卡尔加里到成都机票价格¥8398起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月29日 周六
2月5日 周六

卡尔加里至成都的航班信息

查找卡尔加里飞往成都航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥53187过去72小时内可在momondo上找到的从卡尔加里飞往成都的超值机票价格是¥53187
最快飞行时间26小时40分卡尔加里至成都最快的航班耗时为26小时40分
直飞航班没有直飞航班从卡尔加里飞往成都。此行程热门非直飞航线是卡尔加里机场 - 成都机场。
成都的机场2个机场在成都附近有2个机场:成都天府国际机场 (TFU), 成都 (CTU)

如何获取从卡尔加里飞往成都的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往成都最便宜?

8月

一年中卡尔加里出发飞往成都价格最低的是8月,价格最高的是7月

哪天从卡尔加里飞往成都最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从卡尔加里飞往成都最便宜?

下午

卡尔加里飞往成都下午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

卡尔加里 - 成都

卡尔加里出发飞往成都的航班可寻得卡尔加里 - 成都的超值机票价格


轻松比较从卡尔加里飞往成都的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从卡尔加里飞往成都更快捷更便宜的机票
长荣航空
7月13日
YYC17:00卡尔加里
31小时15分
2次转机
CTU00:15成都
8月22日
CTU15:15成都
19小时24分
2次转机
YYC10:39卡尔加里
多条航线
7月11日
YYC17:00卡尔加里
27小时55分
3次转机
CTU20:55成都
8月24日
CTU13:00成都
35小时55分
2次转机
YYC00:55卡尔加里
多条航线
7月11日
YYC13:50卡尔加里
36小时50分
2次转机
CTU02:40成都
8月24日
CTU13:00成都
35小时55分
2次转机
YYC00:55卡尔加里
多条航线
7月11日
YYC05:45卡尔加里
22小时40分
2次转机
CTU04:25成都
8月22日
CTU05:00成都
20小时44分
2次转机
YYC01:44卡尔加里
美国联合航空
7月13日
YYC13:36卡尔加里
22小时19分
1次转机
CTU11:55成都
8月22日
CTU05:50成都
20小时55分
1次转机
YYC02:45卡尔加里
多条航线
7月13日
YYC07:30卡尔加里
16小时40分
1次转机
CTU00:10成都
8月22日
CTU05:00成都
23小时49分
2次转机
YYC04:49卡尔加里

  • 从卡尔加里飞往成都需要多久?

    卡尔加里与成都之间的距离大约为10183.2公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为16小时40分。


卡尔加里至成都的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
埃德蒙顿到成都的航班
最快飞行时间36小时20分
超值价格¥8582