从釜山飞往广州的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月2日 周六
10月9日 周六

釜山至广州的航班信息

查找釜山飞往广州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间8小时45分釜山至广州最快的航班耗时为8小时45分
直飞航班没有直飞航班从釜山飞往广州。此行程热门非直飞航线是釜山 金海国际机场 - 广州白云机场。
广州的机场1个机场在广州附近有1个机场:广州白云机场 (CAN)

如何获取从釜山飞往广州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往广州最便宜?

4月

一年中釜山出发飞往广州价格最低的是4月,价格最高的是6月

哪天从釜山飞往广州最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从釜山飞往广州最便宜?

上午

釜山飞往广州上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

从釜山飞往广州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

韩亚航空

韩亚航空是运营釜山至广州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

釜山 金海国际机场 - 广州白云机场

釜山 金海国际机场出发飞往广州白云机场的航班可寻得釜山 - 广州的超值机票价格


轻松比较从釜山飞往广州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从釜山飞往广州更快捷更便宜的机票
菲律宾航空
1月13日
PUS15:50釜山 金海国际机场
8小时45分
1次转机
CAN00:35广州白云机场
1月16日
CAN00:45广州白云机场
13小时05分
1次转机
PUS13:50釜山 金海国际机场
多条航线
10月6日
PUS17:10釜山 金海国际机场
22小时15分
2次转机
CAN15:25广州白云机场
10月22日
CAN17:20广州白云机场
20小时00分
2次转机
PUS13:20釜山 金海国际机场
多条航线
10月6日
PUS17:10釜山 金海国际机场
22小时15分
2次转机
CAN15:25广州白云机场
10月22日
CAN12:50广州白云机场
24小时30分
3次转机
PUS13:20釜山 金海国际机场
多条航线
10月6日
PUS17:10釜山 金海国际机场
23小时25分
1次转机
CAN16:35广州白云机场
10月22日
CAN11:30广州白云机场
25小时50分
2次转机
PUS13:20釜山 金海国际机场

查找从釜山飞往广州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从釜山飞往广州的单程航班\uFF0C查看以下由大韩航空\u3001null和null提供的优惠
多条航线
10月7日
PUS07:55釜山 金海国际机场
8小时40分
1次转机
CAN16:35广州白云机场
多条航线
10月21日
PUS06:00釜山 金海国际机场
10小时35分
1次转机
CAN16:35广州白云机场
大韩航空
10月5日
PUS16:55釜山 金海国际机场
15小时35分
1次转机
CAN08:30广州白云机场

从釜山到广州的首选航空公司

通过momondo比较从釜山飞往广州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
韩亚航空
价格¥2101出发
免费取消
评价
8.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从釜山 金海国际机场飞往广州白云机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从釜山 金海国际机场飞往广州白云机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 韩亚航空和中国南方航空。

  • 从釜山 金海国际机场飞往广州白云机场需要多久?

    釜山 金海国际机场到广州白云机场的航班大约要飞2023.9公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要8小时45分。


釜山至广州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
首尔到珠海的航班
最快飞行时间26小时35分
超值价格¥3420
首尔到深圳的航班
最快飞行时间7小时25分
超值价格¥5030
首尔到广州的航班
最快飞行时间6小时25分
超值价格¥6323
釜山到深圳的航班
最快飞行时间7小时05分
超值价格¥6763
釜山到珠海的航班
最快飞行时间28小时45分
超值价格¥11722