从釜山 到三亚 的便宜机票,¥9618起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月6日 周二
12月13日 周二

釜山至三亚的航班信息

查找釜山飞往三亚航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

33小时55分

直飞航班

三亚的机场

1个机场
釜山至三亚最快的航班耗时为33小时55分
没有直飞航班从釜山飞往三亚。此行程热门非直飞航线是釜山 金海国际机场 - 三亚凤凰国际机场。
在三亚附近有1个机场:三亚凤凰国际机场 (SYX)

如何获取从釜山飞往三亚的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

釜山 金海国际机场 - 三亚凤凰国际机场. 釜山 金海国际机场出发飞往三亚凤凰国际机场的航班可寻得釜山 - 三亚的超值机票价格

轻松比较从釜山飞往三亚的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从釜山飞往三亚更快捷更便宜的机票
多条航线
3月9日
PUS04:50釜山 金海国际机场
15小时25分
2次转机
SYX20:15三亚凤凰国际机场
3月13日
SYX12:05三亚凤凰国际机场
23小时00分
2次转机
PUS11:05釜山 金海国际机场
多条航线
3月9日
PUS07:10釜山 金海国际机场
13小时05分
2次转机
SYX20:15三亚凤凰国际机场
3月13日
SYX11:40三亚凤凰国际机场
23小时25分
3次转机
PUS11:05釜山 金海国际机场

  • 从釜山 金海国际机场飞往三亚凤凰国际机场需要多久?

    釜山 金海国际机场与三亚凤凰国际机场之间相距2686.4公里。 就航程而论,通常情况下为13小时05分。


釜山至三亚的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
晉州到三亚的航班
最快飞行时间27小时35分
最便宜价格¥7386
蔚山到三亚的航班
最快飞行时间29小时10分
最便宜价格¥3453
大邱到三亚的航班
最快飞行时间28小时25分
最便宜价格¥4788
首尔到海口的航班
最快飞行时间20小时35分
最便宜价格¥8170
首尔到三亚的航班
最快飞行时间8小时30分
最便宜价格¥5487

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从釜山飞往三亚的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索三亚的机票,省时省力。

可以。所有momondo搜出的釜山到三亚机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

一旦你开始搜索釜山到三亚的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

可以。momondo可以追踪釜山到三亚机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。