布里斯班到深圳机票价格¥8893起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

布里斯班至深圳的航班信息

查找布里斯班飞往深圳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间41小时55分布里斯班至深圳最快的航班耗时为41小时55分
直飞航班没有直飞航班从布里斯班飞往深圳。此行程热门非直飞航线是布里斯班机场 - 深圳机场。
深圳的机场1个机场在深圳附近有1个机场:深圳 (SZX)

如何获取从布里斯班飞往深圳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往深圳最便宜?

4月

一年中布里斯班出发飞往深圳价格最低的是4月,价格最高的是12月

哪天从布里斯班飞往深圳最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从布里斯班飞往深圳最便宜?

上午

布里斯班飞往深圳上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

从布里斯班飞往深圳最便宜的机票由哪家航空公司提供?

海南航空

海南航空是运营布里斯班至深圳航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

布里斯班 - 深圳

布里斯班出发飞往深圳的航班可寻得布里斯班 - 深圳的超值机票价格

应该提前多久预订从布里斯班到深圳的机票?

提前38天

预订布里斯班出发飞往深圳最便宜机票的时间为大约出发前38天


轻松比较从布里斯班飞往深圳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从布里斯班飞往深圳更快捷更便宜的机票
多条航线
5月1日
BNE06:10布里斯班
41小时55分
3次转机
SZX00:05深圳
8月1日
SZX14:40深圳
34小时50分
3次转机
BNE01:30布里斯班
多条航线
5月1日
BNE19:50布里斯班
28小时15分
2次转机
SZX00:05深圳
8月1日
SZX14:40深圳
40小时50分
3次转机
BNE07:30布里斯班
多条航线
5月1日
BNE06:10布里斯班
41小时55分
2次转机
SZX00:05深圳
8月1日
SZX04:20深圳
20小时35分
2次转机
BNE00:55布里斯班
多条航线
5月1日
BNE02:25布里斯班
19小时45分
2次转机
SZX22:10深圳
8月1日
SZX15:35深圳
12小时15分
1次转机
BNE03:50布里斯班
多条航线
5月1日
BNE18:50布里斯班
19小时55分
1次转机
SZX14:45深圳
8月1日
SZX15:35深圳
12小时15分
1次转机
BNE03:50布里斯班

从布里斯班到深圳的首选航空公司

通过momondo比较从布里斯班飞往深圳的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
海南航空
价格¥2010出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从布里斯班飞往深圳航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从布里斯班飞往深圳航线的航空公司,比如海南航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从布里斯班飞往深圳需要多久?

    布里斯班到深圳的航班大约要飞6955.2公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要19小时45分。


布里斯班至深圳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
布里斯班到广州的航班
最快飞行时间31小时20分
超值价格¥23115
库伦加塔到广州的航班
最快飞行时间34小时25分
超值价格¥27087
玛志洛到广州的航班
最快飞行时间31小时20分
超值价格¥6430
玛志洛到深圳的航班
最快飞行时间30小时40分
超值价格¥5704
库伦加塔到深圳的航班
最快飞行时间32小时35分
超值价格¥26132