北京到韩国机票价格¥1313起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

北京至韩国的航班信息

查找北京飞往韩国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥24684过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往韩国的超值机票价格是¥24684
最快飞行时间1小时55分北京至韩国最快的航班耗时为1小时55分
直飞航班周二星期二有北京至韩国的直飞航班。提供直飞航班航空公司是法国航空。

如何获取从北京飞往韩国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从北京飞往韩国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

韩亚航空

中国南方航空、中国国际航空及大韩航空是运营北京至韩国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 晉州 泗川机场

北京首都国际机场出发飞往晉州 泗川机场的航班可寻得北京 - 韩国的超值机票价格


轻松比较从北京飞往韩国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往韩国更快捷更便宜的机票
长荣航空
5月17日
PEK09:45北京首都国际机场
9小时10分
1次转机
ICN18:55仁川国际机场
6月1日
ICN02:50仁川国际机场
12小时45分
1次转机
PEK15:35北京首都国际机场
中国国际航空
2月15日
PEK16:00北京首都国际机场
15小时25分
1次转机
ICN07:25仁川国际机场
3月2日
ICN09:55仁川国际机场
10小时50分
1次转机
PEK20:45北京首都国际机场
多条航线
5月17日
PEK09:45北京首都国际机场
9小时10分
1次转机
ICN18:55仁川国际机场
5月31日
ICN22:40仁川国际机场
9小时15分
1次转机
PEK07:55北京首都国际机场
长荣航空
5月17日
PEK09:45北京首都国际机场
9小时10分
1次转机
ICN18:55仁川国际机场
6月1日
ICN08:00仁川国际机场
7小时35分
1次转机
PEK15:35北京首都国际机场
中国国际航空
12月20日
PEK14:30北京首都国际机场
15小时25分
1次转机
ICN05:55仁川国际机场
1月7日
ICN08:05仁川国际机场
2小时15分
PEK10:20北京首都国际机场
中华航空
5月17日
PEK16:20北京首都国际机场
19小时20分
1次转机
ICN11:40仁川国际机场
5月31日
ICN22:40仁川国际机场
9小时15分
1次转机
PEK07:55北京首都国际机场

查找从北京飞往韩国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京到韩国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、山东航空和深圳航空提供
深圳航空
12月28日
PEK12:00北京首都国际机场
19小时25分
1次转机
ICN07:25仁川国际机场
山东航空
12月30日
PEK04:55北京首都国际机场
25小时55分
1次转机
ICN06:50仁川国际机场
多条航线
1月2日
PEK12:30北京首都国际机场
18小时05分
2次转机
ICN06:35仁川国际机场

从北京到韩国的首选航空公司

通过momondo比较从北京飞往韩国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥1229出发
免费取消
评价
6.9
大韩航空
价格¥1230出发
免费取消
评价
8.8
韩亚航空
价格¥1320出发
免费取消
评价
8.5
中国国际航空
价格¥1334出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往韩国航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从北京飞往韩国的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 大韩航空、中国国际航空和韩亚航空。


北京至韩国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
北京到首尔的航班
最快飞行时间7小时40分
超值价格¥4307
北京到晉州的航班
最快飞行时间19小时00分
超值价格¥3014
北京到济州的航班
最快飞行时间11小时10分
超值价格¥27214
北京到釜山的航班
最快飞行时间20小时55分
超值价格¥7041
北京到务安的航班
最快飞行时间20小时30分
超值价格¥5932
北京到光州的航班
最快飞行时间33小时00分
超值价格¥6531
北京到蔚山的航班
最快飞行时间19小时40分
超值价格¥8959
北京到清州的航班
最快飞行时间32小时10分
超值价格¥13094
北京到大邱的航班
最快飞行时间26小时55分
超值价格¥8060

与从北京飞往韩国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到韩国路线相似的航班

飞往韩国其他城市的航班

这次不太想去韩国,想尝试其他地方?查看飞往韩国其他城市的航班