从北京 到突尼斯 的便宜机票,¥23531起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
10月3日 周一
10月10日 周一

北京至突尼斯的航班信息

查找北京飞往突尼斯航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

29小时35分

直飞航班

突尼斯的机场

1个机场
北京至突尼斯最快的航班耗时为29小时35分
没有直飞航班从北京飞往突尼斯。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 突尼斯-迦太基国际机场。
在突尼斯附近有1个机场:突尼斯-迦太基国际机场 (TUN)

如何获取从北京飞往突尼斯的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从北京飞往突尼斯最便宜?

星期三. 一周内一般星期三出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从北京飞往突尼斯最便宜?

晚上. 北京飞往突尼斯上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约6%

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 突尼斯-迦太基国际机场. 北京首都国际机场出发飞往突尼斯-迦太基国际机场的航班可寻得北京 - 突尼斯的超值机票价格

最后时刻发现的从北京到突尼斯的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从北京到突尼斯的往返机票优惠
多条航线
10月5日
PEK10:00北京首都国际机场
29小时35分
1次转机
TUN15:35突尼斯-迦太基国际机场
10月11日
TUN03:20突尼斯-迦太基国际机场
22小时05分
2次转机
PEK01:25北京首都国际机场
多条航线
10月5日
PEK13:15北京首都国际机场
23小时20分
2次转机
TUN12:35突尼斯-迦太基国际机场
10月10日
TUN22:15突尼斯-迦太基国际机场
28小时45分
1次转机
PEK03:00北京首都国际机场
多条航线
10月4日
PEK22:10北京首都国际机场
18小时50分
1次转机
TUN17:00突尼斯-迦太基国际机场
10月11日
TUN03:20突尼斯-迦太基国际机场
22小时05分
2次转机
PEK01:25北京首都国际机场
多条航线
10月5日
PEK10:00北京首都国际机场
29小时35分
1次转机
TUN15:35突尼斯-迦太基国际机场
10月10日
TUN22:15突尼斯-迦太基国际机场
28小时45分
1次转机
PEK03:00北京首都国际机场
多条航线
10月4日
PEK22:10北京首都国际机场
18小时50分
1次转机
TUN17:00突尼斯-迦太基国际机场
10月10日
TUN22:15突尼斯-迦太基国际机场
28小时45分
1次转机
PEK03:00北京首都国际机场
多条航线
10月4日
PEK22:10北京首都国际机场
18小时40分
2次转机
TUN16:50突尼斯-迦太基国际机场
10月10日
TUN22:15突尼斯-迦太基国际机场
28小时45分
1次转机
PEK03:00北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往突尼斯-迦太基国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从北京飞往突尼斯-迦太基国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 ITA Airways和埃及航空。

  • 从北京飞往突尼斯-迦太基国际机场需要多久?

    北京距离突尼斯-迦太基国际机场为8635.5公里。



使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的北京到突尼斯的机票。

是的,momondo允许你筛选北京到突尼斯的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从北京飞往突尼斯最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

你正在在研究前往突尼斯的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从北京前往突尼斯的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。