苏黎世到深圳机票价格¥7488起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

苏黎世至深圳的航班信息

查找苏黎世飞往深圳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间28小时35分苏黎世至深圳最快的航班耗时为28小时35分
直飞航班没有直飞航班从苏黎世飞往深圳。此行程热门非直飞航线是苏黎世机场 - 深圳机场。
深圳的机场1个机场在深圳附近有1个机场:深圳 (SZX)

如何获取从苏黎世飞往深圳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往深圳最便宜?

3月

一年中苏黎世出发飞往深圳价格最低的是3月,价格最高的是5月

哪天从苏黎世飞往深圳最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从苏黎世飞往深圳最便宜?

上午

苏黎世飞往深圳上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

苏黎世 - 深圳

苏黎世出发飞往深圳的航班可寻得苏黎世 - 深圳的超值机票价格


轻松比较从苏黎世飞往深圳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从苏黎世飞往深圳更快捷更便宜的机票
多条航线
3月28日
ZRH06:25苏黎世
42小时50分
2次转机
SZX01:15深圳
4月8日
SZX13:15深圳
46小时30分
2次转机
ZRH11:45苏黎世
多条航线
2月15日
ZRH01:45苏黎世
28小时35分
3次转机
SZX06:20深圳
2月28日
SZX10:50深圳
23小时25分
3次转机
ZRH10:15苏黎世
多条航线
3月28日
ZRH15:50苏黎世
21小时10分
3次转机
SZX13:00深圳
4月8日
SZX13:20深圳
31小时00分
3次转机
ZRH20:20苏黎世
多条航线
3月28日
ZRH15:50苏黎世
21小时10分
3次转机
SZX13:00深圳
4月8日
SZX17:40深圳
26小时40分
2次转机
ZRH20:20苏黎世
多条航线
2月15日
ZRH09:40苏黎世
20小时40分
2次转机
SZX06:20深圳
2月28日
SZX10:50深圳
23小时25分
3次转机
ZRH10:15苏黎世
多条航线
2月15日
ZRH06:15苏黎世
24小时05分
2次转机
SZX06:20深圳
2月28日
SZX09:35深圳
29小时05分
2次转机
ZRH14:40苏黎世

  • 从苏黎世飞往深圳需要多久?

    深圳与9268.0公里之间的距离为苏黎世。 通常情况下,航程为20小时40分。


苏黎世至深圳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
巴塞尔到广州的航班
最快飞行时间44小时15分
超值价格¥12202
苏黎世到广州的航班
最快飞行时间29小时00分
超值价格¥6879
日内瓦到广州的航班
最快飞行时间32小时30分
超值价格¥90576
日内瓦到深圳的航班
最快飞行时间59小时15分
超值价格¥58848