北京到阿坝机票价格¥2010起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
7月9日 周六
7月16日 周六

北京至阿坝的航班信息

查找北京飞往阿坝航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥2010

最快飞行时间

5小时45分

直飞航班

阿坝的机场

2个机场
过去72小时内找到的从北京飞往阿坝的超值单程机票价格是¥2010。过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往阿坝的超值往返机票为¥30210。
北京至阿坝最快的航班耗时为5小时45分
没有直飞航班从北京飞往阿坝。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 阿坝 四川九寨黄龙机场。
在阿坝附近有2个机场:阿坝 Hongyuan (AHJ), 阿坝 四川九寨黄龙机场 (JZH)

如何获取从北京飞往阿坝的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 阿坝 四川九寨黄龙机场

北京首都国际机场出发飞往阿坝 四川九寨黄龙机场的航班可寻得北京 - 阿坝的超值机票价格


轻松比较从北京飞往阿坝的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往阿坝更快捷更便宜的机票
中国国际航空
7月16日
PEK10:30北京首都国际机场
3小时25分
JZH13:55阿坝 四川九寨黄龙机场
7月23日
JZH15:00阿坝 四川九寨黄龙机场
2小时35分
PEK17:35北京首都国际机场
多条航线
7月16日
PEK11:40北京首都国际机场
5小时45分
1次转机
JZH17:25阿坝 四川九寨黄龙机场
7月23日
JZH15:00阿坝 四川九寨黄龙机场
2小时35分
PEK17:35北京首都国际机场
主要航空公司
7月16日
PEK14:20北京首都国际机场
23小时05分
2次转机
JZH13:25阿坝 四川九寨黄龙机场
7月23日
JZH14:25阿坝 四川九寨黄龙机场
24小时30分
3次转机
PEK14:55北京首都国际机场
四川航空
7月15日
PEK11:40北京首都国际机场
5小时45分
1次转机
JZH17:25阿坝 四川九寨黄龙机场
7月22日
JZH18:25阿坝 四川九寨黄龙机场
16小时00分
1次转机
PEK10:25北京首都国际机场
中国国际航空
7月16日
PEK10:30北京首都国际机场
3小时25分
JZH13:55阿坝 四川九寨黄龙机场
7月23日
JZH10:55阿坝 四川九寨黄龙机场
7小时55分
2次转机
PEK18:50北京首都国际机场
多条航线
7月15日
PEK11:40北京首都国际机场
5小时45分
1次转机
JZH17:25阿坝 四川九寨黄龙机场
7月22日
JZH10:55阿坝 四川九寨黄龙机场
8小时05分
2次转机
PEK19:00北京首都国际机场

查找从北京飞往阿坝最便宜的单程机票

如果你正在搜索从北京到阿坝的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、和提供
中国国际航空
8月6日
PEK10:30北京首都国际机场
3小时25分
JZH13:55阿坝 四川九寨黄龙机场
中国国际航空
8月6日
PEK04:00北京首都国际机场
6小时10分
1次转机
JZH10:10阿坝 四川九寨黄龙机场
中国国际航空
8月6日
PEK13:20北京首都国际机场
20小时50分
2次转机
JZH10:10阿坝 四川九寨黄龙机场

最后时刻发现的从北京到阿坝的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从北京到阿坝的往返机票优惠
主要航空公司
7月14日
PEK23:40北京首都国际机场
37小时45分
3次转机
JZH13:25阿坝 四川九寨黄龙机场
7月22日
JZH14:25阿坝 四川九寨黄龙机场
22小时50分
2次转机
PEK13:15北京首都国际机场

中国国际航空提供的从北京飞往阿坝的机票

中国国际航空提供的从北京飞往阿坝的超值机票
中国国际航空
7月16日
PEK10:30北京首都国际机场
3小时25分
JZH13:55阿坝 四川九寨黄龙机场
7月23日
JZH15:00阿坝 四川九寨黄龙机场
2小时35分
PEK17:35北京首都国际机场
中国国际航空
7月16日
PEK10:30北京首都国际机场
3小时25分
JZH13:55阿坝 四川九寨黄龙机场
7月23日
JZH10:55阿坝 四川九寨黄龙机场
7小时55分
2次转机
PEK18:50北京首都国际机场

主要航空公司提供的从北京飞往阿坝的机票

主要航空公司提供的从北京飞往阿坝的超值机票
主要航空公司
7月16日
PEK14:20北京首都国际机场
23小时05分
2次转机
JZH13:25阿坝 四川九寨黄龙机场
7月23日
JZH14:25阿坝 四川九寨黄龙机场
24小时30分
3次转机
PEK14:55北京首都国际机场
主要航空公司
7月15日
PEK22:40北京首都国际机场
14小时45分
1次转机
JZH13:25阿坝 四川九寨黄龙机场
7月23日
JZH14:25阿坝 四川九寨黄龙机场
16小时00分
1次转机
PEK06:25北京首都国际机场
主要航空公司
7月14日
PEK23:40北京首都国际机场
37小时45分
3次转机
JZH13:25阿坝 四川九寨黄龙机场
7月22日
JZH14:25阿坝 四川九寨黄龙机场
22小时50分
2次转机
PEK13:15北京首都国际机场

  • 从北京飞往阿坝 四川九寨黄龙机场需要多久?

    北京与阿坝 四川九寨黄龙机场之间相距1525.4公里。 通常情况下,航程为3小时25分。


北京至阿坝的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到成都的航班
最快飞行时间2小时55分
超值价格¥11142

与从北京飞往阿坝类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到阿坝路线相似的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从北京飞往阿坝机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的阿坝机票。

从北京到阿坝有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从北京飞往阿坝的理想机票。

可以。momondo可为你北京到阿坝的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。