从北京 到吉隆坡 的便宜机票,¥1445起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月5日 周日
2月12日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

北京至吉隆坡的航班信息

查找北京飞往吉隆坡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1445

最快飞行时间

6小时30分

直飞航班

每天

吉隆坡的机场

2个机场
过去72小时内找到的从北京飞往吉隆坡的超值单程机票价格是¥1445。过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往吉隆坡的超值往返机票为¥26892。
北京至吉隆坡最快的航班耗时为6小时30分
每天都有北京至吉隆坡的直飞航班。
在吉隆坡附近有2个机场:吉隆坡国际机场 (KUL), 吉隆坡 梳邦机场 (SZB)

如何获取从北京飞往吉隆坡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往吉隆坡最便宜?

11月. 一年中北京出发飞往吉隆坡价格最低的是11月,价格最高的是2月

从北京飞往吉隆坡最便宜的机票由哪家航空公司提供?

全亚洲航空. 中国南方航空、中国国际航空及全亚洲航空是运营北京至吉隆坡航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 吉隆坡国际机场. 北京首都国际机场出发飞往吉隆坡国际机场的航班可寻得北京 - 吉隆坡的超值机票价格

轻松比较从北京飞往吉隆坡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往吉隆坡更快捷更便宜的机票
多条航线
2月18日
PEK16:00北京首都国际机场
27小时05分
2次转机
KUL19:05吉隆坡国际机场
2月23日
KUL14:20吉隆坡国际机场
16小时35分
2次转机
PEK06:55北京首都国际机场
中国东方航空
2月28日
PEK06:00北京首都国际机场
27小时50分
1次转机
KUL09:50吉隆坡国际机场
3月7日
KUL11:10吉隆坡国际机场
25小时05分
1次转机
PEK12:15北京首都国际机场
中华航空
7月27日
PEK16:20北京首都国际机场
17小时05分
1次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场
8月25日
KUL10:45吉隆坡国际机场
28小时15分
1次转机
PEK15:00北京首都国际机场
多条航线
2月18日
PEK16:30北京首都国际机场
32小时15分
1次转机
KUL00:45吉隆坡国际机场
2月23日
KUL14:20吉隆坡国际机场
16小时35分
2次转机
PEK06:55北京首都国际机场
多条航线
4月28日
PEK17:00北京首都国际机场
17小时50分
1次转机
KUL10:50吉隆坡国际机场
5月2日
KUL10:45吉隆坡国际机场
20小时10分
1次转机
PEK06:55北京首都国际机场
中国东方航空
2月18日
PEK16:00北京首都国际机场
17小时50分
1次转机
KUL09:50吉隆坡国际机场
2月23日
KUL11:10吉隆坡国际机场
17小时10分
1次转机
PEK04:20北京首都国际机场

查找从北京飞往吉隆坡最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京到吉隆坡的单程机票,在下方查看我们的优惠,由菲律宾航空、和提供
多条航线
3月9日
PEK16:00北京首都国际机场
27小时05分
2次转机
KUL19:05吉隆坡国际机场
菲律宾航空
3月10日
PEK07:55北京首都国际机场
12小时30分
1次转机
KUL20:25吉隆坡国际机场
多条航线
3月10日
PEK16:00北京首都国际机场
24小时50分
3次转机
SZB16:50吉隆坡 梳邦机场

从北京到吉隆坡的首选航空公司

通过momondo比较从北京飞往吉隆坡的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空价格¥1428出发免费取消评价
6.9
搜索中国南方航空的航班
全亚洲航空价格¥1474出发免费取消评价
0.0
搜索全亚洲航空的航班
厦门航空价格¥1601出发免费取消评价
6.6
搜索厦门航空的航班
国泰港龙航空价格¥1967出发免费取消评价
9.6
搜索国泰港龙航空的航班
马来西亚航空价格¥2064出发免费取消评价
6.6
搜索马来西亚航空的航班
中国国际航空价格¥2149出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班

中国东方航空提供的从北京飞往吉隆坡的机票

中国东方航空提供的从北京飞往吉隆坡的超值机票
中国东方航空
2月28日
PEK06:00北京首都国际机场
27小时50分
1次转机
KUL09:50吉隆坡国际机场
3月7日
KUL11:10吉隆坡国际机场
25小时05分
1次转机
PEK12:15北京首都国际机场
中国东方航空
2月18日
PEK16:00北京首都国际机场
17小时50分
1次转机
KUL09:50吉隆坡国际机场
2月23日
KUL11:10吉隆坡国际机场
17小时10分
1次转机
PEK04:20北京首都国际机场

中华航空提供的从北京飞往吉隆坡的机票

中华航空提供的从北京飞往吉隆坡的超值机票
中华航空
7月27日
PEK16:20北京首都国际机场
17小时05分
1次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场
8月25日
KUL10:45吉隆坡国际机场
28小时15分
1次转机
PEK15:00北京首都国际机场
中华航空
7月27日
PEK16:20北京首都国际机场
17小时05分
1次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场
8月25日
KUL10:45吉隆坡国际机场
28小时15分
1次转机
PEK15:00北京首都国际机场
中华航空
7月27日
PEK16:20北京首都国际机场
17小时05分
1次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场
8月25日
KUL10:45吉隆坡国际机场
28小时15分
1次转机
PEK15:00北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往吉隆坡航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从北京飞往吉隆坡航线的航空公司,比如全亚洲航空、国泰港龙航空和厦门航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从北京飞往吉隆坡需要多久?

    北京与吉隆坡之间的直线距离大约为4345.4公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为11小时55分。


北京至吉隆坡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到马六甲的航班
最快飞行时间14小时00分
最便宜价格¥5253
北京到亚庇的航班
最快飞行时间9小时35分
最便宜价格¥5145
北京到兰卡威的航班
最快飞行时间25小时25分
最便宜价格¥13307
北京到斗湖的航班
最快飞行时间44小时15分
最便宜价格¥17507
北京到槟城的航班
最快飞行时间25小时00分
最便宜价格¥3956

与从北京飞往吉隆坡类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到吉隆坡路线相似的航班

飞往马来西亚其他城市的航班

这次不太想去吉隆坡,想尝试其他地方?查看飞往马来西亚其他城市的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从北京飞往吉隆坡的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索吉隆坡的机票,省时省力。

可以。所有momondo搜出的北京到吉隆坡机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

一旦所有潜在的北京到吉隆坡的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

如果你现在还没有准备好预订从北京到吉隆坡的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往吉隆坡的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。