从长沙 到台湾 的便宜机票,¥2851起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月10日 周六
12月17日 周六

来自900多个旅游网站的优惠。

长沙至台湾的航班信息

查找长沙飞往台湾航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

2小时10分

直飞航班

周一、周二、周四、周五和周六
长沙至台湾最快的航班耗时为2小时10分
星期一、星期二、星期四、星期五和星期六有长沙至台湾的直飞航班。提供直飞航班航空公司是华信航空。

如何获取从长沙飞往台湾的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从长沙飞往台湾最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空. 中华航空及厦门航空是运营长沙至台湾航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

长沙黄花国际机场 - 台北 桃园国际机场. 长沙黄花国际机场出发飞往台北 桃园国际机场的航班可寻得长沙 - 台湾的超值机票价格

轻松比较从长沙飞往台湾的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从长沙飞往台湾更快捷更便宜的机票
多条航线
12月31日
CSX03:15长沙黄花国际机场
14小时30分
2次转机
TPE17:45台北 桃园国际机场
1月23日
TPE03:05台北 桃园国际机场
31小时35分
2次转机
CSX10:40长沙黄花国际机场
多条航线
12月31日
CSX03:15长沙黄花国际机场
31小时50分
3次转机
TPE11:05台北 桃园国际机场
1月23日
TPE03:05台北 桃园国际机场
25小时00分
2次转机
CSX04:05长沙黄花国际机场
多条航线
12月31日
CSX03:15长沙黄花国际机场
14小时30分
2次转机
TPE17:45台北 桃园国际机场
1月22日
TPE20:40台北 桃园国际机场
36小时20分
3次转机
CSX09:00长沙黄花国际机场
多条航线
12月31日
CSX03:15长沙黄花国际机场
31小时50分
3次转机
TPE11:05台北 桃园国际机场
1月22日
TPE20:40台北 桃园国际机场
36小时20分
3次转机
CSX09:00长沙黄花国际机场
多条航线
12月31日
CSX03:15长沙黄花国际机场
31小时50分
3次转机
TPE11:05台北 桃园国际机场
1月23日
TPE13:30台北 桃园国际机场
26小时20分
3次转机
CSX15:50长沙黄花国际机场
多条航线
12月31日
CSX14:15长沙黄花国际机场
18小时45分
1次转机
TPE09:00台北 桃园国际机场
1月23日
TPE01:55台北 桃园国际机场
11小时35分
2次转机
CSX13:30长沙黄花国际机场

查找从长沙飞往台湾最便宜的单程机票

如果你正在搜索从长沙到台湾的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和中国南方航空提供
中国南方航空
3月13日
CSX14:20长沙黄花国际机场
22小时35分
1次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
中国东方航空
3月11日
CSX02:55长沙黄花国际机场
6小时05分
1次转机
TPE09:00台北 桃园国际机场
多条航线
3月8日
CSX04:20长沙黄花国际机场
5小时20分
1次转机
TSA09:40台北松山

最后时刻发现的从长沙到台湾的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从长沙到台湾的往返机票优惠
多条航线
12月10日
CSX04:05长沙黄花国际机场
13小时45分
1次转机
TPE17:50台北 桃园国际机场
3月28日
TPE03:40台北 桃园国际机场
12小时35分
2次转机
CSX16:15长沙黄花国际机场
中国南方航空
12月12日
CSX13:20长沙黄花国际机场
22小时35分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
3月28日
TPE14:20台北 桃园国际机场
15小时05分
1次转机
CSX05:25长沙黄花国际机场
多条航线
12月12日
CSX05:50长沙黄花国际机场
11小时50分
1次转机
TPE17:40台北 桃园国际机场
3月28日
TPE03:40台北 桃园国际机场
12小时35分
2次转机
CSX16:15长沙黄花国际机场
多条航线
12月12日
CSX11:05长沙黄花国际机场
29小时35分
2次转机
TPE16:40台北 桃园国际机场
3月31日
TPE12:30台北 桃园国际机场
7小时35分
1次转机
CSX20:05长沙黄花国际机场
多条航线
12月10日
CSX15:10长沙黄花国际机场
25小时30分
2次转机
TPE16:40台北 桃园国际机场
3月31日
TPE08:45台北 桃园国际机场
11小时20分
1次转机
CSX20:05长沙黄花国际机场
中国南方航空
12月11日
CSX12:50长沙黄花国际机场
47小时05分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
3月28日
TPE14:20台北 桃园国际机场
15小时05分
1次转机
CSX05:25长沙黄花国际机场

从长沙到台湾的首选航空公司

通过momondo比较从长沙飞往台湾的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空价格¥2046出发免费取消评价
6.6
搜索厦门航空的航班
中华航空价格¥2182出发免费取消评价
7.6
搜索中华航空的航班

中国南方航空提供的从长沙飞往台湾的机票

中国南方航空提供的从长沙飞往台湾的超值机票
中国南方航空
12月12日
CSX13:20长沙黄花国际机场
22小时35分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
3月28日
TPE14:20台北 桃园国际机场
15小时05分
1次转机
CSX05:25长沙黄花国际机场
中国南方航空
12月11日
CSX12:50长沙黄花国际机场
47小时05分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
3月28日
TPE14:20台北 桃园国际机场
15小时05分
1次转机
CSX05:25长沙黄花国际机场
中国南方航空
12月12日
CSX12:50长沙黄花国际机场
23小时05分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
3月28日
TPE14:20台北 桃园国际机场
22小时20分
2次转机
CSX12:40长沙黄花国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从长沙黄花国际机场飞往台湾航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从长沙黄花国际机场飞往台湾的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:厦门航空、中华航空和中国南方航空。


长沙至台湾的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
长沙到台北的航班
最快飞行时间24小时25分
最便宜价格¥10105

与从长沙飞往台湾类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与长沙到台湾路线相似的航班

飞往台湾其他城市的航班

这次不太想去台湾,想尝试其他地方?查看飞往台湾其他城市的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从长沙飞往台湾机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的台湾机票。

从长沙到台湾有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出长沙到台湾的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

当然了。momondo会追踪从长沙到台湾机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。