从北京 到亚庇 的便宜机票,¥3513起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
4月3日 周一
4月10日 周一

北京至亚庇的航班信息

查找北京飞往亚庇航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

8小时20分

直飞航班

亚庇的机场

1个机场
北京至亚庇最快的航班耗时为8小时20分
没有直飞航班从北京飞往亚庇。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 亚庇国际机场。
在亚庇附近有1个机场:亚庇国际机场 (BKI)

如何获取从北京飞往亚庇的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从北京飞往亚庇最便宜?

星期一. 一周内一般星期一出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从北京飞往亚庇最便宜?

晚上. 北京飞往亚庇上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约28%

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 亚庇国际机场. 北京首都国际机场出发飞往亚庇国际机场的航班可寻得北京 - 亚庇的超值机票价格

轻松比较从北京飞往亚庇的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到北京到亚庇​的机票
新加坡航空
5月13日
PEK12:35北京首都国际机场
26小时35分
1次转机
BKI15:10亚庇国际机场
5月20日
BKI08:10亚庇国际机场
26小时30分
1次转机
PEK10:40北京首都国际机场
多条航线
5月12日
PEK12:35北京首都国际机场
21小时40分
2次转机
BKI10:15亚庇国际机场
5月21日
BKI06:00亚庇国际机场
28小时40分
2次转机
PEK10:40北京首都国际机场
菲律宾航空
5月12日
PEK08:55北京首都国际机场
26小时40分
2次转机
BKI11:35亚庇国际机场
5月21日
BKI03:00亚庇国际机场
18小时25分
2次转机
PEK21:25北京首都国际机场
新加坡航空
5月12日
PEK12:35北京首都国际机场
50小时35分
1次转机
BKI15:10亚庇国际机场
5月20日
BKI08:10亚庇国际机场
26小时30分
1次转机
PEK10:40北京首都国际机场
韩亚航空
5月12日
PEK13:10北京首都国际机场
30小时10分
2次转机
BKI19:20亚庇国际机场
5月20日
BKI20:20亚庇国际机场
33小时30分
2次转机
PEK05:50北京首都国际机场
多条航线
5月11日
PEK04:30北京首都国际机场
8小时20分
1次转机
BKI12:50亚庇国际机场
5月21日
BKI12:20亚庇国际机场
18小时30分
2次转机
PEK06:50北京首都国际机场

新加坡航空提供的从北京飞往亚庇的机票

新加坡航空提供的从北京飞往亚庇的超值机票
新加坡航空
5月13日
PEK12:35北京首都国际机场
26小时35分
1次转机
BKI15:10亚庇国际机场
5月20日
BKI08:10亚庇国际机场
26小时30分
1次转机
PEK10:40北京首都国际机场
新加坡航空
5月12日
PEK12:35北京首都国际机场
50小时35分
1次转机
BKI15:10亚庇国际机场
5月20日
BKI08:10亚庇国际机场
26小时30分
1次转机
PEK10:40北京首都国际机场
新加坡航空
5月11日
PEK12:35北京首都国际机场
28小时15分
1次转机
BKI16:50亚庇国际机场
5月20日
BKI08:10亚庇国际机场
26小时30分
1次转机
PEK10:40北京首都国际机场

  • 从北京飞往亚庇国际机场需要多久?

    北京到亚庇国际机场的航班大约要飞3770.5公里。 通常情况下,航程为8小时20分。


北京至亚庇的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到斗湖的航班
最快飞行时间20小时05分
最便宜价格¥4826

与从北京飞往亚庇类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到亚庇路线相似的航班

飞往马来西亚其他城市的航班

这次不太想去亚庇,想尝试其他地方?查看飞往马来西亚其他城市的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从北京到亚庇的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

所有momondo搜出的北京到亚庇机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。