北京到匹兹堡机票价格¥16872起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月28日 周五
2月4日 周五

北京至匹兹堡的航班信息

查找北京飞往匹兹堡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间33小时54分北京至匹兹堡最快的航班耗时为33小时54分
直飞航班没有直飞航班从北京飞往匹兹堡。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 匹兹堡机场。
匹兹堡的机场1个机场在匹兹堡附近有1个机场:匹兹堡 (PIT)

如何获取从北京飞往匹兹堡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从北京飞往匹兹堡最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从北京飞往匹兹堡最便宜?

下午

北京飞往匹兹堡下午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 匹兹堡

北京首都国际机场出发飞往匹兹堡的航班可寻得北京 - 匹兹堡的超值机票价格


轻松比较从北京飞往匹兹堡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往匹兹堡更快捷更便宜的机票
多条航线
6月26日
PEK20:10北京首都国际机场
49小时49分
3次转机
PIT21:59匹兹堡
7月31日
PIT08:10匹兹堡
36小时25分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
日本航空
6月27日
PEK04:25北京首都国际机场
41小时49分
2次转机
PIT22:14匹兹堡
7月31日
PIT06:35匹兹堡
21小时10分
2次转机
PEK03:45北京首都国际机场
多条航线
6月27日
PEK08:05北京首都国际机场
33小时11分
3次转机
PIT17:16匹兹堡
7月31日
PIT08:10匹兹堡
36小时25分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
美国联合航空
6月27日
PEK14:30北京首都国际机场
37小时56分
2次转机
PIT04:26匹兹堡
7月31日
PIT03:15匹兹堡
19小时25分
1次转机
PEK22:40北京首都国际机场
多条航线
6月27日
PEK08:05北京首都国际机场
33小时11分
3次转机
PIT17:16匹兹堡
7月31日
PIT14:55匹兹堡
29小时40分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
6月26日
PEK20:10北京首都国际机场
49小时49分
3次转机
PIT21:59匹兹堡
7月31日
PIT06:35匹兹堡
37小时30分
2次转机
PEK20:05北京首都国际机场

美国联合航空提供的从北京飞往匹兹堡的机票

美国联合航空提供的从北京飞往匹兹堡的超值机票
美国联合航空
6月27日
PEK14:30北京首都国际机场
37小时56分
2次转机
PIT04:26匹兹堡
7月31日
PIT03:15匹兹堡
19小时25分
1次转机
PEK22:40北京首都国际机场
美国联合航空
6月27日
PEK08:00北京首都国际机场
18小时31分
1次转机
PIT02:31匹兹堡
7月31日
PIT03:15匹兹堡
19小时25分
1次转机
PEK22:40北京首都国际机场

  • 从北京飞往匹兹堡需要多久?

    匹兹堡与10920.1公里之间的距离为北京。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要18小时31分。


北京至匹兹堡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到费城的航班
最快飞行时间25小时22分
超值价格¥11166

与从北京飞往匹兹堡类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到匹兹堡路线相似的航班