北京到宜昌机票价格¥2094起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

北京至宜昌的航班信息

查找北京飞往宜昌航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥40211过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往宜昌的超值机票价格是¥40211
最快飞行时间2小时15分北京至宜昌最快的航班耗时为2小时15分
直飞航班周一、周二和周六星期一、星期二和星期六有北京至宜昌的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和海南航空。
宜昌的机场1个机场在宜昌附近有1个机场:宜昌 (YIH)

如何获取从北京飞往宜昌的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

什么时候从北京飞往宜昌最便宜?

上午

北京飞往宜昌上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 宜昌

北京首都国际机场出发飞往宜昌的航班可寻得北京 - 宜昌的超值机票价格


轻松比较从北京飞往宜昌的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往宜昌更快捷更便宜的机票
中国国际航空
7月14日
PEK13:15北京首都国际机场
2小时35分
YIH15:50宜昌
7月21日
YIH16:35宜昌
2小时10分
PEK18:45北京首都国际机场
多条航线
7月14日
PEK07:30北京首都国际机场
8小时30分
1次转机
YIH16:00宜昌
7月21日
YIH06:30宜昌
11小时40分
1次转机
PEK18:10北京首都国际机场
多条航线
7月14日
PEK15:30北京首都国际机场
14小时10分
1次转机
YIH05:40宜昌
7月21日
YIH06:30宜昌
22小时45分
2次转机
PEK05:15北京首都国际机场
多条航线
7月20日
PEK09:30北京首都国际机场
19小时15分
2次转机
YIH04:45宜昌
7月27日
YIH06:30宜昌
22小时45分
2次转机
PEK05:15北京首都国际机场
多条航线
7月18日
PEK07:00北京首都国际机场
21小时45分
2次转机
YIH04:45宜昌
7月25日
YIH06:30宜昌
22小时45分
2次转机
PEK05:15北京首都国际机场
多条航线
7月19日
PEK03:40北京首都国际机场
11小时55分
2次转机
YIH15:35宜昌
7月26日
YIH19:00宜昌
19小时15分
2次转机
PEK14:15北京首都国际机场

  • 从北京飞往宜昌需要多久?

    北京与宜昌之间的距离大约为1121.3公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为2小时35分。


北京至宜昌的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到武汉的航班
最快飞行时间2小时20分
超值价格¥689

与从北京飞往宜昌类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到宜昌路线相似的航班