从卡萨布兰卡 到北京 的便宜机票,¥9520起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月13日 周一
2月20日 周一

卡萨布兰卡至北京的航班信息

查找卡萨布兰卡飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

33小时25分

直飞航班

北京的机场

2个机场
卡萨布兰卡至北京最快的航班耗时为33小时25分
没有直飞航班从卡萨布兰卡飞往北京。此行程热门非直飞航线是卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场 - 北京首都国际机场。
在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从卡萨布兰卡飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场 - 北京首都国际机场. 卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得卡萨布兰卡 - 北京的超值机票价格

轻松比较从卡萨布兰卡飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从卡萨布兰卡飞往北京更快捷更便宜的机票
阿联酋航空
6月9日
CMN10:45卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
24小时35分
1次转机
PEK11:20北京首都国际机场
9月6日
PEK20:40北京首都国际机场
19小时05分
1次转机
CMN15:45卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
法国航空
6月7日
CMN06:20卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
16小时05分
1次转机
PEK22:25北京首都国际机场
9月6日
PEK08:25北京首都国际机场
27小时55分
1次转机
CMN12:20卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
多条航线
6月12日
CMN09:45卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
21小时05分
2次转机
PEK06:50北京首都国际机场
9月6日
PEK08:25北京首都国际机场
27小时55分
1次转机
CMN12:20卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
荷兰皇家航空
6月9日
CMN14:20卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
40小时30分
3次转机
PEK06:50北京首都国际机场
9月7日
PEK08:25北京首都国际机场
31小时30分
2次转机
CMN15:55卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
法国航空
6月7日
CMN06:20卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
16小时05分
1次转机
PEK22:25北京首都国际机场
9月7日
PEK08:25北京首都国际机场
35小时55分
1次转机
CMN20:20卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
阿联酋航空
6月10日
CMN10:45卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
24小时35分
1次转机
PEK11:20北京首都国际机场
9月5日
PEK20:40北京首都国际机场
19小时05分
1次转机
CMN15:45卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场

查找从卡萨布兰卡飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从卡萨布兰卡到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由土耳其航空、和提供
多条航线
2月27日
CMN10:55卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
47小时05分
3次转机
PEK10:00北京首都国际机场
土耳其航空
2月26日
CMN10:30卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
17小时40分
1次转机
PEK04:10北京首都国际机场
多条航线
2月25日
CMN02:50卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
55小时25分
3次转机
PEK10:15北京首都国际机场

阿联酋航空提供的从卡萨布兰卡飞往北京的机票

阿联酋航空提供的从卡萨布兰卡飞往北京的超值机票
阿联酋航空
6月9日
CMN10:45卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
24小时35分
1次转机
PEK11:20北京首都国际机场
9月6日
PEK20:40北京首都国际机场
19小时05分
1次转机
CMN15:45卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
阿联酋航空
6月10日
CMN10:45卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
24小时35分
1次转机
PEK11:20北京首都国际机场
9月6日
PEK20:40北京首都国际机场
19小时05分
1次转机
CMN15:45卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
阿联酋航空
7月31日
CMN22:30卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
36小时50分
1次转机
PEK11:20北京首都国际机场
8月19日
PEK20:40北京首都国际机场
19小时05分
1次转机
CMN15:45卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场

法国航空提供的从卡萨布兰卡飞往北京的机票

法国航空提供的从卡萨布兰卡飞往北京的超值机票
法国航空
6月7日
CMN06:20卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
16小时05分
1次转机
PEK22:25北京首都国际机场
9月6日
PEK08:25北京首都国际机场
27小时55分
1次转机
CMN12:20卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
法国航空
6月7日
CMN06:20卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
16小时05分
1次转机
PEK22:25北京首都国际机场
9月7日
PEK08:25北京首都国际机场
35小时55分
1次转机
CMN20:20卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
法国航空
6月6日
CMN14:20卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场
32小时05分
1次转机
PEK22:25北京首都国际机场
9月6日
PEK08:25北京首都国际机场
27小时55分
1次转机
CMN12:20卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场

  • 从卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场飞往北京需要多久?

    北京与10017.0公里之间的距离为卡萨布兰卡 穆罕默德五世机场。 就航程而论,通常情况下为16小时05分。


使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从卡萨布兰卡飞往北京的合你心意的机票。

所有momondo搜出的卡萨布兰卡到北京机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订卡萨布兰卡到北京的机票时做出更为明智的选择。

可以。momondo可以追踪卡萨布兰卡到北京机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。