从长沙 到日本 的便宜机票,¥1761起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
11月28日 周一
12月5日 周一

长沙至日本的航班信息

查找长沙飞往日本航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

7小时40分

直飞航班

长沙至日本最快的航班耗时为7小时40分
没有直飞航班从长沙飞往日本。此行程热门非直飞航线是长沙黄花国际机场 - 大阪 关西国际机场、长沙黄花国际机场 - 东京 成田国际机场和长沙黄花国际机场 - 东京 羽田机场。

如何获取从长沙飞往日本的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从长沙飞往日本最便宜的机票由哪家航空公司提供?

吉祥航空. 吉祥航空是运营长沙至日本航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

长沙黄花国际机场 - 东京 羽田机场. 长沙黄花国际机场出发飞往东京 羽田机场的航班可寻得长沙 - 日本的超值机票价格

轻松比较从长沙飞往日本的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从长沙飞往日本更快捷更便宜的机票
多条航线
12月3日
CSX05:40长沙黄花国际机场
7小时40分
1次转机
NRT13:20东京 成田国际机场
12月4日
NRT03:55东京 成田国际机场
12小时55分
2次转机
CSX16:50长沙黄花国际机场

查找从长沙飞往日本最便宜的单程机票

如果你正在搜索从长沙到日本的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、中国南方航空和山东航空提供
山东航空
1月11日
CSX05:25长沙黄花国际机场
23小时30分
1次转机
NRT04:55东京 成田国际机场
中国东方航空
1月9日
CSX17:05长沙黄花国际机场
15小时05分
1次转机
NRT08:10东京 成田国际机场
多条航线
1月8日
CSX15:20长沙黄花国际机场
23小时30分
2次转机
NRT14:50东京 成田国际机场

最后时刻发现的从长沙到日本的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从长沙到日本的往返机票优惠
多条航线
12月3日
CSX05:40长沙黄花国际机场
7小时40分
1次转机
NRT13:20东京 成田国际机场
12月4日
NRT03:55东京 成田国际机场
12小时55分
2次转机
CSX16:50长沙黄花国际机场

从长沙到日本的首选航空公司

通过momondo比较从长沙飞往日本的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
吉祥航空价格¥1856出发免费取消评价
0.0
搜索吉祥航空的航班

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从长沙黄花国际机场飞往日本航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从长沙黄花国际机场飞往日本的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:吉祥航空、{5}和{6}。


长沙至日本的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
长沙到东京的航班
最快飞行时间33小时05分
最便宜价格¥10149
长沙到名古屋的航班
最快飞行时间22小时40分
最便宜价格¥20355
长沙到大阪的航班
最快飞行时间27小时20分
最便宜价格¥24943

与从长沙飞往日本类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与长沙到日本路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的长沙到日本机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的长沙到日本机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从长沙飞往日本的理想机票。

如果你现在还没有准备好预订从长沙到日本的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往日本的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。