从昆明出发的便宜机票

搜索、比较并预订从昆明出发的国内及国际机票

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

从昆明出发的热门航班目的地

这些是以昆明为出发地频繁搜索到的航班,这些航班拥有超低价格或超短飞行时间
昆明到苏里高的航班
最快飞行时间10小时55分
最便宜价格¥3506
昆明到曼谷的航班
最快飞行时间2小时15分
最便宜价格¥1960
昆明到广州的航班
最快飞行时间1小时55分
最便宜价格¥1234
昆明到提华纳的航班
最快飞行时间33小时00分
最便宜价格¥9826
昆明到香港的航班
最快飞行时间8小时30分
最便宜价格¥2963
昆明到温哥华的航班
最快飞行时间25小时55分
最便宜价格¥37528
昆明到凉山的航班
最快飞行时间23小时05分
最便宜价格¥3737
昆明到悉尼的航班
最快飞行时间39小时55分
最便宜价格¥9297
昆明到大连的航班
最快飞行时间5小时40分
最便宜价格¥2726
昆明到深圳的航班
最快飞行时间2小时05分
最便宜价格¥1953
昆明到洛杉矶的航班
最快飞行时间26小时00分
最便宜价格¥16655
昆明到赫尔辛基的航班
最快飞行时间27小时50分
最便宜价格¥17618
昆明到东京的航班
最快飞行时间5小时05分
最便宜价格¥5113
昆明到奥卢的航班
最快飞行时间19小时10分
最便宜价格¥9908
昆明到杜塞尔多夫的航班
最快飞行时间21小时15分
最便宜价格¥8212
昆明到纽约的航班
最快飞行时间36小时48分
最便宜价格¥7690
昆明到马尼拉的航班
最快飞行时间21小时55分
最便宜价格¥7602
昆明到南安普敦的航班
最快飞行时间36小时25分
最便宜价格¥17374
昆明到加德满都的航班
最快飞行时间14小时30分
最便宜价格¥12817
昆明到成都的航班
最快飞行时间1小时30分
最便宜价格¥2407

关于从昆明出发航班的常见问题

根据我们的资料,目前从昆明出发的航班当中,我们的用户搜到四川航空、昆明航空和云南祥鹏航空的票价最划算。例如搭乘四川航空从昆明飞往成都(票价为¥62),搭乘昆明航空从昆明飞往上海 虹桥国际机场(票价为¥68),搭乘云南祥鹏航空从昆明飞往西双版纳(票价为¥88)。

目前,我们用户找到从昆明起飞的最便宜机票为¥36,目的地为深圳。价格会随出发时日等因素而有所浮动,但从昆明到深圳的平均价格大概为¥36。

从昆明出发有最多航班前往北京,每天平均有39个航班;而前往杭州,每天平均有33个航班;前往上海 浦东国际机场,每天则平均有31个航班。

从昆明出发,中国东方航空、中国南方航空和四川航空提供最多的航班。开始搜索就可查看或筛选其他的选项。


从昆明出发的便宜单程机票

momondo用户近期找到的从昆明出发的单程机票优惠
西藏航空
2月3日
KMG18:25昆明长水国际机场
1小时25分
CTU19:50成都双流国际机场
四川航空
2月19日
KMG09:30昆明长水国际机场
1小时35分
CTU11:05成都双流国际机场
多条航线
2月19日
KMG13:15昆明长水国际机场
16小时45分
1次转机
CTU06:00成都双流国际机场

从昆明出发的超值国内机票

正在寻找国内机票?这里是momondo用户找到的从昆明出发的国内机票
中国东方航空
2月18日
KMG17:20昆明长水国际机场
1小时05分
LJG18:25丽江机场
2月22日
LJG15:55丽江机场
1小时00分
KMG16:55昆明长水国际机场
多条航线
3月28日
KMG05:15昆明长水国际机场
8小时20分
1次转机
CAN13:35广州白云机场
4月30日
CAN13:55广州白云机场
2小时30分
KMG16:25昆明长水国际机场
四川航空
2月18日
KMG01:20昆明长水国际机场
16小时50分
1次转机
LJG18:10丽江机场
2月22日
LJG09:50丽江机场
1小时10分
KMG11:00昆明长水国际机场
多条航线
3月28日
KMG09:30昆明长水国际机场
6小时10分
1次转机
CAN15:40广州白云机场
4月30日
CAN06:40广州白云机场
7小时25分
1次转机
KMG14:05昆明长水国际机场
四川航空
2月18日
KMG01:20昆明长水国际机场
16小时50分
1次转机
LJG18:10丽江机场
2月22日
LJG18:55丽江机场
16小时45分
1次转机
KMG11:40昆明长水国际机场
中国东方航空
3月28日
KMG07:00昆明长水国际机场
2小时10分
CAN09:10广州白云机场
4月30日
CAN03:35广州白云机场
2小时20分
KMG05:55昆明长水国际机场