北京到杭州机票价格¥514起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月26日 周三
2月2日 周三

北京至杭州的航班信息

查找北京飞往杭州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥44215过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往杭州的超值机票价格是¥44215
最快飞行时间2小时05分北京至杭州最快的航班耗时为2小时05分
直飞航班周二、周三、周四、周六和周日星期二、星期三、星期四、星期六和星期日有北京至杭州的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国国际航空。
杭州的机场1个机场在杭州附近有1个机场:杭州 (HGH)

如何获取从北京飞往杭州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从北京飞往杭州最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从北京飞往杭州最便宜?

上午

北京飞往杭州晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约5%

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 杭州

北京首都国际机场出发飞往杭州的航班可寻得北京 - 杭州的超值机票价格


轻松比较从北京飞往杭州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往杭州更快捷更便宜的机票
多条航线
2月10日
PEK03:15北京首都国际机场
2小时15分
HGH05:30杭州
2月17日
HGH17:30杭州
2小时30分
PEK20:00北京首都国际机场
多条航线
2月10日
PEK02:25北京首都国际机场
2小时20分
HGH04:45杭州
2月17日
HGH02:10杭州
2小时20分
PEK04:30北京首都国际机场
中国国际航空
2月16日
PEK15:15北京首都国际机场
18小时20分
1次转机
HGH09:35杭州
2月23日
HGH03:55杭州
9小时55分
1次转机
PEK13:50北京首都国际机场
多条航线
2月10日
PEK15:30北京首都国际机场
12小时35分
1次转机
HGH04:05杭州
2月17日
HGH17:30杭州
2小时30分
PEK20:00北京首都国际机场
多条航线
2月10日
PEK00:50北京首都国际机场
2小时20分
HGH03:10杭州
2月17日
HGH17:40杭州
13小时45分
1次转机
PEK07:25北京首都国际机场
多条航线
2月10日
PEK17:55北京首都国际机场
13小时10分
2次转机
HGH07:05杭州
2月17日
HGH17:30杭州
2小时30分
PEK20:00北京首都国际机场

中国国际航空提供的从北京飞往杭州的机票

中国国际航空提供的从北京飞往杭州的超值机票
中国国际航空
2月16日
PEK15:15北京首都国际机场
18小时20分
1次转机
HGH09:35杭州
2月23日
HGH03:55杭州
9小时55分
1次转机
PEK13:50北京首都国际机场
中国国际航空
2月10日
PEK05:55北京首都国际机场
7小时05分
1次转机
HGH13:00杭州
2月17日
HGH02:20杭州
4小时30分
1次转机
PEK06:50北京首都国际机场
中国国际航空
2月16日
PEK06:30北京首都国际机场
2小时25分
HGH08:55杭州
2月23日
HGH03:55杭州
9小时55分
1次转机
PEK13:50北京首都国际机场

四川航空提供的从北京飞往杭州的机票

四川航空提供的从北京飞往杭州的超值机票
四川航空
2月13日
PEK02:40北京首都国际机场
13小时40分
2次转机
HGH16:20杭州
2月20日
HGH03:35杭州
11小时05分
2次转机
PEK14:40北京首都国际机场
四川航空
2月13日
PEK01:50北京首都国际机场
14小时30分
1次转机
HGH16:20杭州
2月20日
HGH03:35杭州
11小时05分
2次转机
PEK14:40北京首都国际机场
四川航空
2月12日
PEK01:25北京首都国际机场
10小时40分
2次转机
HGH12:05杭州
2月19日
HGH18:15杭州
9小时40分
1次转机
PEK03:55北京首都国际机场

  • 从北京飞往杭州需要多久?

    杭州与1121.4公里之间的距离为北京。 乘坐飞机通常航程达到2小时10分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


北京至杭州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到温州的航班
最快飞行时间12小时35分
超值价格¥5059
北京到舟山的航班
最快飞行时间10小时15分
超值价格¥4546
北京到宁波的航班
最快飞行时间12小时05分
超值价格¥2295

与从北京飞往杭州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到杭州路线相似的航班