中国到巴塞罗那机票价格¥4072起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

中国至巴塞罗那的航班信息

查找中国飞往巴塞罗那航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间27小时45分中国至巴塞罗那最快的航班耗时为27小时45分
直飞航班没有直飞航班从中国飞往巴塞罗那。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 巴塞罗那国际机场、广州白云机场 - 巴塞罗那国际机场和成都机场 - 巴塞罗那国际机场。
巴塞罗那的机场1个机场在巴塞罗那附近有1个机场:巴塞罗那国际机场 (BCN)

如何获取从中国飞往巴塞罗那的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往巴塞罗那最便宜的机票由哪家航空公司提供?

阿提哈德航空

中国南方航空、俄罗斯航空及卡塔尔航空是运营中国至巴塞罗那航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

上海 虹桥国际机场 - 巴塞罗那国际机场

上海 虹桥国际机场出发飞往巴塞罗那国际机场的航班可寻得中国 - 巴塞罗那的超值机票价格


轻松比较从中国飞往巴塞罗那的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往巴塞罗那更快捷更便宜的机票
多条航线
5月13日
CAN09:25广州白云机场
34小时25分
2次转机
BCN19:50巴塞罗那国际机场
5月26日
BCN07:35巴塞罗那国际机场
21小时55分
2次转机
CAN05:30广州白云机场
厦门航空
1月21日
CAN05:10广州白云机场
39小时55分
2次转机
BCN21:05巴塞罗那国际机场
2月8日
BCN12:25巴塞罗那国际机场
43小时40分
2次转机
CAN08:05广州白云机场
多条航线
5月13日
CAN09:25广州白云机场
34小时25分
2次转机
BCN19:50巴塞罗那国际机场
5月26日
BCN03:25巴塞罗那国际机场
26小时05分
3次转机
CAN05:30广州白云机场
多条航线
1月28日
CAN11:10广州白云机场
33小时55分
3次转机
BCN21:05巴塞罗那国际机场
2月27日
BCN07:50巴塞罗那国际机场
19小时25分
2次转机
CAN03:15广州白云机场
中国南方航空
2月9日
PVG17:20上海 浦东国际机场
43小时05分
2次转机
BCN12:25巴塞罗那国际机场
2月16日
BCN13:00巴塞罗那国际机场
35小时55分
2次转机
PVG00:55上海 浦东国际机场
多条航线
1月28日
CAN11:10广州白云机场
33小时55分
3次转机
BCN21:05巴塞罗那国际机场
2月15日
BCN04:20巴塞罗那国际机场
46小时55分
3次转机
CAN03:15广州白云机场

查找从中国飞往巴塞罗那最便宜的单程机票

多条航线
12月16日
PEK22:00北京首都国际机场
18小时30分
1次转机
BCN16:30巴塞罗那国际机场
多条航线
1月30日
PEK22:00北京首都国际机场
20小时30分
2次转机
BCN18:30巴塞罗那国际机场
多条航线
1月30日
PEK22:00北京首都国际机场
42小时40分
3次转机
BCN16:40巴塞罗那国际机场

从中国到巴塞罗那的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往巴塞罗那的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
卡塔尔航空
价格¥3132出发
免费取消
评价
8.3
中国南方航空
价格¥3134出发
免费取消
评价
6.9
俄罗斯航空
价格¥3255出发
免费取消
评价
6.9
法国航空
价格¥3317出发
免费取消
评价
7.8
阿提哈德航空
价格¥3381出发
免费取消
评价
6.3
英国航空
价格¥3388出发
免费取消
评价
6.9
汉莎航空
价格¥3471出发
免费取消
评价
7.5
中国国际航空
价格¥3776出发
免费取消
评价
7.0
阿联酋航空
价格¥4117出发
免费取消
评价
8.7
韩亚航空
价格¥4832出发
免费取消
评价
8.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往巴塞罗那航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从中国飞往巴塞罗那的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国国际航空、卡塔尔航空和俄罗斯航空。


中国至巴塞罗那的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到巴塞罗那的航班
最快飞行时间27小时45分
超值价格¥7672
成都到巴塞罗那的航班
最快飞行时间32小时40分
超值价格¥13508
珠海到巴塞罗那的航班
最快飞行时间27小时50分
超值价格¥9449
西安到巴塞罗那的航班
最快飞行时间33小时40分
超值价格¥21728
广州到巴塞罗那的航班
最快飞行时间31小时05分
超值价格¥9354
深圳到巴塞罗那的航班
最快飞行时间32小时55分
超值价格¥17815
北京到巴塞罗那的航班
最快飞行时间33小时35分
超值价格¥12227

与从中国飞往巴塞罗那类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与中国到巴塞罗那路线相似的航班