从珠海 到普吉岛 的便宜机票,¥1301起

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
5月31日 周三
6月7日 周三

珠海至普吉岛的航班信息

查找珠海飞往普吉岛航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1301

最快飞行时间

31小时15分

直飞航班

普吉岛的机场

1个机场
过去72小时内找到的从珠海飞往普吉岛的超值单程机票价格是¥1301。过去72小时内可在momondo上找到的从珠海飞往普吉岛的超值往返机票为¥16147。
珠海至普吉岛最快的航班耗时为31小时15分
没有直飞航班从珠海飞往普吉岛。此行程热门非直飞航线是珠海机场 - 普吉岛 普吉国际机场。
在普吉岛附近有1个机场:普吉岛 普吉国际机场 (HKT)

如何获取从珠海飞往普吉岛的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

珠海机场 - 普吉岛 普吉国际机场. 珠海机场出发飞往普吉岛 普吉国际机场的航班可寻得珠海 - 普吉岛的超值机票价格

轻松比较从珠海飞往普吉岛的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到珠海到普吉岛​的机票
多条航线
6月23日
ZUH10:45珠海机场
32小时00分
1次转机
HKT18:45普吉岛 普吉国际机场
6月30日
HKT18:45普吉岛 普吉国际机场
14小时40分
2次转机
ZUH09:25珠海机场
中国东方航空
6月23日
ZUH05:00珠海机场
15小时25分
1次转机
HKT20:25普吉岛 普吉国际机场
6月29日
HKT20:05普吉岛 普吉国际机场
18小时05分
1次转机
ZUH14:10珠海机场
多条航线
6月23日
ZUH05:30珠海机场
14小时15分
2次转机
HKT19:45普吉岛 普吉国际机场
6月29日
HKT20:05普吉岛 普吉国际机场
18小时05分
1次转机
ZUH14:10珠海机场

查找从珠海飞往普吉岛最便宜的单程机票

多条航线
6月23日
ZUH10:45珠海机场
32小时00分
1次转机
HKT18:45普吉岛 普吉国际机场
多条航线
6月23日
ZUH04:20珠海机场
13小时20分
2次转机
HKT17:40普吉岛 普吉国际机场
多条航线
6月23日
ZUH12:20珠海机场
21小时40分
3次转机
HKT10:00普吉岛 普吉国际机场

  • 从珠海机场飞往普吉岛 普吉国际机场需要多久?

    珠海机场与普吉岛 普吉国际机场之间的直线距离大约为2278.5公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要14小时15分。


珠海至普吉岛的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
深圳到普吉岛的航班
最快飞行时间3小时45分
最便宜价格¥1697
广州到普吉岛的航班
最快飞行时间3小时30分
最便宜价格¥1237

与从珠海飞往普吉岛类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与珠海到普吉岛路线相似的航班

飞往泰国其他城市的航班

这次不太想去普吉岛,想尝试其他地方?查看飞往泰国其他城市的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从珠海到普吉岛的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

可以。所有momondo搜出的珠海到普吉岛机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。