从奥克兰 到广州 的便宜机票,¥4402起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
11月28日 周一
12月5日 周一

奥克兰至广州的航班信息

查找奥克兰飞往广州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥4402

最快飞行时间

11小时35分

直飞航班

周四和周日

广州的机场

1个机场
过去72小时内找到的从奥克兰飞往广州的超值单程机票价格是¥4402。过去72小时内可在momondo上找到的从奥克兰飞往广州的超值往返机票为¥337984。
奥克兰至广州最快的航班耗时为11小时35分
星期四和星期日有奥克兰至广州的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。
在广州附近有1个机场:广州白云机场 (CAN)

如何获取从奥克兰飞往广州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往广州最便宜?

5月. 一年中奥克兰出发飞往广州价格最低的是5月,价格最高的是12月

哪天从奥克兰飞往广州最便宜?

星期一. 一周内一般星期一出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从奥克兰飞往广州最便宜?

晚上. 奥克兰飞往广州晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

从奥克兰飞往广州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空. 中国南方航空是运营奥克兰至广州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

奥克兰国际机场 - 广州白云机场. 奥克兰国际机场出发飞往广州白云机场的航班可寻得奥克兰 - 广州的超值机票价格

应该提前多久预订从奥克兰到广州的机票?

提前38天. 预订奥克兰出发飞往广州最便宜机票的时间为大约出发前38天

轻松比较从奥克兰飞往广州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从奥克兰飞往广州更快捷更便宜的机票
马来西亚航空
4月29日
AKL09:00奥克兰国际机场
28小时15分
1次转机
CAN13:15广州白云机场
5月5日
CAN10:35广州白云机场
17小时10分
1次转机
AKL03:45奥克兰国际机场
中国东方航空
2月10日
AKL17:00奥克兰国际机场
24小时35分
1次转机
CAN17:35广州白云机场
2月19日
CAN17:20广州白云机场
37小时05分
2次转机
AKL06:25奥克兰国际机场
多条航线
3月17日
AKL18:00奥克兰国际机场
18小时35分
1次转机
CAN12:35广州白云机场
9月8日
CAN09:00广州白云机场
22小时45分
1次转机
AKL07:45奥克兰国际机场
中国国际航空
2月20日
AKL18:50奥克兰国际机场
20小时00分
1次转机
CAN14:50广州白云机场
4月1日
CAN16:55广州白云机场
28小时50分
1次转机
AKL21:45奥克兰国际机场
新加坡航空
2月11日
AKL10:15奥克兰国际机场
23小时10分
1次转机
CAN09:25广州白云机场
2月19日
CAN05:40广州白云机场
31小时55分
1次转机
AKL13:35奥克兰国际机场
中国南方航空
4月27日
AKL18:00奥克兰国际机场
11小时35分
CAN05:35广州白云机场
5月3日
CAN19:45广州白云机场
11小时00分
AKL06:45奥克兰国际机场

查找从奥克兰飞往广州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从奥克兰到广州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、中国南方航空和中国国际航空提供
中国东方航空
3月1日
AKL17:00奥克兰国际机场
24小时10分
1次转机
CAN17:10广州白云机场
中国南方航空
1月26日
AKL18:00奥克兰国际机场
11小时35分
CAN05:35广州白云机场
中国国际航空
2月14日
AKL18:50奥克兰国际机场
24小时50分
1次转机
CAN19:40广州白云机场

从奥克兰到广州的首选航空公司

通过momondo比较从奥克兰飞往广州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空价格¥6577出发免费取消评价
6.9
搜索中国南方航空的航班

中国国际航空提供的从奥克兰飞往广州的机票

中国国际航空提供的从奥克兰飞往广州的超值机票
中国国际航空
2月20日
AKL18:50奥克兰国际机场
20小时00分
1次转机
CAN14:50广州白云机场
4月1日
CAN16:55广州白云机场
28小时50分
1次转机
AKL21:45奥克兰国际机场
中国国际航空
4月15日
AKL19:59奥克兰国际机场
23小时41分
1次转机
CAN19:40广州白云机场
6月15日
CAN16:55广州白云机场
28小时50分
1次转机
AKL21:45奥克兰国际机场
中国国际航空
4月15日
AKL19:59奥克兰国际机场
23小时41分
1次转机
CAN19:40广州白云机场
6月15日
CAN11:40广州白云机场
34小时05分
2次转机
AKL21:45奥克兰国际机场

中国南方航空提供的从奥克兰飞往广州的机票

中国南方航空提供的从奥克兰飞往广州的超值机票
中国南方航空
4月27日
AKL18:00奥克兰国际机场
11小时35分
CAN05:35广州白云机场
5月3日
CAN19:45广州白云机场
11小时00分
AKL06:45奥克兰国际机场
中国南方航空
12月22日
AKL18:00奥克兰国际机场
11小时35分
CAN05:35广州白云机场
2月8日
CAN18:45广州白云机场
11小时00分
AKL05:45奥克兰国际机场
中国南方航空
12月22日
AKL18:00奥克兰国际机场
11小时35分
CAN05:35广州白云机场
2月7日
CAN15:40广州白云机场
20小时55分
1次转机
AKL12:35奥克兰国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从奥克兰国际机场飞往广州白云机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从奥克兰国际机场飞往广州白云机场航线的航空公司,比如中国南方航空和四川航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从奥克兰国际机场飞往广州白云机场需要多久?

    广州白云机场与9262.8公里之间的距离为奥克兰国际机场。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要11小时35分。


奥克兰至广州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
汉密尔顿, 怀卡托到深圳的航班
最快飞行时间32小时40分
最便宜价格¥10951
奥克兰到深圳的航班
最快飞行时间31小时10分
最便宜价格¥19281
汉密尔顿, 怀卡托到广州的航班
最快飞行时间32小时45分
最便宜价格¥13005
奥克兰到珠海的航班
最快飞行时间25小时55分
最便宜价格¥35994
布伦海姆到广州的航班
最快飞行时间30小时45分
最便宜价格¥9448
惠灵顿到广州的航班
最快飞行时间56小时05分
最便宜价格¥17950

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从奥克兰飞往广州的合你心意的机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的奥克兰到广州机票。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出奥克兰到广州的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

当然了。momondo会追踪从奥克兰到广州机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。