从巴塞罗那 到福州 的便宜机票,¥8477起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

来自900多个旅游网站的优惠。

巴塞罗那至福州的航班信息

查找巴塞罗那飞往福州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

38小时35分

直飞航班

福州的机场

1个机场
巴塞罗那至福州最快的航班耗时为38小时35分
没有直飞航班从巴塞罗那飞往福州。此行程热门非直飞航线是巴塞罗那国际机场 - 福州长乐国际机场。
在福州附近有1个机场:福州长乐国际机场 (FOC)

如何获取从巴塞罗那飞往福州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从巴塞罗那飞往福州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空. 中国国际航空及厦门航空是运营巴塞罗那至福州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

巴塞罗那国际机场 - 福州长乐国际机场. 巴塞罗那国际机场出发飞往福州长乐国际机场的航班可寻得巴塞罗那 - 福州的超值机票价格

轻松比较从巴塞罗那飞往福州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴塞罗那飞往福州更快捷更便宜的机票
多条航线
3月17日
BCN02:40巴塞罗那国际机场
23小时15分
2次转机
FOC01:55福州长乐国际机场
4月21日
FOC09:00福州长乐国际机场
31小时20分
2次转机
BCN16:20巴塞罗那国际机场
中国国际航空
3月16日
BCN10:10巴塞罗那国际机场
21小时55分
2次转机
FOC08:05福州长乐国际机场
4月21日
FOC07:50福州长乐国际机场
41小时15分
2次转机
BCN01:05巴塞罗那国际机场
多条航线
3月17日
BCN17:05巴塞罗那国际机场
40小时10分
2次转机
FOC09:15福州长乐国际机场
4月20日
FOC03:05福州长乐国际机场
41小时15分
2次转机
BCN20:20巴塞罗那国际机场
多条航线
3月16日
BCN13:25巴塞罗那国际机场
39小时25分
2次转机
FOC04:50福州长乐国际机场
4月19日
FOC06:40福州长乐国际机场
33小时45分
2次转机
BCN16:25巴塞罗那国际机场
多条航线
3月16日
BCN13:25巴塞罗那国际机场
39小时25分
2次转机
FOC04:50福州长乐国际机场
4月20日
FOC06:40福州长乐国际机场
42小时05分
2次转机
BCN00:45巴塞罗那国际机场
中国国际航空
3月16日
BCN10:10巴塞罗那国际机场
21小时55分
2次转机
FOC08:05福州长乐国际机场
4月24日
FOC07:50福州长乐国际机场
41小时15分
2次转机
BCN01:05巴塞罗那国际机场

从巴塞罗那到福州的首选航空公司

通过momondo比较从巴塞罗那飞往福州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空价格¥3553出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班
厦门航空价格¥3823出发免费取消评价
6.6
搜索厦门航空的航班

中国国际航空提供的从巴塞罗那飞往福州的机票

中国国际航空提供的从巴塞罗那飞往福州的超值机票
中国国际航空
3月16日
BCN10:10巴塞罗那国际机场
21小时55分
2次转机
FOC08:05福州长乐国际机场
4月21日
FOC07:50福州长乐国际机场
41小时15分
2次转机
BCN01:05巴塞罗那国际机场
中国国际航空
3月16日
BCN10:10巴塞罗那国际机场
21小时55分
2次转机
FOC08:05福州长乐国际机场
4月24日
FOC07:50福州长乐国际机场
41小时15分
2次转机
BCN01:05巴塞罗那国际机场
中国国际航空
3月19日
BCN10:10巴塞罗那国际机场
20小时35分
2次转机
FOC06:45福州长乐国际机场
4月24日
FOC07:50福州长乐国际机场
41小时15分
2次转机
BCN01:05巴塞罗那国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从巴塞罗那飞往福州长乐国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从巴塞罗那飞往福州长乐国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国国际航空、厦门航空和国泰航空。

  • 从巴塞罗那飞往福州长乐国际机场需要多久?

    巴塞罗那距离福州长乐国际机场为10108.1公里。 乘坐飞机通常航程达到20小时35分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


巴塞罗那至福州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
巴塞罗那到厦门的航班
最快飞行时间41小时35分
最便宜价格¥11725

与从巴塞罗那飞往福州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与巴塞罗那到福州路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的巴塞罗那到福州的机票。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的巴塞罗那到福州机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订巴塞罗那到福州的机票时做出更为明智的选择。

当然了。momondo会追踪从巴塞罗那到福州机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。