从釜山飞往西安的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月19日 周二
10月26日 周二

釜山至西安的航班信息

查找釜山飞往西安航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间19小时30分釜山至西安最快的航班耗时为19小时30分
直飞航班没有直飞航班从釜山飞往西安。此行程热门非直飞航线是釜山 金海国际机场 - 西安 咸阳国际机场。
西安的机场1个机场在西安附近有1个机场:西安 咸阳国际机场 (XIY)

如何获取从釜山飞往西安的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

釜山 金海国际机场 - 西安 咸阳国际机场

釜山 金海国际机场出发飞往西安 咸阳国际机场的航班可寻得釜山 - 西安的超值机票价格


轻松比较从釜山飞往西安的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从釜山飞往西安更快捷更便宜的机票
多条航线
10月30日
PUS04:00釜山 金海国际机场
13小时30分
2次转机
XIY17:30西安 咸阳国际机场
11月2日
XIY04:05西安 咸阳国际机场
11小时15分
2次转机
PUS15:20釜山 金海国际机场
多条航线
10月30日
PUS03:25釜山 金海国际机场
14小时05分
2次转机
XIY17:30西安 咸阳国际机场
11月2日
XIY18:30西安 咸阳国际机场
21小时15分
3次转机
PUS15:45釜山 金海国际机场

最后时刻发现的从釜山到西安的机票优惠

在最后时刻搜索从釜山到西安的机票优惠
多条航线
10月23日
PUS14:40釜山 金海国际机场
26小时05分
2次转机
XIY16:45西安 咸阳国际机场
10月26日
XIY03:00西安 咸阳国际机场
12小时35分
2次转机
PUS15:35釜山 金海国际机场

  • 从釜山 金海国际机场飞往西安 咸阳国际机场需要多久?

    西安 咸阳国际机场与1837.0公里之间的距离为釜山 金海国际机场。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要13小时30分。


釜山至西安的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
首尔到西安的航班
最快飞行时间3小时10分
超值价格¥3353
大邱到西安的航班
最快飞行时间6小时10分
超值价格¥6757