郑州到金华机票价格¥2468起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
7月12日 周二
7月19日 周二

郑州至金华的航班信息

查找郑州飞往金华航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥26660

最快飞行时间

20小时15分

直飞航班

金华的机场

1个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从郑州飞往金华的超值机票价格是¥26660
郑州至金华最快的航班耗时为20小时15分
没有直飞航班从郑州飞往金华。此行程热门非直飞航线是郑州新郑国际机场 - 金华 义乌机场。
在金华附近有1个机场:金华 义乌机场 (YIW)

如何获取从郑州飞往金华的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

郑州新郑国际机场 - 金华 义乌机场

郑州新郑国际机场出发飞往金华 义乌机场的航班可寻得郑州 - 金华的超值机票价格


轻松比较从郑州飞往金华的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从郑州飞往金华更快捷更便宜的机票
中国南方航空
7月18日
CGO18:05郑州新郑国际机场
1小时50分
YIW19:55金华 义乌机场
7月25日
YIW03:55金华 义乌机场
2小时05分
CGO06:00郑州新郑国际机场
主要航空公司
7月19日
CGO14:05郑州新郑国际机场
1小时50分
YIW15:55金华 义乌机场
7月25日
YIW23:55金华 义乌机场
2小时05分
CGO02:00郑州新郑国际机场
多条航线
7月17日
CGO18:05郑州新郑国际机场
1小时50分
YIW19:55金华 义乌机场
7月24日
YIW13:05金华 义乌机场
23小时45分
1次转机
CGO12:50郑州新郑国际机场
中国南方航空
7月17日
CGO18:05郑州新郑国际机场
1小时50分
YIW19:55金华 义乌机场
7月24日
YIW03:55金华 义乌机场
2小时05分
CGO06:00郑州新郑国际机场
主要航空公司
7月20日
CGO14:05郑州新郑国际机场
1小时50分
YIW15:55金华 义乌机场
7月26日
YIW23:55金华 义乌机场
2小时05分
CGO02:00郑州新郑国际机场
主要航空公司
7月18日
CGO14:05郑州新郑国际机场
1小时50分
YIW15:55金华 义乌机场
7月24日
YIW23:55金华 义乌机场
2小时05分
CGO02:00郑州新郑国际机场

最后时刻发现的从郑州到金华的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从郑州到金华的往返机票优惠
中国南方航空
7月14日
CGO18:05郑州新郑国际机场
1小时50分
YIW19:55金华 义乌机场
7月21日
YIW03:55金华 义乌机场
2小时05分
CGO06:00郑州新郑国际机场
主要航空公司
7月14日
CGO14:05郑州新郑国际机场
1小时50分
YIW15:55金华 义乌机场
7月20日
YIW23:55金华 义乌机场
2小时05分
CGO02:00郑州新郑国际机场
多条航线
7月14日
CGO18:05郑州新郑国际机场
1小时50分
YIW19:55金华 义乌机场
7月21日
YIW17:35金华 义乌机场
19小时15分
1次转机
CGO12:50郑州新郑国际机场
中国南方航空
7月15日
CGO18:05郑州新郑国际机场
1小时50分
YIW19:55金华 义乌机场
7月22日
YIW03:55金华 义乌机场
2小时05分
CGO06:00郑州新郑国际机场
中国南方航空
7月14日
CGO18:05郑州新郑国际机场
1小时50分
YIW19:55金华 义乌机场
7月21日
YIW03:55金华 义乌机场
2小时05分
CGO06:00郑州新郑国际机场
主要航空公司
7月15日
CGO14:05郑州新郑国际机场
1小时50分
YIW15:55金华 义乌机场
7月21日
YIW23:55金华 义乌机场
2小时05分
CGO02:00郑州新郑国际机场

中国南方航空提供的从郑州飞往金华的机票

中国南方航空提供的从郑州飞往金华的超值机票
中国南方航空
7月14日
CGO18:05郑州新郑国际机场
1小时50分
YIW19:55金华 义乌机场
7月21日
YIW03:55金华 义乌机场
2小时05分
CGO06:00郑州新郑国际机场
中国南方航空
7月18日
CGO18:05郑州新郑国际机场
1小时50分
YIW19:55金华 义乌机场
7月25日
YIW03:55金华 义乌机场
2小时05分
CGO06:00郑州新郑国际机场
中国南方航空
7月17日
CGO18:05郑州新郑国际机场
1小时50分
YIW19:55金华 义乌机场
7月24日
YIW03:55金华 义乌机场
2小时05分
CGO06:00郑州新郑国际机场

主要航空公司提供的从郑州飞往金华的机票

主要航空公司提供的从郑州飞往金华的超值机票
主要航空公司
7月14日
CGO14:05郑州新郑国际机场
1小时50分
YIW15:55金华 义乌机场
7月20日
YIW23:55金华 义乌机场
2小时05分
CGO02:00郑州新郑国际机场
主要航空公司
7月19日
CGO14:05郑州新郑国际机场
1小时50分
YIW15:55金华 义乌机场
7月25日
YIW23:55金华 义乌机场
2小时05分
CGO02:00郑州新郑国际机场
主要航空公司
7月20日
CGO14:05郑州新郑国际机场
1小时50分
YIW15:55金华 义乌机场
7月26日
YIW23:55金华 义乌机场
2小时05分
CGO02:00郑州新郑国际机场

  • 从郑州新郑国际机场飞往金华 义乌机场需要多久?

    郑州新郑国际机场距离金华 义乌机场为844.6公里。 乘坐飞机通常航程达到1小时50分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


郑州至金华的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
郑州到杭州的航班
最快飞行时间1小时50分
最便宜价格¥2964

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从郑州飞往金华的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索金华的机票,省时省力。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的郑州到金华机票。

一旦你开始搜索郑州到金华的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

你正在在研究前往金华的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从郑州前往金华的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。