巴塞罗那到中国机票价格¥3489起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

巴塞罗那至中国的航班信息

查找巴塞罗那飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间16小时20分巴塞罗那至中国最快的航班耗时为16小时20分
直飞航班没有直飞航班从巴塞罗那飞往中国。此行程热门非直飞航线是巴塞罗那国际机场 - 上海 浦东国际机场、巴塞罗那国际机场 - 上海 虹桥国际机场和巴塞罗那国际机场 - 北京首都国际机场。

如何获取从巴塞罗那飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从巴塞罗那飞往中国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

伊比利亚航空

中国国际航空及伊比利亚航空是运营巴塞罗那至中国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

巴塞罗那国际机场 - 北京首都国际机场

巴塞罗那国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得巴塞罗那 - 中国的超值机票价格


轻松比较从巴塞罗那飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴塞罗那飞往中国更快捷更便宜的机票
多条航线
4月14日
BCN03:00巴塞罗那国际机场
17小时35分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月13日
PEK20:50北京首都国际机场
48小时50分
2次转机
BCN21:40巴塞罗那国际机场
日本航空
4月27日
BCN06:05巴塞罗那国际机场
44小时00分
2次转机
PEK02:05北京首都国际机场
4月30日
PEK12:20北京首都国际机场
33小时45分
2次转机
BCN22:05巴塞罗那国际机场
多条航线
4月14日
BCN02:30巴塞罗那国际机场
18小时05分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月13日
PEK20:50北京首都国际机场
48小时50分
2次转机
BCN21:40巴塞罗那国际机场
多条航线
3月28日
BCN08:40巴塞罗那国际机场
35小时55分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月28日
PEK21:50北京首都国际机场
22小时15分
2次转机
BCN20:05巴塞罗那国际机场
多条航线
3月28日
BCN07:00巴塞罗那国际机场
37小时35分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月28日
PEK21:50北京首都国际机场
22小时15分
2次转机
BCN20:05巴塞罗那国际机场
阿尔及利亚航空
4月27日
BCN16:05巴塞罗那国际机场
29小时05分
1次转机
PEK21:10北京首都国际机场
5月2日
PEK04:50北京首都国际机场
30小时30分
1次转机
BCN11:20巴塞罗那国际机场

查找从巴塞罗那飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴塞罗那到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由新加坡航空提供
新加坡航空
4月6日
BCN08:05巴塞罗那国际机场
21小时00分
1次转机
PVG05:05上海 浦东国际机场
多条航线
3月28日
BCN09:10巴塞罗那国际机场
23小时10分
2次转机
SHA08:20上海 虹桥国际机场
多条航线
4月6日
BCN09:10巴塞罗那国际机场
23小时10分
2次转机
SHA08:20上海 虹桥国际机场

从巴塞罗那到中国的首选航空公司

通过momondo比较从巴塞罗那飞往中国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
伊比利亚航空
价格¥2812出发
免费取消
评价
6.9
中国国际航空
价格¥3464出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从巴塞罗那飞往中国航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从巴塞罗那飞往中国的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国国际航空、国泰航空和厦门航空。


巴塞罗那至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
巴塞罗那到上海的航班
最快飞行时间17小时20分
超值价格¥8798
巴塞罗那到青岛的航班
最快飞行时间38小时10分
超值价格¥12465
巴塞罗那到广州的航班
最快飞行时间56小时40分
超值价格¥10542
巴塞罗那到北京的航班
最快飞行时间16小时20分
超值价格¥5882
巴塞罗那到温州的航班
最快飞行时间35小时05分
超值价格¥22867
巴塞罗那到成都的航班
最快飞行时间25小时10分
超值价格¥21052
巴塞罗那到昆明的航班
最快飞行时间36小时00分
超值价格¥16252
巴塞罗那到哈尔滨的航班
最快飞行时间32小时35分
超值价格¥35891
巴塞罗那到厦门的航班
最快飞行时间27小时25分
超值价格¥31779
巴塞罗那到福州的航班
最快飞行时间42小时10分
超值价格¥20428
巴塞罗那到天津的航班
最快飞行时间44小时20分
超值价格¥13986
巴塞罗那到深圳的航班
最快飞行时间28小时45分
超值价格¥14928