珠海到昆明机票价格¥970起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月26日 周三
2月2日 周三

珠海至昆明的航班信息

查找珠海飞往昆明航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥6150过去72小时内可在momondo上找到的从珠海飞往昆明的超值机票价格是¥6150
最快飞行时间2小时15分珠海至昆明最快的航班耗时为2小时15分
直飞航班周六星期六有珠海至昆明的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国东方航空。
昆明的机场1个机场在昆明附近有1个机场:昆明长水国际机场 (KMG)

如何获取从珠海飞往昆明的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从珠海飞往昆明最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期六出发最贵

哪条航线最便宜?

珠海 - 昆明长水国际机场

珠海出发飞往昆明长水国际机场的航班可寻得珠海 - 昆明的超值机票价格


轻松比较从珠海飞往昆明的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从珠海飞往昆明更快捷更便宜的机票
多条航线
2月13日
ZUH04:55珠海
2小时20分
KMG07:15昆明长水国际机场
2月20日
KMG03:15昆明长水国际机场
1小时55分
ZUH05:10珠海
多条航线
2月16日
ZUH06:10珠海
2小时15分
KMG08:25昆明长水国际机场
2月23日
KMG01:55昆明长水国际机场
2小时00分
ZUH03:55珠海
多条航线
2月13日
ZUH04:55珠海
2小时20分
KMG07:15昆明长水国际机场
2月20日
KMG17:30昆明长水国际机场
13小时35分
1次转机
ZUH07:05珠海
中国南方航空
2月10日
ZUH02:25珠海
2小时20分
KMG04:45昆明长水国际机场
2月17日
KMG05:50昆明长水国际机场
2小时05分
ZUH07:55珠海
四川航空
2月13日
ZUH04:55珠海
6小时45分
1次转机
KMG11:40昆明长水国际机场
2月20日
KMG01:20昆明长水国际机场
26小时45分
1次转机
ZUH04:05珠海
多条航线
2月16日
ZUH08:05珠海
8小时15分
1次转机
KMG16:20昆明长水国际机场
2月23日
KMG01:55昆明长水国际机场
2小时00分
ZUH03:55珠海

中国南方航空提供的从珠海飞往昆明的机票

中国南方航空提供的从珠海飞往昆明的超值机票
中国南方航空
2月10日
ZUH02:25珠海
2小时20分
KMG04:45昆明长水国际机场
2月17日
KMG05:50昆明长水国际机场
2小时05分
ZUH07:55珠海
中国南方航空
4月1日
ZUH13:50珠海
2小时10分
KMG16:00昆明长水国际机场
4月29日
KMG17:10昆明长水国际机场
1小时55分
ZUH19:05珠海
中国南方航空
2月2日
ZUH02:25珠海
2小时20分
KMG04:45昆明长水国际机场
3月5日
KMG16:10昆明长水国际机场
2小时00分
ZUH18:10珠海

四川航空提供的从珠海飞往昆明的机票

四川航空提供的从珠海飞往昆明的超值机票
四川航空
2月13日
ZUH04:55珠海
6小时45分
1次转机
KMG11:40昆明长水国际机场
2月20日
KMG01:20昆明长水国际机场
26小时45分
1次转机
ZUH04:05珠海
四川航空
2月15日
ZUH17:25珠海
23小时55分
1次转机
KMG17:20昆明长水国际机场
2月22日
KMG08:00昆明长水国际机场
20小时05分
1次转机
ZUH04:05珠海
四川航空
2月11日
ZUH04:55珠海
15小时30分
1次转机
KMG20:25昆明长水国际机场
2月18日
KMG01:55昆明长水国际机场
14小时20分
1次转机
ZUH16:15珠海

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从珠海飞往昆明长水国际机场航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从珠海飞往昆明长水国际机场航线的航空公司,比如云南祥鹏航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从珠海飞往昆明长水国际机场需要多久?

    珠海与昆明长水国际机场之间相距1145.7公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要2小时10分。


珠海至昆明的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
深圳到昆明的航班
最快飞行时间2小时25分
超值价格¥1033
广州到昆明的航班
最快飞行时间2小时35分
超值价格¥3468
广州到丽江的航班
最快飞行时间3小时00分
超值价格¥1782
深圳到丽江的航班
最快飞行时间2小时50分
超值价格¥4654
深圳到大理的航班
最快飞行时间2小时40分
超值价格¥4990
广州到大理的航班
最快飞行时间14小时30分
超值价格¥2523

与从珠海飞往昆明类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与珠海到昆明路线相似的航班