成都到福州机票价格¥2188起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
11月1日 周一
11月8日 周一

成都至福州的航班信息

查找成都飞往福州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时30分成都至福州最快的航班耗时为2小时30分
直飞航班周四、周六和周日星期四、星期六和星期日有成都至福州的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和四川航空。
福州的机场1个机场在福州附近有1个机场:福州 (FOC)

如何获取从成都飞往福州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

成都 - 福州

成都出发飞往福州的航班可寻得成都 - 福州的超值机票价格


轻松比较从成都飞往福州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从成都飞往福州更快捷更便宜的机票
深圳航空
12月11日
CTU06:05成都
23小时00分
1次转机
FOC05:05福州
12月25日
FOC12:25福州
16小时35分
1次转机
CTU05:00成都
四川航空
12月11日
CTU03:35成都
2小时30分
FOC06:05福州
12月25日
FOC07:15福州
3小时10分
CTU10:25成都
深圳航空
12月11日
CTU06:05成都
23小时00分
1次转机
FOC05:05福州
12月25日
FOC12:25福州
16小时35分
1次转机
CTU05:00成都
四川航空
12月11日
CTU03:35成都
2小时30分
FOC06:05福州
12月25日
FOC07:15福州
3小时10分
CTU10:25成都
四川航空
12月11日
CTU04:45成都
6小时30分
1次转机
FOC11:15福州
12月25日
FOC07:15福州
3小时10分
CTU10:25成都
四川航空
12月11日
CTU13:10成都
22小时05分
1次转机
FOC11:15福州
12月25日
FOC07:15福州
3小时10分
CTU10:25成都

  • 从成都飞往福州需要多久?

    成都与福州之间的距离大约为1573.8公里。 2小时30分对此路线来说是通常航程。


成都至福州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
成都到厦门的航班
最快飞行时间2小时50分
超值价格¥1920
成都到泉州的航班
最快飞行时间2小时50分
超值价格¥1984

与从成都飞往福州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与成都到福州路线相似的航班