北京到马尼拉机票价格¥3406起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
7月12日 周二
7月19日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

北京至马尼拉的航班信息

查找北京飞往马尼拉航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

10小时35分

直飞航班

马尼拉的机场

1个机场
北京至马尼拉最快的航班耗时为10小时35分
没有直飞航班从北京飞往马尼拉。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场。
在马尼拉附近有1个机场:马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场 (MNL)

如何获取从北京飞往马尼拉的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往马尼拉最便宜?

7月

一年中北京出发飞往马尼拉价格最低的是7月,价格最高的是2月

哪天从北京飞往马尼拉最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从北京飞往马尼拉最便宜?

中午

北京飞往马尼拉中午起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约0%

从北京飞往马尼拉最便宜的机票由哪家航空公司提供?

Cebu Pacific

Cebu Pacific、中国国际航空及国泰航空是运营北京至马尼拉航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场

北京首都国际机场出发飞往马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场的航班可寻得北京 - 马尼拉的超值机票价格


轻松比较从北京飞往马尼拉的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往马尼拉更快捷更便宜的机票
多条航线
12月15日
PEK08:55北京首都国际机场
9小时30分
1次转机
MNL18:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
2月15日
MNL08:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
21小时35分
1次转机
PEK06:10北京首都国际机场
菲律宾航空
12月14日
PEK21:25北京首都国际机场
7小时45分
1次转机
MNL05:10马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
2月15日
MNL02:50马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
17小时35分
1次转机
PEK20:25北京首都国际机场
多条航线
12月15日
PEK15:15北京首都国际机场
22小时35分
1次转机
MNL13:50马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
2月15日
MNL09:00马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
21小时10分
2次转机
PEK06:10北京首都国际机场
多条航线
7月26日
PEK17:00北京首都国际机场
25小时45分
2次转机
MNL18:45马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
8月2日
MNL06:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
13小时15分
2次转机
PEK19:50北京首都国际机场
多条航线
7月26日
PEK11:00北京首都国际机场
8小时35分
1次转机
MNL19:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
8月2日
MNL10:00马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
20小时20分
2次转机
PEK06:20北京首都国际机场
多条航线
12月15日
PEK07:10北京首都国际机场
23小时55分
2次转机
MNL07:05马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
2月15日
MNL09:00马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
21小时10分
2次转机
PEK06:10北京首都国际机场

查找从北京飞往马尼拉最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京到马尼拉的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中华航空、中国国际航空和大韩航空提供
多条航线
10月30日
PEK16:05北京首都国际机场
9小时35分
1次转机
MNL01:40马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
中华航空
10月17日
PEK08:30北京首都国际机场
21小时05分
1次转机
MNL05:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
中国国际航空
7月18日
PEK19:35北京首都国际机场
4小时50分
MNL00:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场

最后时刻发现的从北京到马尼拉的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从北京到马尼拉的往返机票优惠
多条航线
7月15日
PEK13:00北京首都国际机场
34小时30分
2次转机
MNL23:30马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
7月22日
MNL17:20马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
35小时55分
3次转机
PEK05:15北京首都国际机场
多条航线
7月14日
PEK16:00北京首都国际机场
10小时35分
1次转机
MNL02:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
8月14日
MNL06:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
34小时25分
3次转机
PEK17:00北京首都国际机场
多条航线
7月14日
PEK09:00北京首都国际机场
17小时35分
2次转机
MNL02:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
8月14日
MNL06:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
34小时25分
3次转机
PEK17:00北京首都国际机场

从北京到马尼拉的首选航空公司

通过momondo比较从北京飞往马尼拉的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
Cebu Pacific价格¥981出发免费取消评价
6.3
搜索Cebu Pacific的航班
香港航空价格¥1115出发免费取消评价
7.7
搜索香港航空的航班
国泰航空价格¥1955出发免费取消评价
8.1
搜索国泰航空的航班
中国国际航空价格¥2192出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班
菲律宾航空价格¥2303出发免费取消评价
7.3
搜索菲律宾航空的航班

ANA提供的从北京飞往马尼拉的机票

ANA提供的从北京飞往马尼拉的超值机票
ANA
12月15日
PEK09:25北京首都国际机场
23小时10分
2次转机
MNL08:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
2月15日
MNL14:00马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
17小时40分
2次转机
PEK07:40北京首都国际机场
ANA
12月15日
PEK09:25北京首都国际机场
23小时10分
2次转机
MNL08:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
2月14日
MNL23:10马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
17小时30分
2次转机
PEK16:40北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从北京飞往马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国国际航空、Cebu Pacific和香港航空。

  • 从北京飞往马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场需要多久?

    北京到马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场的航班大约要飞2847.0公里。 就航程而论,通常情况下为7小时45分。



与从北京飞往马尼拉类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到马尼拉路线相似的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从北京飞往马尼拉的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索马尼拉的机票,省时省力。

从北京到马尼拉有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从北京飞往马尼拉最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

当然了。momondo会追踪从北京到马尼拉机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。