从北京 到维也纳 的便宜机票,¥3676起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
1月31日 周二
2月7日 周二

北京至维也纳的航班信息

查找北京飞往维也纳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥3676

最快飞行时间

9小时55分

直飞航班

周三

维也纳的机场

1个机场
过去72小时内找到的从北京飞往维也纳的超值单程机票价格是¥3676。过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往维也纳的超值往返机票为¥45777。
北京至维也纳最快的航班耗时为9小时55分
星期三有北京至维也纳的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国国际航空。
在维也纳附近有1个机场:维也纳国际机场 (VIE)

如何获取从北京飞往维也纳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往维也纳最便宜?

8月. 一年中北京出发飞往维也纳价格最低的是8月,价格最高的是4月

哪天从北京飞往维也纳最便宜?

星期一. 一周内一般星期一出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从北京飞往维也纳最便宜?

晚上. 北京飞往维也纳上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约36%

从北京飞往维也纳最便宜的机票由哪家航空公司提供?

乌克兰航空. 乌克兰航空是运营北京至维也纳航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 维也纳国际机场. 北京首都国际机场出发飞往维也纳国际机场的航班可寻得北京 - 维也纳的超值机票价格

轻松比较从北京飞往维也纳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往维也纳更快捷更便宜的机票
多条航线
4月4日
PEK21:20北京首都国际机场
22小时00分
1次转机
VIE19:20维也纳国际机场
4月26日
VIE15:30维也纳国际机场
29小时05分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
波兰LOT航空
6月14日
PEK04:45北京首都国际机场
16小时00分
1次转机
VIE20:45维也纳国际机场
9月13日
VIE15:30维也纳国际机场
29小时05分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
荷兰皇家航空
4月9日
PEK16:20北京首都国际机场
23小时10分
2次转机
VIE15:30维也纳国际机场
4月17日
VIE10:15维也纳国际机场
21小时35分
2次转机
PEK07:50北京首都国际机场
阿联酋航空
4月18日
PEK20:40北京首都国际机场
18小时15分
1次转机
VIE14:55维也纳国际机场
6月14日
VIE18:40维也纳国际机场
17小时40分
1次转机
PEK12:20北京首都国际机场
波兰LOT航空
6月21日
PEK04:45北京首都国际机场
30小时00分
1次转机
VIE10:45维也纳国际机场
9月13日
VIE15:30维也纳国际机场
29小时05分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
阿联酋航空
4月18日
PEK20:40北京首都国际机场
18小时15分
1次转机
VIE14:55维也纳国际机场
6月14日
VIE18:40维也纳国际机场
17小时40分
1次转机
PEK12:20北京首都国际机场

查找从北京飞往维也纳最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京到维也纳的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、土耳其航空和波兰LOT航空提供
土耳其航空
5月11日
PEK20:10北京首都国际机场
15小时40分
1次转机
VIE11:50维也纳国际机场
多条航线
5月12日
PEK21:20北京首都国际机场
25小时40分
1次转机
VIE23:00维也纳国际机场
波兰LOT航空
5月12日
PEK04:45北京首都国际机场
30小时00分
1次转机
VIE10:45维也纳国际机场

最后时刻发现的从北京到维也纳的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从北京到维也纳的往返机票优惠
多条航线
2月5日
PEK08:00北京首都国际机场
13小时15分
1次转机
VIE21:15维也纳国际机场
3月8日
VIE16:30维也纳国际机场
32小时30分
1次转机
PEK01:00北京首都国际机场
多条航线
2月5日
PEK08:00北京首都国际机场
13小时15分
1次转机
VIE21:15维也纳国际机场
3月8日
VIE16:30维也纳国际机场
32小时30分
1次转机
PEK01:00北京首都国际机场
多条航线
2月5日
PEK08:00北京首都国际机场
13小时15分
1次转机
VIE21:15维也纳国际机场
3月6日
VIE04:25维也纳国际机场
18小时55分
1次转机
PEK23:20北京首都国际机场
多条航线
2月5日
PEK08:00北京首都国际机场
13小时15分
1次转机
VIE21:15维也纳国际机场
3月8日
VIE13:25维也纳国际机场
9小时55分
PEK23:20北京首都国际机场
多条航线
2月5日
PEK08:00北京首都国际机场
17小时05分
1次转机
VIE01:05维也纳国际机场
3月6日
VIE04:25维也纳国际机场
18小时55分
1次转机
PEK23:20北京首都国际机场
多条航线
2月5日
PEK08:00北京首都国际机场
13小时15分
1次转机
VIE21:15维也纳国际机场
3月8日
VIE13:25维也纳国际机场
9小时55分
PEK23:20北京首都国际机场

从北京到维也纳的首选航空公司

通过momondo比较从北京飞往维也纳的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
乌克兰航空价格¥3666出发免费取消评价
7.4
搜索乌克兰航空的航班

波兰LOT航空提供的从北京飞往维也纳的机票

波兰LOT航空提供的从北京飞往维也纳的超值机票
波兰LOT航空
6月14日
PEK04:45北京首都国际机场
16小时00分
1次转机
VIE20:45维也纳国际机场
9月13日
VIE15:30维也纳国际机场
29小时05分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
波兰LOT航空
6月21日
PEK04:45北京首都国际机场
30小时00分
1次转机
VIE10:45维也纳国际机场
9月13日
VIE15:30维也纳国际机场
29小时05分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
波兰LOT航空
3月31日
PEK04:45北京首都国际机场
16小时00分
1次转机
VIE20:45维也纳国际机场
4月22日
VIE15:30维也纳国际机场
29小时05分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场

荷兰皇家航空提供的从北京飞往维也纳的机票

荷兰皇家航空提供的从北京飞往维也纳的超值机票
荷兰皇家航空
4月9日
PEK16:20北京首都国际机场
23小时10分
2次转机
VIE15:30维也纳国际机场
4月17日
VIE10:15维也纳国际机场
21小时35分
2次转机
PEK07:50北京首都国际机场
荷兰皇家航空
4月4日
PEK16:20北京首都国际机场
23小时10分
2次转机
VIE15:30维也纳国际机场
4月26日
VIE10:15维也纳国际机场
21小时35分
2次转机
PEK07:50北京首都国际机场
荷兰皇家航空
4月20日
PEK16:20北京首都国际机场
32小时00分
2次转机
VIE00:20维也纳国际机场
6月14日
VIE02:55维也纳国际机场
28小时55分
2次转机
PEK07:50北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往维也纳国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从北京飞往维也纳国际机场航线的航空公司,比如乌克兰航空、奥地利航空和中国国际航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从北京飞往维也纳国际机场需要多久?

    维也纳国际机场与7454.9公里之间的距离为北京。 若搭乘飞机,此路线航程通常为14小时35分。


与从北京飞往维也纳类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到维也纳路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从北京到维也纳的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

可以。所有momondo搜出的北京到维也纳机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出北京到维也纳的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

如果你现在还没有准备好预订从北京到维也纳的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往维也纳的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。