苏黎世到上海 虹桥国际机场机票价格¥6433起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月10日 周五
12月17日 周五

苏黎世至上海 虹桥国际机场的航班信息

查找苏黎世飞往上海 虹桥国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥49224过去72小时内可在momondo上找到的从苏黎世飞往上海 虹桥国际机场的超值机票价格是¥49224
最快飞行时间19小时50分苏黎世至上海 虹桥国际机场最快的航班耗时为19小时50分
直飞航班没有直飞航班从苏黎世飞往上海 虹桥国际机场。此行程热门非直飞航线是苏黎世机场 - 上海 虹桥国际机场。

如何获取从苏黎世飞往上海 虹桥国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 虹桥国际机场最便宜?

3月

一年中苏黎世出发飞往上海 虹桥国际机场价格最低的是3月,价格最高的是7月

应该提前多久预订从苏黎世到上海 虹桥国际机场的机票?

提前34天

预订苏黎世出发飞往上海 虹桥国际机场最便宜机票的时间为大约出发前34天


轻松比较从苏黎世飞往上海 虹桥国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从苏黎世飞往上海 虹桥国际机场更快捷更便宜的机票
日本航空
3月10日
ZRH01:25苏黎世
22小时20分
2次转机
SHA23:45上海 虹桥国际机场
3月23日
SHA09:10上海 虹桥国际机场
30小时05分
2次转机
ZRH15:15苏黎世
厦门航空
1月25日
ZRH12:30苏黎世
40小时30分
2次转机
SHA05:00上海 虹桥国际机场
2月15日
SHA05:05上海 虹桥国际机场
39小时20分
2次转机
ZRH20:25苏黎世
多条航线
1月15日
ZRH01:30苏黎世
27小时30分
2次转机
SHA05:00上海 虹桥国际机场
2月10日
SHA15:05上海 虹桥国际机场
22小时00分
2次转机
ZRH13:05苏黎世
厦门航空
1月12日
ZRH09:10苏黎世
21小时50分
2次转机
SHA07:00上海 虹桥国际机场
2月11日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
31小时30分
2次转机
ZRH00:25苏黎世
多条航线
1月2日
ZRH05:15苏黎世
27小时35分
3次转机
SHA08:50上海 虹桥国际机场
1月9日
SHA15:55上海 虹桥国际机场
31小时50分
3次转机
ZRH23:45苏黎世
全日空航空
5月3日
ZRH05:35苏黎世
20小时40分
2次转机
SHA02:15上海 虹桥国际机场
5月14日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
27小时25分
2次转机
ZRH13:00苏黎世

查找从苏黎世飞往上海 虹桥国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从苏黎世到上海 虹桥国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空提供
多条航线
1月7日
ZRH05:15苏黎世
30小时30分
3次转机
SHA11:45上海 虹桥国际机场
厦门航空
1月25日
ZRH12:30苏黎世
44小时20分
2次转机
SHA08:50上海 虹桥国际机场
多条航线
1月3日
ZRH13:05苏黎世
39小时20分
3次转机
SHA04:25上海 虹桥国际机场

最后时刻发现的从苏黎世到上海 虹桥国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索从苏黎世到上海 虹桥国际机场的机票优惠
多条航线
12月10日
ZRH05:15苏黎世
29小时40分
3次转机
SHA10:55上海 虹桥国际机场
12月12日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
30小时20分
3次转机
ZRH12:15苏黎世
多条航线
12月10日
ZRH05:15苏黎世
29小时40分
3次转机
SHA10:55上海 虹桥国际机场
12月12日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
30小时55分
3次转机
ZRH23:50苏黎世
多条航线
12月12日
ZRH05:30苏黎世
27小时20分
3次转机
SHA08:50上海 虹桥国际机场
12月31日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
30小时35分
2次转机
ZRH23:30苏黎世
多条航线
12月12日
ZRH05:30苏黎世
27小时20分
3次转机
SHA08:50上海 虹桥国际机场
12月31日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
30小时55分
3次转机
ZRH23:50苏黎世

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从苏黎世飞往上海 虹桥国际机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从苏黎世飞往上海 虹桥国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:瑞士国际航空、{5}和{6}。

  • 从苏黎世飞往上海 虹桥国际机场需要多久?

    苏黎世到上海 虹桥国际机场的航班大约要飞8998.5公里。 就航程而论,通常情况下为20小时40分。


苏黎世至上海 虹桥国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
苏黎世到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间21小时05分
超值价格¥7721

与从苏黎世飞往上海 虹桥国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与苏黎世到上海 虹桥国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票