搜索飞往苏黎世的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
8月1日 周日
8月8日 周日

飞往苏黎世机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往苏黎世最便宜的机票
上海 虹桥国际机场
苏黎世

从上海到苏黎世的最便宜路线

上海 虹桥国际机场(SHA)至苏黎世(ZRH)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 虹桥国际机场和苏黎世,从上海飞往苏黎世的平均票价更加便宜,仅为¥5531

从上海 虹桥国际机场飞往苏黎世最便宜的月份5月便宜29%从上海 虹桥国际机场飞往苏黎世5月的平均票价为¥3901
从上海 虹桥国际机场飞往苏黎世最贵的月份6月39% more expensive如果6月出行,从上海 虹桥国际机场飞往苏黎世票价大概为¥7686
从上海 虹桥国际机场飞往上海 虹桥国际机场的热门出行月9月访问过的用户多了541%相比其他月份,更多的momondo用户搜索了9月从上海 虹桥国际机场飞往苏黎世的航班

飞往苏黎世的最佳时机是?

  • 飞往苏黎世的超值票价为?

    比起飞往苏黎世的平均机票价格,从马德里出发,飞往苏黎世的机票便宜了83%。使用momondo的机票动态指南以搜索从你附近的区域前往苏黎世的超值机票。

  • 哪个月飞往苏黎世最便宜?

    不能在5月访问苏黎世?12月从中国出发也是相当实惠的选择。在这个月份出发的momondo用户大部分都能找到大约¥4407的机票价格。

  • 我应该提早多少天预订苏黎世机票?

    出发前25预订你从中国飞往苏黎世的机票,往往能找到最便宜的价格。提前25天预订苏黎世机票,价格通常是¥5330左右。

  • 如果要飞往苏黎世,哪天出发最便宜?

    我们的数据显示星期二是飞往苏黎世最实惠的日子。在这天出发,机票价格可低至¥5472。 星期日出发从中国飞往苏黎世普遍较贵,平均机票价格约为¥7454。请留意,这些价格可能因应季节及需求而变动。

  • 如果要飞往苏黎世,哪个时段出发最便宜?

    飞往苏黎世最便宜的时段是中午,机票价格可低至¥5337。 下午是飞往苏黎世最受欢迎的时段,机票价格因此较贵,每张机票大约¥6201。

  • 苏黎世附近有其他机场吗?

    根据月份和出发机场,飞往苏黎世的旅客可能在阿尔滕莱茵 St. Gallen-Altenrhein机场(距苏黎世市中心77km), 巴塞尔 EuroAirport Swiss机场(距苏黎世市中心80km), 米卢斯 Mulhouse EuroAirport机场(距苏黎世市中心80km), 伯尔尼地区机场(距苏黎世市中心94km)或卢加诺机场(距苏黎世市中心155km)获取更便宜的机票。

  • 飞往苏黎世有更为便宜的选项吗?

    若要前往苏黎世,选择伯尔尼地区机场为到达机场更为实惠,每名乘客支付的平均价格为¥145,此价格会因出发城市而有所不同。即刻使用momondo的机票动态指南,获取超值机票。


momondo苏黎世机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往苏黎世的一些价格优惠
多条航线
10月19日
PVG05:30上海 浦东国际机场
12小时20分
ZRH17:50苏黎世
1月17日
ZRH06:50苏黎世
14小时55分
1次转机
PVG21:45上海 浦东国际机场
多条航线
10月19日
PVG05:30上海 浦东国际机场
12小时20分
ZRH17:50苏黎世
1月14日
ZRH06:50苏黎世
14小时55分
1次转机
PVG21:45上海 浦东国际机场
多条航线
10月19日
PVG05:30上海 浦东国际机场
12小时20分
ZRH17:50苏黎世
1月18日
ZRH17:30苏黎世
17小时35分
1次转机
PVG11:05上海 浦东国际机场
多条航线
9月18日
PVG07:35上海 浦东国际机场
16小时15分
1次转机
ZRH23:50苏黎世
6月20日
ZRH13:20苏黎世
15小时35分
1次转机
PVG04:55上海 浦东国际机场
多条航线
9月18日
PVG07:35上海 浦东国际机场
16小时15分
1次转机
ZRH23:50苏黎世
6月18日
ZRH13:20苏黎世
15小时35分
1次转机
PVG04:55上海 浦东国际机场
北欧航空
9月23日
PVG06:35上海 浦东国际机场
15小时10分
1次转机
ZRH21:45苏黎世
6月21日
ZRH08:15苏黎世
16小时40分
1次转机
PVG00:55上海 浦东国际机场

查找飞往苏黎世最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往苏黎世的单程航班\uFF0C查看以下由芬兰航空和阿提哈德航空提供的优惠
芬兰航空
11月11日
PEK06:35北京首都国际机场
13小时45分
1次转机
ZRH20:20苏黎世
阿提哈德航空
10月19日
PVG19:15上海 浦东国际机场
19小时45分
1次转机
ZRH15:00苏黎世
多条航线
10月19日
PVG17:45上海 浦东国际机场
25小时20分
2次转机
ZRH19:05苏黎世

哪些航空公司运营飞往苏黎世的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往苏黎世最热门以及最便宜的航空公司

飞往苏黎世的热门航线

飞往苏黎世最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
上海到苏黎世的航班
最快飞行时间12小时20分
超值价格¥7245
北京到苏黎世的航班
最快飞行时间13小时10分
超值价格¥7588
西安到苏黎世的航班
最快飞行时间26小时40分
超值价格¥8262
福州到苏黎世的航班
最快飞行时间34小时00分
超值价格¥8573
郑州到苏黎世的航班
最快飞行时间47小时25分
超值价格¥10680
青岛到苏黎世的航班
最快飞行时间28小时30分
超值价格¥10874
南京到苏黎世的航班
最快飞行时间17小时10分
超值价格¥11535
重庆到苏黎世的航班
最快飞行时间31小时40分
超值价格¥14296
长沙到苏黎世的航班
最快飞行时间25小时35分
超值价格¥15138
广州到苏黎世的航班
最快飞行时间28小时25分
超值价格¥16421
温州到苏黎世的航班
最快飞行时间41小时55分
超值价格¥16622
杭州到苏黎世的航班
最快飞行时间16小时15分
超值价格¥17750
南通到苏黎世的航班
最快飞行时间39小时15分
超值价格¥18009
武汉到苏黎世的航班
最快飞行时间40小时30分
超值价格¥18968
深圳到苏黎世的航班
最快飞行时间36小时00分
超值价格¥21424
成都到苏黎世的航班
最快飞行时间18小时45分
超值价格¥22973
厦门到苏黎世的航班
最快飞行时间21小时00分
超值价格¥32246

开始计划你的苏黎世旅程


飞往瑞士其他城市的航班

这次不太想去苏黎世,想尝试其他地方?查看飞往瑞士其他城市的航班