从巴塞尔 到北京 的便宜机票,¥4140起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

巴塞尔至北京的航班信息

查找巴塞尔飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥4140

最快飞行时间

15小时05分

直飞航班

北京的机场

2个机场
过去72小时内找到的从巴塞尔飞往北京的超值单程机票价格是¥4140。过去72小时内可在momondo上找到的从巴塞尔飞往北京的超值往返机票为¥48653。
巴塞尔至北京最快的航班耗时为15小时05分
没有直飞航班从巴塞尔飞往北京。此行程热门非直飞航线是巴塞尔 EuroAirport Swiss机场 - 北京首都国际机场。
在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从巴塞尔飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从巴塞尔飞往北京最便宜?

星期五. 一周内一般星期五出发最便宜,星期五出发最贵

哪条航线最便宜?

巴塞尔 EuroAirport Swiss - 北京首都国际机场. 巴塞尔 EuroAirport Swiss出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得巴塞尔 - 北京的超值机票价格

轻松比较从巴塞尔飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴塞尔飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
3月5日
BSL07:15巴塞尔 EuroAirport Swiss
20小时55分
2次转机
PEK04:10北京首都国际机场
3月26日
PEK20:10北京首都国际机场
15小时45分
1次转机
BSL11:55巴塞尔 EuroAirport Swiss
荷兰皇家航空
6月30日
BSL15:40巴塞尔 EuroAirport Swiss
40小时10分
3次转机
PEK07:50北京首都国际机场
7月13日
PEK16:20北京首都国际机场
23小时30分
2次转机
BSL15:50巴塞尔 EuroAirport Swiss
法国航空
5月4日
BSL15:40巴塞尔 EuroAirport Swiss
31小时45分
1次转机
PEK23:25北京首都国际机场
5月30日
PEK08:25北京首都国际机场
27小时55分
1次转机
BSL12:20巴塞尔 EuroAirport Swiss
中国国际航空
3月19日
BSL10:35巴塞尔 EuroAirport Swiss
13小时55分
1次转机
PEK00:30北京首都国际机场
4月18日
PEK10:00北京首都国际机场
14小时05分
1次转机
BSL00:05巴塞尔 EuroAirport Swiss
土耳其航空
3月22日
BSL14:05巴塞尔 EuroAirport Swiss
15小时05分
1次转机
PEK05:10北京首都国际机场
4月20日
PEK20:10北京首都国际机场
15小时45分
1次转机
BSL11:55巴塞尔 EuroAirport Swiss
多条航线
5月4日
BSL15:40巴塞尔 EuroAirport Swiss
31小时45分
1次转机
PEK23:25北京首都国际机场
5月28日
PEK16:20北京首都国际机场
31小时20分
2次转机
BSL23:40巴塞尔 EuroAirport Swiss

查找从巴塞尔飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴塞尔到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和汉莎航空提供
多条航线
2月7日
BSL11:30巴塞尔 EuroAirport Swiss
39小时45分
3次转机
PEK03:15北京首都国际机场
中国国际航空
3月27日
BSL10:15巴塞尔 EuroAirport Swiss
15小时10分
1次转机
PEK01:25北京首都国际机场
多条航线
2月8日
BSL01:55巴塞尔 EuroAirport Swiss
25小时20分
3次转机
PEK03:15北京首都国际机场

最后时刻发现的从巴塞尔到北京的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从巴塞尔到北京的往返机票优惠
多条航线
2月10日
BSL01:20巴塞尔 EuroAirport Swiss
30小时10分
3次转机
PEK07:30北京首都国际机场
2月13日
PEK22:20北京首都国际机场
26小时15分
3次转机
BSL00:35巴塞尔 EuroAirport Swiss
多条航线
2月10日
BSL05:10巴塞尔 EuroAirport Swiss
31小时45分
2次转机
PEK12:55北京首都国际机场
2月14日
PEK12:30北京首都国际机场
26小时40分
2次转机
BSL15:10巴塞尔 EuroAirport Swiss
多条航线
2月10日
BSL06:00巴塞尔 EuroAirport Swiss
25小时30分
2次转机
PEK07:30北京首都国际机场
2月13日
PEK22:20北京首都国际机场
26小时15分
3次转机
BSL00:35巴塞尔 EuroAirport Swiss
多条航线
2月10日
BSL09:10巴塞尔 EuroAirport Swiss
22小时20分
3次转机
PEK07:30北京首都国际机场
2月14日
PEK11:35北京首都国际机场
23小时35分
2次转机
BSL11:10巴塞尔 EuroAirport Swiss

中国国际航空提供的从巴塞尔飞往北京的机票

中国国际航空提供的从巴塞尔飞往北京的超值机票
中国国际航空
3月19日
BSL10:35巴塞尔 EuroAirport Swiss
13小时55分
1次转机
PEK00:30北京首都国际机场
4月18日
PEK10:00北京首都国际机场
14小时05分
1次转机
BSL00:05巴塞尔 EuroAirport Swiss
中国国际航空
3月19日
BSL10:35巴塞尔 EuroAirport Swiss
13小时55分
1次转机
PEK00:30北京首都国际机场
4月16日
PEK10:00北京首都国际机场
13小时55分
1次转机
BSL23:55巴塞尔 EuroAirport Swiss

土耳其航空提供的从巴塞尔飞往北京的机票

土耳其航空提供的从巴塞尔飞往北京的超值机票
土耳其航空
3月22日
BSL14:05巴塞尔 EuroAirport Swiss
15小时05分
1次转机
PEK05:10北京首都国际机场
4月20日
PEK20:10北京首都国际机场
15小时45分
1次转机
BSL11:55巴塞尔 EuroAirport Swiss
土耳其航空
3月22日
BSL14:05巴塞尔 EuroAirport Swiss
15小时05分
1次转机
PEK05:10北京首都国际机场
4月16日
PEK20:10北京首都国际机场
24小时15分
1次转机
BSL20:25巴塞尔 EuroAirport Swiss

  • 从巴塞尔飞往北京需要多久?

    北京与8017.5公里之间的距离为巴塞尔。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要13小时55分。


巴塞尔至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
苏黎世到北京的航班
最快飞行时间12小时25分
最便宜价格¥6352
日内瓦到北京的航班
最快飞行时间14小时45分
最便宜价格¥6676

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从巴塞尔到北京的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

从巴塞尔到北京有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订巴塞尔到北京的机票时做出更为明智的选择。

如果你现在还没有准备好预订从巴塞尔到北京的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往北京的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。