从济南出发的便宜机票

搜索、比较并预订从济南出发的国内及国际机票

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

从济南出发的热门航班目的地

这些是以济南为出发地频繁搜索到的航班,这些航班拥有超低价格或超短飞行时间
济南到三亚的航班
最快飞行时间3小时30分
最便宜价格¥2584
济南到武汉的航班
最快飞行时间1小时45分
最便宜价格¥1872
济南到香港的航班
最快飞行时间16小时10分
最便宜价格¥2150
济南到曼谷的航班
最快飞行时间10小时30分
最便宜价格¥2407
济南到澳门的航班
最快飞行时间10小时10分
最便宜价格¥1607
济南到圣安娜的航班
最快飞行时间40小时19分
最便宜价格¥8531
济南到纽约的航班
最快飞行时间30小时15分
最便宜价格¥15190
济南到西棕榈滩的航班
最快飞行时间28小时12分
最便宜价格¥5568
济南到乌兰巴托的航班
最快飞行时间10小时10分
最便宜价格¥16886
济南到西雅图的航班
最快飞行时间19小时50分
最便宜价格¥24223
济南到上海的航班
最快飞行时间1小时35分
最便宜价格¥922
济南到吉隆坡的航班
最快飞行时间16小时20分
最便宜价格¥4950
济南到安大略的航班
最快飞行时间53小时22分
最便宜价格¥22257
济南到多伦多的航班
最快飞行时间43小时50分
最便宜价格¥19741
济南到布达佩斯的航班
最快飞行时间16小时05分
最便宜价格¥15618
济南到台北的航班
最快飞行时间5小时55分
最便宜价格¥5717
济南到马尼拉的航班
最快飞行时间20小时05分
最便宜价格¥3547
济南到北京的航班
最快飞行时间22小时35分
最便宜价格¥5981
济南到迈阿密的航班
最快飞行时间42小时15分
最便宜价格¥83954
济南到奥克兰的航班
最快飞行时间26小时40分
最便宜价格¥11983

关于从济南出发航班的常见问题

根据我们的资料,目前从济南出发的航班当中,我们的用户搜到山东航空、中国东方航空和中国国际航空的票价最划算。例如搭乘山东航空从济南飞往西安(票价为¥126),搭乘中国东方航空从济南飞往杭州(票价为¥128),搭乘中国国际航空从济南飞往三亚(票价为¥132)。

目前,我们用户找到从济南起飞的最便宜机票为¥32,目的地为沈阳。价格会随出发时日等因素而有所浮动,但从济南到沈阳的平均价格大概为¥54。

从济南出发有最多航班前往广州,每天平均有24个航班;而前往厦门,每天平均有23个航班;前往乌鲁木齐,每天则平均有22个航班。

从济南出发,山东航空、中国国际航空和中国南方航空提供最多的航班。开始搜索就可查看或筛选其他的选项。


从济南出发的便宜单程机票

momondo用户近期找到的从济南出发的单程机票优惠
山东航空
2月13日
TNA12:30济南国际机场
1小时35分
SHA14:05上海 虹桥国际机场
中国东方航空
3月6日
TNA04:55济南国际机场
1小时45分
SHA06:40上海 虹桥国际机场
中国东方航空
3月13日
TNA05:55济南国际机场
1小时45分
SHA07:40上海 虹桥国际机场

最后时刻发现的从济南出发的机票优惠

查看我们用户在最后一刻找到的从济南出发的机票优惠
多条航线
2月6日
TNA16:50济南国际机场
2小时45分
CTU19:35成都双流国际机场
2月11日
CTU03:05成都双流国际机场
2小时10分
TNA05:15济南国际机场
中国国际航空
2月6日
TNA04:50济南国际机场
10小时05分
1次转机
CTU14:55成都双流国际机场
2月11日
CTU07:10成都双流国际机场
2小时35分
TNA09:45济南国际机场
多条航线
2月6日
TNA10:00济南国际机场
5小时55分
1次转机
CTU15:55成都双流国际机场
2月11日
CTU14:10成都双流国际机场
13小时45分
1次转机
TNA03:55济南国际机场

从济南出发的超值国内机票

正在寻找国内机票?这里是momondo用户找到的从济南出发的国内机票
多条航线
2月26日
TNA03:10济南国际机场
4小时50分
SYX08:00三亚凤凰国际机场
3月5日
SYX11:10三亚凤凰国际机场
3小时30分
TNA14:40济南国际机场
多条航线
2月26日
TNA02:05济南国际机场
3小时35分
SYX05:40三亚凤凰国际机场
3月5日
SYX18:10三亚凤凰国际机场
15小时45分
1次转机
TNA09:55济南国际机场
多条航线
2月26日
TNA02:05济南国际机场
3小时35分
SYX05:40三亚凤凰国际机场
3月5日
SYX18:35三亚凤凰国际机场
19小时10分
2次转机
TNA13:45济南国际机场
多条航线
2月26日
TNA02:50济南国际机场
6小时05分
1次转机
SYX08:55三亚凤凰国际机场
3月5日
SYX02:15三亚凤凰国际机场
11小时30分
2次转机
TNA13:45济南国际机场
中国南方航空
2月26日
TNA05:45济南国际机场
10小时15分
2次转机
SYX16:00三亚凤凰国际机场
3月5日
SYX04:10三亚凤凰国际机场
11小时15分
2次转机
TNA15:25济南国际机场