长春到首尔机票价格¥2630起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月27日 周四
2月3日 周四

长春至首尔的航班信息

查找长春飞往首尔航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时15分长春至首尔最快的航班耗时为2小时15分
直飞航班周二星期二有长春至首尔的直飞航班。提供直飞航班航空公司是韩亚航空。
首尔的机场1个机场在首尔附近有1个机场:首尔 金浦国际机场 (GMP)

如何获取从长春飞往首尔的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从长春飞往首尔最便宜?

星期日

一周内一般星期日出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从长春飞往首尔最便宜?

下午

长春飞往首尔上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约3%

从长春飞往首尔最便宜的机票由哪家航空公司提供?

韩亚航空

韩亚航空是运营长春至首尔航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

长春 - 仁川国际机场

长春出发飞往仁川国际机场的航班可寻得长春 - 首尔的超值机票价格


轻松比较从长春飞往首尔的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从长春飞往首尔更快捷更便宜的机票
多条航线
2月20日
CGQ16:10长春
20小时45分
1次转机
ICN12:55仁川国际机场
4月1日
ICN10:20仁川国际机场
29小时45分
3次转机
CGQ16:05长春
多条航线
2月20日
CGQ03:20长春
33小时35分
2次转机
ICN12:55仁川国际机场
4月1日
ICN10:20仁川国际机场
29小时45分
3次转机
CGQ16:05长春
多条航线
2月20日
CGQ16:10长春
20小时45分
1次转机
ICN12:55仁川国际机场
4月1日
ICN11:40仁川国际机场
31小时30分
2次转机
CGQ19:10长春

查找从长春飞往首尔最便宜的单程机票

如果你正在搜索从长春到首尔的单程机票,在下方查看我们的优惠,由春秋航空和韩亚航空提供
春秋航空
1月31日
CGQ05:25长春
7小时30分
1次转机
ICN12:55仁川国际机场
多条航线
3月2日
CGQ10:50长春
22小时05分
1次转机
ICN08:55仁川国际机场
韩亚航空
2月1日
CGQ06:55长春
2小时15分
ICN09:10仁川国际机场

从长春到首尔的首选航空公司

通过momondo比较从长春飞往首尔的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
韩亚航空
价格¥1740出发
免费取消
评价
8.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从长春飞往首尔航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从长春飞往首尔航线的航空公司,比如韩亚航空和中国南方航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从长春飞往首尔需要多久?

    长春与首尔之间的直线距离大约为717.0公里。 通常情况下,航程为20小时45分。


长春至首尔的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
长春到济州的航班
最快飞行时间12小时35分
超值价格¥8707
延边到首尔的航班
最快飞行时间29小时00分
超值价格¥7307

与从长春飞往首尔类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与长春到首尔路线相似的航班

飞往韩国其他城市的航班

这次不太想去首尔,想尝试其他地方?查看飞往韩国其他城市的航班