从北京 到阿德莱德 的便宜机票,¥16122起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月11日 周六
2月18日 周六

北京至阿德莱德的航班信息

查找北京飞往阿德莱德航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

21小时30分

直飞航班

阿德莱德的机场

1个机场
北京至阿德莱德最快的航班耗时为21小时30分
没有直飞航班从北京飞往阿德莱德。此行程热门非直飞航线是北京首都国际机场 - 阿德莱德机场。
在阿德莱德附近有1个机场:阿德莱德机场 (ADL)

如何获取从北京飞往阿德莱德的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从北京飞往阿德莱德最便宜?

星期二. 一周内一般星期二出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从北京飞往阿德莱德最便宜?

下午. 北京飞往阿德莱德下午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 阿德莱德机场. 北京首都国际机场出发飞往阿德莱德机场的航班可寻得北京 - 阿德莱德的超值机票价格

轻松比较从北京飞往阿德莱德的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京飞往阿德莱德更快捷更便宜的机票
多条航线
7月26日
PEK21:10北京首都国际机场
29小时35分
1次转机
ADL02:45阿德莱德机场
8月2日
ADL05:30阿德莱德机场
21小时50分
1次转机
PEK03:20北京首都国际机场
新加坡航空
7月25日
PEK12:35北京首都国际机场
26小时00分
2次转机
ADL14:35阿德莱德机场
8月3日
ADL05:10阿德莱德机场
31小时00分
1次转机
PEK12:10北京首都国际机场
多条航线
7月26日
PEK21:10北京首都国际机场
16小时45分
1次转机
ADL13:55阿德莱德机场
8月2日
ADL11:35阿德莱德机场
28小时45分
2次转机
PEK16:20北京首都国际机场
多条航线
7月27日
PEK04:00北京首都国际机场
21小时30分
2次转机
ADL01:30阿德莱德机场
8月2日
ADL13:55阿德莱德机场
26小时25分
2次转机
PEK16:20北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往阿德莱德机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从北京飞往阿德莱德机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:澳洲航空、{5}和{6}。

  • 从北京飞往阿德莱德机场需要多久?

    北京距离阿德莱德机场为8621.0公里。 16小时45分对此路线来说是通常航程。


与从北京飞往阿德莱德类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京到阿德莱德路线相似的航班

飞往澳大利亚其他城市的航班

这次不太想去阿德莱德,想尝试其他地方?查看飞往澳大利亚其他城市的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的北京到阿德莱德的机票。

从北京到阿德莱德有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

一旦你开始搜索北京到阿德莱德的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

你正在在研究前往阿德莱德的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从北京前往阿德莱德的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。