从北京 到桂林 的便宜机票,¥3573起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
9月28日 周三
10月5日 周三

北京地区至桂林的航班信息

查找北京地区飞往桂林航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

2小时50分

直飞航班

周一

桂林的机场

1个机场
北京地区至桂林最快的航班耗时为2小时50分
星期一有北京地区至桂林的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是深圳航空和中国国际航空。
在桂林附近有1个机场:桂林两江国际机场 (KWL)

如何获取从北京地区飞往桂林的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 桂林两江国际机场. 北京首都国际机场出发飞往桂林两江国际机场的航班可寻得北京地区 - 桂林的超值机票价格

轻松比较从北京地区飞往桂林的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京地区飞往桂林更快捷更便宜的机票
中国国际航空
10月3日
PEK05:00北京首都国际机场
3小时10分
KWL08:10桂林两江国际机场
10月11日
KWL08:55桂林两江国际机场
3小时00分
PEK11:55北京首都国际机场
中国国际航空
10月3日
PEK14:05北京首都国际机场
2小时55分
KWL17:00桂林两江国际机场
10月11日
KWL08:55桂林两江国际机场
8小时20分
2次转机
PEK17:15北京首都国际机场
山东航空
10月3日
PEK18:20北京首都国际机场
20小时15分
3次转机
KWL14:35桂林两江国际机场
10月11日
KWL08:55桂林两江国际机场
8小时20分
2次转机
PEK17:15北京首都国际机场
中国国际航空
10月3日
PEK14:05北京首都国际机场
2小时55分
KWL17:00桂林两江国际机场
10月11日
KWL08:55桂林两江国际机场
6小时30分
1次转机
PEK15:25北京首都国际机场
中国国际航空
10月3日
PEK19:20北京首都国际机场
13小时05分
2次转机
KWL08:25桂林两江国际机场
10月11日
KWL09:10桂林两江国际机场
9小时05分
2次转机
PEK18:15北京首都国际机场
中国国际航空
10月3日
PEK06:50北京首都国际机场
9小时25分
1次转机
KWL16:15桂林两江国际机场
10月11日
KWL08:55桂林两江国际机场
8小时20分
2次转机
PEK17:15北京首都国际机场

最后时刻发现的从北京地区到桂林的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从北京地区到桂林的往返机票优惠
中国国际航空
10月3日
PEK05:00北京首都国际机场
3小时10分
KWL08:10桂林两江国际机场
10月11日
KWL08:55桂林两江国际机场
3小时00分
PEK11:55北京首都国际机场
中国国际航空
10月3日
PEK14:05北京首都国际机场
2小时55分
KWL17:00桂林两江国际机场
10月11日
KWL08:55桂林两江国际机场
8小时20分
2次转机
PEK17:15北京首都国际机场
山东航空
10月3日
PEK18:20北京首都国际机场
20小时15分
3次转机
KWL14:35桂林两江国际机场
10月11日
KWL08:55桂林两江国际机场
8小时20分
2次转机
PEK17:15北京首都国际机场
中国国际航空
10月3日
PEK14:05北京首都国际机场
2小时55分
KWL17:00桂林两江国际机场
10月11日
KWL08:55桂林两江国际机场
6小时30分
1次转机
PEK15:25北京首都国际机场
中国国际航空
10月3日
PEK19:20北京首都国际机场
13小时05分
2次转机
KWL08:25桂林两江国际机场
10月11日
KWL09:10桂林两江国际机场
9小时05分
2次转机
PEK18:15北京首都国际机场
中国国际航空
10月3日
PEK06:50北京首都国际机场
9小时25分
1次转机
KWL16:15桂林两江国际机场
10月11日
KWL08:55桂林两江国际机场
8小时20分
2次转机
PEK17:15北京首都国际机场

中国国际航空提供的从北京地区飞往桂林的机票

中国国际航空提供的从北京地区飞往桂林的超值机票
中国国际航空
10月3日
PEK05:00北京首都国际机场
3小时10分
KWL08:10桂林两江国际机场
10月11日
KWL08:55桂林两江国际机场
3小时00分
PEK11:55北京首都国际机场
中国国际航空
10月3日
PEK14:05北京首都国际机场
2小时55分
KWL17:00桂林两江国际机场
10月11日
KWL08:55桂林两江国际机场
8小时20分
2次转机
PEK17:15北京首都国际机场
中国国际航空
10月3日
PEK14:05北京首都国际机场
2小时55分
KWL17:00桂林两江国际机场
10月11日
KWL08:55桂林两江国际机场
6小时30分
1次转机
PEK15:25北京首都国际机场

北京地区至桂林的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到桂林的航班
最快飞行时间4小时50分
最便宜价格¥3573

与从北京地区飞往桂林类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京地区到桂林路线相似的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从北京飞往桂林机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的桂林机票。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的北京到桂林机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从北京飞往桂林最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

在momondo上设置从北京飞往桂林的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。