北京地区到福建机票价格¥746起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月1日 周二
2月8日 周二

北京地区至福建的航班信息

查找北京地区飞往福建航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥27792过去72小时内可在momondo上找到的从北京地区飞往福建的超值机票价格是¥27792
最快飞行时间2小时50分北京地区至福建最快的航班耗时为2小时50分
直飞航班周一、周二、周五、周六和周日星期一、星期二、星期五、星期六和星期日有北京地区至福建的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和加拿大航空。

如何获取从北京地区飞往福建的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

北京首都国际机场 - 泉州晋江机场

北京首都国际机场出发飞往泉州晋江机场的航班可寻得北京地区 - 福建的超值机票价格


轻松比较从北京地区飞往福建的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从北京地区飞往福建更快捷更便宜的机票
山东航空
7月14日
PEK09:45北京首都国际机场
3小时00分
FOC12:45福州
7月21日
FOC13:40福州
2小时55分
PEK16:35北京首都国际机场
中国国际航空
7月14日
PEK03:15北京首都国际机场
2小时55分
FOC06:10福州
7月21日
FOC07:50福州
2小时55分
PEK10:45北京首都国际机场
多条航线
7月15日
PEK09:30北京首都国际机场
3小时05分
XMN12:35厦门机场
7月22日
XMN15:10厦门机场
24小时25分
1次转机
PEK15:35北京首都国际机场
中国东方航空
7月15日
PEK11:00北京首都国际机场
5小时35分
1次转机
FOC16:35福州
7月22日
FOC03:55福州
7小时50分
1次转机
PEK11:45北京首都国际机场
山东航空
7月14日
PEK02:55北京首都国际机场
3小时05分
XMN06:00厦门机场
7月21日
XMN11:00厦门机场
3小时00分
PEK14:00北京首都国际机场
深圳航空
7月14日
PEK18:15北京首都国际机场
35小时40分
2次转机
FOC05:55福州
7月21日
FOC06:55福州
37小时55分
2次转机
PEK20:50北京首都国际机场

山东航空提供的从北京地区飞往福建的机票

山东航空提供的从北京地区飞往福建的超值机票
山东航空
7月14日
PEK09:45北京首都国际机场
3小时00分
FOC12:45福州
7月21日
FOC13:40福州
2小时55分
PEK16:35北京首都国际机场
山东航空
7月14日
PEK02:55北京首都国际机场
3小时05分
XMN06:00厦门机场
7月21日
XMN11:00厦门机场
3小时00分
PEK14:00北京首都国际机场
山东航空
7月15日
PEK09:45北京首都国际机场
3小时00分
FOC12:45福州
7月22日
FOC17:35福州
24小时35分
1次转机
PEK18:10北京首都国际机场

中国国际航空提供的从北京地区飞往福建的机票

中国国际航空提供的从北京地区飞往福建的超值机票
中国国际航空
7月14日
PEK03:15北京首都国际机场
2小时55分
FOC06:10福州
7月21日
FOC07:50福州
2小时55分
PEK10:45北京首都国际机场
中国国际航空
7月17日
PEK17:10北京首都国际机场
20小时55分
1次转机
XMN14:05厦门机场
7月24日
XMN15:10厦门机场
16小时00分
1次转机
PEK07:10北京首都国际机场
中国国际航空
7月17日
PEK17:10北京首都国际机场
20小时55分
1次转机
XMN14:05厦门机场
7月24日
XMN15:10厦门机场
16小时00分
1次转机
PEK07:10北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从北京飞往福建航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从北京飞往福建航线的航空公司,比如中国国际航空、厦门航空和山东航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


北京地区至福建的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
北京到福州的航班
最快飞行时间3小时15分
超值价格¥784
北京到厦门的航班
最快飞行时间3小时00分
超值价格¥1573
北京到泉州的航班
最快飞行时间3小时00分
超值价格¥746

与从北京地区飞往福建类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与北京地区到福建路线相似的航班