从北京飞往新德里的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

北京至新德里的航班信息

查找北京飞往新德里航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥91509过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往新德里的超值机票价格是¥91509
最快飞行时间13小时45分北京至新德里最快的航班耗时为13小时45分
直飞航班没有直飞航班从北京飞往新德里。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 新德里 英迪拉·甘地国际机场。
新德里的机场1个机场在新德里附近有1个机场:新德里 英迪拉·甘地国际机场 (DEL)

如何获取从北京飞往新德里的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往新德里最便宜?

4月

一年中北京出发飞往新德里价格最低的是4月,价格最高的是9月

哪天从北京飞往新德里最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从北京飞往新德里最便宜?

上午

北京飞往新德里晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约15%

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 新德里 英迪拉·甘地国际机场

北京首都国际机场出发飞往新德里 英迪拉·甘地国际机场的航班可寻得北京 - 新德里的超值机票价格

应该提前多久预订从北京到新德里的机票?

提前14天

预订北京出发飞往新德里最便宜机票的时间为大约出发前14天


轻松比较从北京飞往新德里的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往新德里更快捷更便宜的机票
中国东方航空
1月12日
PEK03:00北京首都国际机场
13小时45分
1次转机
DEL16:45新德里 英迪拉·甘地国际机场
1月26日
DEL15:40新德里 英迪拉·甘地国际机场
12小时10分
1次转机
PEK03:50北京首都国际机场
多条航线
1月11日
PEK19:10北京首都国际机场
25小时20分
2次转机
DEL20:30新德里 英迪拉·甘地国际机场
1月26日
DEL13:45新德里 英迪拉·甘地国际机场
23小时10分
1次转机
PEK12:55北京首都国际机场

查找从北京飞往新德里最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京到新德里的单程机票,在下方查看我们的优惠,由斯里兰卡航空和泰国航空提供
斯里兰卡航空
3月30日
PEK20:15北京首都国际机场
20小时00分
1次转机
DEL16:15新德里 英迪拉·甘地国际机场
泰国航空
3月31日
PEK13:05北京首都国际机场
20小时00分
1次转机
DEL09:05新德里 英迪拉·甘地国际机场
多条航线
3月31日
PEK02:45北京首都国际机场
33小时20分
2次转机
DEL12:05新德里 英迪拉·甘地国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往新德里 英迪拉·甘地国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从北京飞往新德里 英迪拉·甘地国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国国际航空和 中国南方航空。

  • 从北京飞往新德里 英迪拉·甘地国际机场需要多久?

    北京与新德里 英迪拉·甘地国际机场之间的直线距离大约为3776.3公里。 就航程而论,通常情况下为13小时45分。


与从北京飞往新德里类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到新德里路线相似的航班