从北京 到阿拉木图 的便宜机票,¥10445起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月6日 周一
2月13日 周一

北京至阿拉木图的航班信息

查找北京飞往阿拉木图航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥121846

最快飞行时间

5小时10分

直飞航班

每天

阿拉木图的机场

1个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从北京飞往阿拉木图的超值机票价格是¥121846
北京至阿拉木图最快的航班耗时为5小时10分
每天都有北京至阿拉木图的直飞航班。
在阿拉木图附近有1个机场:阿拉木图国际机场 (ALA)

如何获取从北京飞往阿拉木图的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从北京飞往阿拉木图最便宜?

星期四. 一周内一般星期四出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从北京飞往阿拉木图最便宜?

上午. 北京飞往阿拉木图上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 阿拉木图国际机场. 北京首都国际机场出发飞往阿拉木图国际机场的航班可寻得北京 - 阿拉木图的超值机票价格

轻松比较从北京飞往阿拉木图的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往阿拉木图更快捷更便宜的机票
多条航线
5月16日
PEK01:55北京首都国际机场
5小时25分
ALA07:20阿拉木图国际机场
5月31日
ALA15:10阿拉木图国际机场
33小时25分
2次转机
PEK00:35北京首都国际机场
阿斯塔纳航空
5月16日
PEK01:55北京首都国际机场
5小时25分
ALA07:20阿拉木图国际机场
5月31日
ALA18:10阿拉木图国际机场
4小时45分
PEK22:55北京首都国际机场
多条航线
5月16日
PEK01:55北京首都国际机场
5小时25分
ALA07:20阿拉木图国际机场
5月31日
ALA02:05阿拉木图国际机场
14小时15分
1次转机
PEK16:20北京首都国际机场
多条航线
5月16日
PEK01:55北京首都国际机场
5小时25分
ALA07:20阿拉木图国际机场
5月31日
ALA13:50阿拉木图国际机场
34小时45分
3次转机
PEK00:35北京首都国际机场
多条航线
5月15日
PEK22:55北京首都国际机场
28小时10分
2次转机
ALA03:05阿拉木图国际机场
5月31日
ALA02:05阿拉木图国际机场
14小时15分
1次转机
PEK16:20北京首都国际机场
多条航线
5月15日
PEK20:40北京首都国际机场
21小时30分
1次转机
ALA18:10阿拉木图国际机场
5月31日
ALA02:05阿拉木图国际机场
14小时15分
1次转机
PEK16:20北京首都国际机场

最后时刻发现的从北京到阿拉木图的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从北京到阿拉木图的往返机票优惠
多条航线
2月6日
PEK02:30北京首都国际机场
7小时25分
1次转机
ALA09:55阿拉木图国际机场
2月20日
ALA14:45阿拉木图国际机场
11小时40分
1次转机
PEK02:25北京首都国际机场
多条航线
2月6日
PEK02:30北京首都国际机场
7小时25分
1次转机
ALA09:55阿拉木图国际机场
2月20日
ALA15:50阿拉木图国际机场
47小时10分
2次转机
PEK15:00北京首都国际机场
多条航线
2月6日
PEK17:20北京首都国际机场
25小时20分
2次转机
ALA18:40阿拉木图国际机场
2月19日
ALA20:20阿拉木图国际机场
11小时50分
1次转机
PEK08:10北京首都国际机场
多条航线
2月6日
PEK02:30北京首都国际机场
7小时25分
1次转机
ALA09:55阿拉木图国际机场
2月19日
ALA20:20阿拉木图国际机场
11小时50分
1次转机
PEK08:10北京首都国际机场
多条航线
2月6日
PEK02:30北京首都国际机场
7小时25分
1次转机
ALA09:55阿拉木图国际机场
2月20日
ALA16:55阿拉木图国际机场
5小时00分
PEK21:55北京首都国际机场
多条航线
2月7日
PEK05:55北京首都国际机场
9小时50分
1次转机
ALA15:45阿拉木图国际机场
2月22日
ALA05:45阿拉木图国际机场
27小时25分
1次转机
PEK09:10北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往阿拉木图国际机场航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从北京飞往阿拉木图国际机场航线的航空公司,比如阿斯塔纳航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从北京飞往阿拉木图国际机场需要多久?

    北京与阿拉木图国际机场之间的距离大约为3270.6公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要5小时25分。


北京至阿拉木图的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到努尔苏丹的航班
最快飞行时间17小时35分
最便宜价格¥11140

与从北京飞往阿拉木图类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到阿拉木图路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从北京到阿拉木图的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的北京到阿拉木图机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从北京飞往阿拉木图最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

如果你现在还没有准备好预订从北京到阿拉木图的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往阿拉木图的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。