供?

加拿大航空

加拿大航空是运营中国至卡尔加里航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 卡尔加里

广州白云机场出发飞往卡尔加里的航班可寻得中国 - 卡尔加里的超值机票价格


轻松比较从中国飞往卡尔加里的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往卡尔加里更快捷更便宜的机票
多条航线
3月16日
CAN10:35广州白云机场
42小时19分
2次转机
YYC04:54卡尔加里
7月21日
YYC07:30卡尔加里
35小时00分
2次转机
CAN18:30广州白云机场
加拿大航空
1月12日
PVG06:00上海 浦东国际机场
19小时50分
2次转机
YYC01:50卡尔加里
1月12日
YYC14:30卡尔加里
44小时10分
3次转机
PVG10:40上海 浦东国际机场
多条航线
3月16日
CAN02:25广州白云机场
28小时25分
3次转机
YYC06:50卡尔加里
7月21日
YYC17:00卡尔加里
32小时40分
3次转机
CAN01:40广州白云机场
加拿大航空
1月12日
PVG06:00上海 浦东国际机场
18小时15分
3次转机
YYC00:15卡尔加里
1月12日
YYC14:30卡尔加里
44小时10分
3次转机
PVG10:40上海 浦东国际机场
多条航线
1月27日
CAN09:35广州白云机场
46小时07分
3次转机
YYC07:42卡尔加里
6月22日
YYC15:25卡尔加里
30小时05分
2次转机
CAN21:30广州白云机场
多条航线
3月16日
CAN10:35广州白云机场
39小时15分
2次转机
YYC01:50卡尔加里
7月21日
YYC17:00卡尔加里
32小时40分
3次转机
CAN01:40广州白云机场

查找从中国飞往卡尔加里最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到卡尔加里的单程机票,在下方查看我们的优惠,由加拿大航空和荷兰皇家航空提供
加拿大航空
2月26日
PVG06:00上海 浦东国际机场
17小时15分
2次转机
YYC23:15卡尔加里
多条航线
3月1日
SHA17:30上海 虹桥国际机场
35小时20分
3次转机
YYC04:50卡尔加里
荷兰皇家航空
12月15日
PVG15:20上海 浦东国际机场
32小时25分
2次转机
YYC23:45卡尔加里

从中国到卡尔加里的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往卡尔加里的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
加拿大航空
价格¥3894出发
免费取消
评价
7.7

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往卡尔加里航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从中国飞往卡尔加里的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:加拿大航空和 海南航空。


中国至卡尔加里的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到卡尔加里的航班
最快飞行时间41小时55分
超值价格¥14998
上海到埃德蒙顿的航班
最快飞行时间32小时05分
超值价格¥8250
北京到卡尔加里的航班
最快飞行时间33小时14分
超值价格¥8670
东营到卡尔加里的航班
最快飞行时间43小时50分
超值价格¥20537
深圳到卡尔加里的航班
最快飞行时间39小时14分
超值价格¥17672
昆明到埃德蒙顿的航班
最快飞行时间26小时46分
超值价格¥8747
厦门到卡尔加里的航班
最快飞行时间39小时45分
超值价格¥18563
南京到埃德蒙顿的航班
最快飞行时间24小时21分
超值价格¥5379
珠海到卡尔加里的航班
最快飞行时间43小时55分
超值价格¥38705
广州到卡尔加里的航班
最快飞行时间42小时19分
超值价格¥7461
重庆到卡尔加里的航班
最快飞行时间33小时46分
超值价格¥10332
北京到埃德蒙顿的航班
最快飞行时间34小时56分
超值价格¥7232

与从中国飞往卡尔加里类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到卡尔加里路线相似的航班