从成都飞往旧金山的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月30日 周六
11月6日 周六

成都至旧金山的航班信息

查找成都飞往旧金山航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥113052过去72小时内可在momondo上找到的从成都飞往旧金山的超值机票价格是¥113052
最快飞行时间24小时50分成都至旧金山最快的航班耗时为24小时50分
直飞航班没有直飞航班从成都飞往旧金山。此行程热门非直飞航线是成都机场 - 旧金山机场。
旧金山的机场1个机场在旧金山附近有1个机场:旧金山 (SFO)

如何获取从成都飞往旧金山的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往旧金山最便宜?

2月

一年中成都出发飞往旧金山价格最低的是2月,价格最高的是8月

哪天从成都飞往旧金山最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从成都飞往旧金山最便宜?

上午

成都飞往旧金山上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

从成都飞往旧金山最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空及美国联合航空是运营成都至旧金山航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

成都 - 旧金山

成都出发飞往旧金山的航班可寻得成都 - 旧金山的超值机票价格

应该提前多久预订从成都到旧金山的机票?

提前60天

预订成都出发飞往旧金山最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从成都飞往旧金山的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从成都飞往旧金山更快捷更便宜的机票
加拿大航空
11月23日
CTU14:00成都
60小时33分
3次转机
SFO02:33旧金山
1月20日
SFO03:20旧金山
45小时50分
3次转机
CTU01:10成都
多条航线
3月30日
CTU09:55成都
18小时35分
1次转机
SFO04:30旧金山
7月21日
SFO19:00旧金山
34小时10分
2次转机
CTU05:10成都
卡塔尔航空
3月29日
CTU22:00成都
26小时35分
1次转机
SFO00:35旧金山
7月21日
SFO12:00旧金山
31小时55分
1次转机
CTU19:55成都
加拿大航空
3月30日
CTU05:00成都
23小时44分
2次转机
SFO04:44旧金山
7月21日
SFO02:35旧金山
24小时25分
2次转机
CTU03:00成都
韩亚航空
11月18日
CTU19:40成都
29小时20分
1次转机
SFO01:00旧金山
1月18日
SFO18:30旧金山
31小时50分
1次转机
CTU02:20成都
多条航线
3月30日
CTU09:55成都
23小时25分
1次转机
SFO09:20旧金山
7月20日
SFO21:20旧金山
25小时55分
1次转机
CTU23:15成都

查找从成都飞往旧金山最便宜的单程机票

如果你正在搜索从成都到旧金山的单程机票,在下方查看我们的优惠,由加拿大航空和国泰航空提供
国泰航空
12月10日
CTU09:30成都
17小时25分
1次转机
SFO02:55旧金山
加拿大航空
11月24日
CTU05:00成都
45小时33分
3次转机
SFO02:33旧金山
多条航线
11月12日
CTU09:30成都
34小时20分
2次转机
SFO19:50旧金山

从成都到旧金山的首选航空公司

通过momondo比较从成都飞往旧金山的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空
价格¥2346出发
免费取消
评价
7.5
美国联合航空
价格¥2420出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从成都飞往旧金山航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从成都飞往旧金山的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 美国联合航空、中国东方航空和中国南方航空。

  • 从成都飞往旧金山需要多久?

    成都与旧金山之间的距离大约为10994.9公里。 乘坐飞机通常航程达到12小时50分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


成都至旧金山的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
成都到洛杉矶的航班
最快飞行时间24小时11分
超值价格¥8108
绵阳到圣罗莎的航班
最快飞行时间63小时00分
超值价格¥16579
成都到圣何塞的航班
最快飞行时间48小时50分
超值价格¥28670
成都到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间38小时34分
超值价格¥40895
成都到伯班克的航班
最快飞行时间39小时32分
超值价格¥42817
成都到圣安娜的航班
最快飞行时间34小时30分
超值价格¥59683
成都到安大略的航班
最快飞行时间31小时59分
超值价格¥73498