北京地区到浙江机票价格¥514起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

北京地区至浙江的航班信息

查找北京地区飞往浙江航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥23458过去72小时内可在momondo上找到的从北京地区飞往浙江的超值机票价格是¥23458
最快飞行时间2小时05分北京地区至浙江最快的航班耗时为2小时05分
直飞航班周一、周二、周四、周五、周六和周日星期一、星期二、星期四、星期五、星期六和星期日有北京地区至浙江的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国东方航空、中国联合航空和中国南方航空。

如何获取从北京地区飞往浙江的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 杭州

北京首都国际机场出发飞往杭州的航班可寻得北京地区 - 浙江的超值机票价格


轻松比较从北京地区飞往浙江的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京地区飞往浙江更快捷更便宜的机票
多条航线
2月10日
PEK03:15北京首都国际机场
2小时15分
HGH05:30杭州
2月17日
HGH17:30杭州
2小时30分
PEK20:00北京首都国际机场
中国东方航空
2月10日
PEK16:40北京首都国际机场
14小时15分
1次转机
WNZ06:55温州
2月17日
WNZ10:15温州
8小时35分
1次转机
PEK18:50北京首都国际机场
多条航线
2月10日
PEK02:25北京首都国际机场
2小时20分
HGH04:45杭州
2月17日
HGH02:10杭州
2小时20分
PEK04:30北京首都国际机场
中国国际航空
2月10日
PEK08:55北京首都国际机场
2小时40分
WNZ11:35温州
2月17日
WNZ03:10温州
2小时30分
PEK05:40北京首都国际机场
多条航线
2月12日
PEK16:10北京首都国际机场
14小时45分
1次转机
WNZ06:55温州
2月19日
WNZ10:15温州
8小时15分
1次转机
PEK18:30北京首都国际机场
多条航线
2月10日
PEK15:30北京首都国际机场
12小时35分
1次转机
HGH04:05杭州
2月17日
HGH17:30杭州
2小时30分
PEK20:00北京首都国际机场

最后时刻发现的从北京地区到浙江的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从北京地区到浙江的往返机票优惠
深圳航空
1月25日
PEK16:00北京首都国际机场
12小时35分
1次转机
WNZ04:35温州
2月3日
WNZ01:45温州
8小时55分
1次转机
PEK10:40北京首都国际机场

深圳航空提供的从北京地区飞往浙江的机票

深圳航空提供的从北京地区飞往浙江的超值机票
深圳航空
2月10日
PEK14:10北京首都国际机场
14小时25分
1次转机
WNZ04:35温州
2月17日
WNZ01:45温州
17小时05分
2次转机
PEK18:50北京首都国际机场
深圳航空
2月11日
PEK02:30北京首都国际机场
13小时25分
1次转机
NGB15:55宁波栎社国际机场
2月18日
NGB16:55宁波栎社国际机场
21小时45分
1次转机
PEK14:40北京首都国际机场
深圳航空
2月10日
PEK01:55北京首都国际机场
14小时00分
2次转机
NGB15:55宁波栎社国际机场
2月17日
NGB07:40宁波栎社国际机场
11小时10分
2次转机
PEK18:50北京首都国际机场

中国国际航空提供的从北京地区飞往浙江的机票

中国国际航空提供的从北京地区飞往浙江的超值机票
中国国际航空
2月10日
PEK08:55北京首都国际机场
2小时40分
WNZ11:35温州
2月17日
WNZ03:10温州
2小时30分
PEK05:40北京首都国际机场
中国国际航空
2月10日
PEK11:00北京首都国际机场
2小时25分
NGB13:25宁波栎社国际机场
2月17日
NGB04:30宁波栎社国际机场
2小时25分
PEK06:55北京首都国际机场
中国国际航空
2月13日
PEK11:00北京首都国际机场
2小时25分
NGB13:25宁波栎社国际机场
2月20日
NGB10:55宁波栎社国际机场
19小时15分
1次转机
PEK06:10北京首都国际机场

北京地区至浙江的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到温州的航班
最快飞行时间12小时35分
超值价格¥5066
北京到杭州的航班
最快飞行时间4小时30分
超值价格¥514
北京到舟山的航班
最快飞行时间10小时15分
超值价格¥4552
北京到宁波的航班
最快飞行时间12小时05分
超值价格¥2298

与从北京地区飞往浙江类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京地区到浙江路线相似的航班